Как выбрать из списка только один объект, содержащий данные, и игнорировать остальные

  • Автор темы Dekoder
  • 37
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет, ребята, Это снова я. Я проверяю, содержат ли объекты значения с помощью Object.keys, как показано ниже:
 
var flag;
if(obj !== 'undefined') {

flag = true;
} else {

flag = false;
}
console.log(flag); // false, false, true, false, false, false
Код (разметка): он вернет список следующим образом:
  var flag; switch (Object.keys(obj).length) { case 3: flag = true; break; // => it does not break case 0: flag = false; break; default: flag = false; } console.log(flag); // still => false, false, false, true, false, false 
Код (разметка): Список неупорядочен, количество элементов варьируется в зависимости от количества проверяемых объектов.

Он будет сгенерирован автоматически.

Итак, как мне выбрать единственный, у которого есть данные, и игнорировать остальные. Включаю переключатель, а он не работает.
 0 0 0 3 0 0
Код (разметка): Это тоже не работает:
 Object.keys(obj).length
Код (разметка): Спасибо,

Dekoder


Рег
25 Nov, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Чего я не понимаю, так это почему у вас вообще есть пустые объекты и как эти объекты хранятся.

Они в массиве?

Решение, на мой взгляд, состоит в том, чтобы исправить источник данных, чтобы он не извергал пустые записи или не очищал данные пустых записей, поскольку НИ ОДНА из них не должна служить законной цели.

И что вы подразумеваете под словом «это»? Как в «Он должен написать»… что нужно написать? ОТ чего?
 

VelaskesL


Рег
13 Jun, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #3
Что, черт возьми, вы подаете для значений, которые возвращают несколько ключей, равных нулю? Я вообще не понимаю, что вы здесь пытаетесь сделать.

Не имеет никакого смысла.

что за "список"/данные обрабатываются?!? Что об этом вы на самом деле хотите знать? Что вы делаете, если вам нужно знать количество ключей?
 

Evcalipt


Рег
13 Mar, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 08, Jun 2024
  • #4
Спасибо за ответ. Насколько я исследовал, ему нужно написать счетчик, чтобы подсчитывать объект только с данными. Так как же это посчитать? Вот как выглядят данные закона:
 
{}
{}
{}
{ name: 'John', surname: 'Doe' }
{}
{}
Код (разметка):
 

Postersar


Рег
17 Jul, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно