Какую КМС выбрать?

  • Автор темы Mustang1
  • 1720
  • Обновлено
  • 24, Apr 2018
  • #1
Приветствую всех жителей форума. Хотелось бы спросить у бывалых владельцев форумов и подобных ресурсов, что б посоветовали для создания своего форума? Я пока остановился на булке последней версии, но вот всё думаю может что то другое. Буду признателен за помощь.

Mustang1


Рег
24 Apr, 2018

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 29, Apr 2018
  • #2
Почему не двойку говоришь? Ну на тот момент, когда вышел их релиз на нее ничего не было.

Стили и плагины на двойку от полторашки не подходили, а на полторашку было все.

То есть вообще все, о чем только можно мечтать. Дизайн для меня аспект немаловажный это раз, переделывать двоечный дефолтный? Ну не знаю, можно конечно, только все равно ты ограничен в возможностях при работе с одним лишь дефолтным стилем.

Конечно если ты кодер, то это не проблема. Но даже отложив в сторону дизайн.

В плане SEO полторашка просто рвет воблу.

Даже тройку с vbSEO не говоря уже о четверке и пр. Двойка без примочек далеко позади полторашки с примочками.

Ну и нафига тогда она мне нужна? Нет сео, нет трафика, нет трафика нет бабла.

Я что альтруист? Ну и по мелочи, типа комфорт для юзеров, красивости и прочая мудотень, полторашка была на уровень выше. Для двойки тогда этого ничего не было.

Может что-то изменилось, надо посмотреть на паре сайтов разрабов тех плагинов.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Apr 2018
  • #3
Veter:
Стили и плагины на двойку от полторашки не подходили, а на полторашку было все.
как интересно... разрабы Хенфоры заразились от нынешних разрабов воблы?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 29, Apr 2018
  • #4
Льюви:
разрабы Хенфоры заразились от нынешних разрабов воблы?
Кстати я проводил параллель между ксеней 1.5 и 2.0 и воблой 3.х и 4.х. Очень похоже, ну за исключением дыр конечно. Кстати, хоть и говорят что ксеня довольно ресурсоемка, но хороший шаред хостинг вполне держит 50к трафика в сутки. Было проверено на партнерском форуме
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Apr 2018
  • #5
Пятерка унылое говно. Форумы делать надо теперь на XenForo
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 25, Apr 2018
  • #6
Да поставил булку 5.4.1 релиза и ксену поставил релиз 2.0.4 Думал поюзать и сравнить оба.

Булка как то больше понравилась, по функционалу управления да и по администрированию по интересней.

Чисто для пользователя оказался тоже весьма удобным, единственное что на последнюю версию булки ни дополнений ни оформлений.

Ксена меньше грузит хост, но как то вяленько она смотриться, ей бы настройки как у последней булки, однозначно б цены небыло.

Но всё же интересуют отзывы владельцев что брать под масшатбный ресурс, что лучше да и надёжней.

Добавлено через 1 час 26 минут ещё посмотрел IPB тоже последней версии чем то похоже на булку, и тоже управляемость достойная да и понятный для всех интерфейс.
 

Mustang1


Рег
24 Apr, 2018

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 25, Apr 2018
  • #7
Ну я свое мнение высказал. И с точки зрения админа, и с точки зрения пользователя. Если вобла, то троечка. Но троечка имеет свои недостатки, типа уже не современная. Ксен, если ставить, то я бы поставил последний релиз 1.5.х. Под нее есть все. Двойку не ставил бы. Как то так.
Mustang:
Булка как то больше понравилась, по функционалу управления да и по администрированию по интересней.
Дело ваше. Хотите мучиться с пятеркой, кто ж вам запретит.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Apr 2018
  • #8
Veter:
Пятерка унылое говно.
ППКС
Veter:
Форумы делать надо теперь на XenForo
та ладно) и при этом ты "двойку на ставил бы"? А почему?
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208