Какой выбрать редактор для XHTML?

  • Автор темы Bondiana
  • 5860
  • Обновлено
  • 30, Sep 2010
  • #2
Так зачем платить? Я пользуюсь редактором Notepad++, он бесплатный, но очень функциональный. Есть подсветка кода, да и поддерживает он не только XHTML, но многие другие разметки и программные языки. Я знаю, им многие пользуются.
 

cajka


Рег
30 Sep, 2010

Тем
2

Постов
9

Баллов
29
  • 09, Oct 2010
  • #3
Bondiana:
Нахожусь в поиске хорошего редактора для XHTML. Посоветуйте какой-нибудь редактор с оптимальной ценой и качеством?
Сначала я пользовался FrontPage, программкой чуть ли не в стандартном наборе Виндовс-Офис.

Но она достаточно грубо работает, делает избыточное форматирование, хотя и сильно облегчает работу по правильному употреблению тегов.

Потом начал работать в Блокноте, тем более что перешел на ПХП.

Теперь иногда пользуюсь DreamWear8 (вместе с Апачем позволяет делать на локальной машине черновую отладку ПХП). Правда, его нужно сначала освоить - он чуть сложнее ФронтПейжа, хотя и удобнее (когда освоишься)

Эти программы бесплатные.

Платные вряд-ли будут лучше.
 

ant80


Рег
23 Sep, 2010

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 27, Nov 2010
  • #4
Boss:
Дрема однозначно. И не нужно огород городить
Вынужден не согласиться.

Визуальные редакторы мягко говоря не лучший выбор.

Для примера есть ассемблер и дочерние языки программирования.

На каждом последующем дочернем от дочернего языке код менее совершенен, так как написан на функциях исходного языка которые наиболее подходят для создания функций для дочернего.

Конечно в идеале нужно писать языки нулями и единицами, хоть это и напоминает маразм в идеале это лучший метод.

Так вот, возвращаясь к визуальному редактору - при визуализации нельза написать оптимальный код.

Как то попробовал создать пару несложных страничек на Дриме и ужаснулся тому маразму который обнаружил в исходнике.

Поэтому я тоже поддерживаю Notepad++, и советую вообще всем программистам.
 

vamfirius


Рег
27 Nov, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 27, Nov 2010
  • #5
Они все работают по одному алгоритму. Только панели инструментов и внешний вид у всех разный. Но если что DreamWear Macromedia один из лучших.
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
  • 27, Nov 2010
  • #6
vamfirius:
Вынужден не согласиться.

Визуальные редакторы мягко говоря не лучший выбор.

Для примера есть ассемблер и дочерние языки программирования.

На каждом последующем дочернем от дочернего языке код менее совершенен, так как написан на функциях исходного языка которые наиболее подходят для создания функций для дочернего.

Конечно в идеале нужно писать языки нулями и единицами, хоть это и напоминает маразм в идеале это лучший метод.

Так вот, возвращаясь к визуальному редактору - при визуализации нельза написать оптимальный код.

Как то попробовал создать пару несложных страничек на Дриме и ужаснулся тому маразму который обнаружил в исходнике.

Поэтому я тоже поддерживаю Notepad++, и советую вообще всем программистам.
Очень интересно, наверное тут

проверили на маразм??
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
  • 03, Apr 2011
  • #7
Блокнот же) Вон как выше человек советовал нотпад. Имхо, самое правильное решение. Особенно новичкам, ибо только так будет понимание, и только так появится осознанность в действиях
 

Антилопа


Рег
28 Mar, 2011

Тем
8

Постов
184

Баллов
264
  • 03, May 2011
  • #8
Я пока научился основам html много перепробывал, для программиста простой блокнотик с загрузкой на сервер просто удобный подсобный инструмент, они же как на русском языке на языках программирования общаются. Раньше пиратками dreamwear пользовался, но без лицензии не стоит начинать, а notepad++ понравился, работает правда прямо на сервере по ftp, считаю минус, в остальном очень хороший редактор.
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
  • 11, May 2011
  • #9
Я так думаю каждому свое. Попробуйте несколько вариантов. Допустим -1) Macromedia Dreamweaver 8 он крутой, но и по сложнее. А этот 2)HTML Expert.exe по проще но возможностей чуть поменьше. Советую начать со 2 а далее перейти на 1.
 

ohinec


Рег
11 May, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно