Что почитать новичку в сайтостроении?

  • Автор темы Anni74
  • 4397
  • Обновлено
  • 18, Oct 2010
  • #3
Советую посетить сайт intuit.ru. Там можно найти бесплатные курсы по многим разделам сайтостоения и получить сертификат о подготовке.
 

sodem


Рег
18 Oct, 2010

Тем
0

Постов
9

Баллов
9
  • 24, Nov 2010
  • #4
Советую почитать с начало учебник по html, чтобы иметь представления, как пишутся страницы для сайта. Могу предложить начать с статей, которые опубликованы, на этом сайте http://htmlbook.ru
 

cajka


Рег
30 Sep, 2010

Тем
2

Постов
9

Баллов
29
  • 24, Nov 2010
  • #5
Сайтостроение - это целая индустрия интернет пространства.

Без неё не может быть бизнеса в интернете.

Так что лучший выбор набрать в поисковике (любом) язык программирования HTML, прочитать поверхностно что это такое, в таких случаях всегда лишь основа, а потом можно искать и профессиональное чтиво.

Хотя HTML не так огромен и выучить его можно даже при работе с HTML редакторами.

Его струтура усложняется такими дополнениями как CSS, PHP..
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
  • 24, Nov 2010
  • #6
werctor, Ты не прав, html - это не язык программирования и тебе самому надо заново перечитать, то что ты читал, если вообще читал. html - язык гипертекстовой разметки страницы. А вот php - это уже язык программирования.
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 25, Nov 2010
  • #7
STRIJ:
werctor,

Ты не прав, html - это не язык программирования и тебе самому надо заново перечитать, то что ты читал, если вообще читал. html - язык гипертекстовой разметки страницы. А вот php - это уже язык программирования.
Так синтаксис как и в HTML так и в PHP присутствует. HTML для сайтостроения. PHP для управления. Могут ли они обойтись друг без друга?
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
  • 25, Nov 2010
  • #8
werctor, Причем тут синтаксис, факт есть факт и не надо подменять понятие, штмл - это не язык программирования и все.

И обойтись они могут друг без друга.

Ты ведь делаешь сайты на народе и должен знать, что php он не поддерживает, а сайты ведь работают, так же видел серьезные сайты написанные только средствами штмл, без применения пчп и прочего, что явно акцентировалось на главной странице.

Так что, не вводи людей в заблуждение.
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 25, Nov 2010
  • #9
STRIJ, тогда что такое HTML? Я точно могу сказать, чтоб понять как выучить основы HTML нужно создвать сайты в HTML редакторе и вычитывать определения в литературе.

Сразу и сайт готов, и программное обеспечение учишь, и язык HTML.

Я так выучил.

Там, то там, то там, даже на форуме HTML в конкурсе участвовал.

В задании по верстке получилось вместо сайта который нужно было воспроизвести, сайт похожий на гоночную машину.

Вообщем меня это обрадовало, так как что-то получилось.

Сейчас верстка СSS и HTML идут вместе.

Так как можно создать практически любой художественный дизайн.

Обращайтесь сайты визитки с минимальной стоимостью за работу
 

werctor


Рег
29 Oct, 2010

Тем
39

Постов
316

Баллов
706
  • 25, Nov 2010
  • #10
werctor, Еще раз напишу тебе, html - язык гипертекстовой разметки страниц, но никак не язык программирования.
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 28, Nov 2010
  • #11
Создать сайт для новичка довольно сложно, тем более самому. Попробуйте http://www.eltisbook.ru/

там очень подробно всё описано. Просто я сейчас сам учусь строить сайты.
 

KoT_B_Meshke


Рег
27 Nov, 2010

Тем
1

Постов
13

Баллов
23
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно