Какова разумная плата фрилансеру за поиск потенциальных клиентов и их закрытие?

  • Автор темы Inviz1
  • 38
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет, Я думаю заплатить фрилансеру $200 за каждого закрытого клиента для моего агентства цифрового маркетинга B2B.
200 долларов — это только стартовый платеж, но он будет удвоен после 50-го закрытого клиента. Однако оказывается, что есть две отдельные части, которые, как я думал, были всего лишь одной частью.

Во-первых, чтобы найти потенциальных клиентов (перспективы), а во-вторых, чтобы закрыть их. В этом случае 200 долларов оказываются намного меньше, чем я сначала думал.

Кто-то даже напал на меня по этому поводу.

Они сказали, что 200 долларов за простое закрытие клиента — это нормально, но оплата не уменьшит их за выполнение обеих задач.

Другой человек сказал мне, что я хочу развития бизнеса, в котором задействовано следующее: поиск перспектив и потенциальных клиентов, их прогревание и последующее закрытие.

Какова будет разумная плата фрилансеру за то, что он делает и то, и другое: поиск потенциальных клиентов и их закрытие? (постоянная должность)

Я с нетерпением жду вашего вклада. Заранее спасибо!

Inviz1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #2
Привет, дружище, Я согласен на 100% со всем, что вы сказали выше. Сможем ли мы найти между нами консенсус по поиску потенциальных клиентов и заключению долгосрочных контрактов на различные виды услуг, которые смогут обеспечить потенциально большую клиентскую базу. Если вы хотите узнать больше о том, чем мы занимаемся, я пришлю вам наш сайт.
 

Кунтуган Ермеков


Рег
14 Mar, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #3
В какой-то компании быть продавцом - очень тяжелая работа, и многие люди по какой-то причине думают, что это явно легко, но я не понимаю, почему, честно и полностью. Я бы сказал, что должна быть хорошая процентная ставка до 15% от проекта.
 

Zinchenko


Рег
18 Mar, 2016

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #4
Я всего лишь предлагал советы по комиссиям/бонусам.

Я не предлагаю такие услуги.

Также обратите внимание, что это неподходящее место на DP для поиска деловых партнеров.

Для этого вам нужно перейти в раздел «Купить, продать, обменять» и стать постоянным или премиум-участником, чтобы сообщить о своей заинтересованности в партнерстве.
 

AndrewMRu


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 08, Jun 2024
  • #5
На самом деле не имеет значения, как вы называете эту должность.

Это похоже на должность в сфере продаж, при которой торговый представитель отвечает за весь процесс продаж, от поиска потенциальных клиентов до закрытия.



Я советую избегать универсальных комиссий или бонусов (или как вы хотите назвать платеж). Например, если вы платите 200 долларов за сделку, независимо от ее размера, это может оказаться В финансовых интересах торгового представителя сосредоточить внимание на мелких клиентах, которые, поскольку они будут тратить меньше, закроются раньше.



Попытка закрыть крупного клиента, ожидающего выставить вам счет на 100 000 долларов, не стоит времени и усилий торгового представителя за 200 долларов.

Конечно, вы, вероятно, предпочтете более крупного клиента.

Поскольку вы не будете нанимать этого человека на полный рабочий день с льготами и т. д., я предлагаю вам предложить двухуровневую программу вознаграждения:

Розыгрыш бонуса в размере X долларов за каждого нового квалифицированного потенциального клиента, согласившегося на встречу по продажам, на которой вы можете подтвердить, что это законная возможность.

Комиссия Y% с каждой закрытой сделки.

Обратите внимание, что все бонусы, полученные от назначения встреч, будут вычтены из комиссионных до их ежемесячной выплаты.

Какие числа заменяют X и Y, на самом деле зависят от вашего местоположения, рынков, среднего вознаграждения торговых представителей в вашем пространстве, среднего дохода от продаж и т. д.

Цель состоит в том, чтобы комиссионных было достаточно для оплаты представителя в целом, в то время как розыгрыши бонусов — это просто способ для представителя получить некоторый ранний, стабильный доход, ожидая закрытия продаж и получения реальной комиссии.

Это потребует некоторой бухгалтерии, но в вашей ситуации это разумный способ дать компенсацию независимым торговым представителям.
 

Scoprion1


Рег
09 Feb, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #6
Для дорогостоящих доводчиков (вы можете найти их в группах Facebook с таким названием в названии) типичная стоимость составляет 10% от проданной суммы. Они только ЗАКРЫВАЮТСЯ, по моему опыту, они откажутся найти перспективы.

. . у вас должна быть отдельная система для поиска потенциальных клиентов.



Обычно они работают только с объемами продаж более 2 тысяч долларов, и, по моему опыту, они, как правило, очень зациклены на своем единственном способе ведения дел (большинство из них учатся на курсе Дэна Лока), поэтому, если вы предложите немного другую стратегию для многих больше прибыли, они не захотят в этом участвовать.

Крис
 

oblako1


Рег
30 Jun, 2011

Тем
0

Постов
16

Баллов
16