Как отключить кеш по определенным ссылкам через htaccess?

  • Автор темы Alear
  • 58
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
01 - Я хотел бы отключить кеш браузера для определенной ссылки.

Например:

В WordPress, если вы ищете термин «тест», в результатах поиска будет отображаться URL-адрес:

хтт пс://сайт . ком/?s=test

Я хочу отключить кеш для всех ссылок, которые начинаются с:

хтт пс://сайт . ком/?s=

Таким образом, результаты поиска никогда не будут кэшироваться.

02 - Я хотел бы знать, возможно ли иметь более одного правила кэша, где каждое правило использовалось в зависимости от условия.

Например, на сайте WordPress при доступе к сайту правило htaccess будет проверять, слышите ли вы какие-либо изменения на сайте с момента последнего посещения.

* Если изменений не было, будет использоваться кеш браузера.

* В случае изменения кэш будет отключен, поэтому браузер будет искать возможность загрузки обновленной версии файлов.

03 - Где я могу найти руководство или что-то в этом роде, объясняющее, как использовать программирование htaccess, я не смог найти его в Интернете.

Всегда нахожу готовые коды, но пояснений смысла каждой части найти не могу. Благодарен.

Alear


Рег
28 Nov, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 01, Jun 2024
  • #2
Привет. Дэниел, спасибо за помощь. Я пытался добавить ваш код, но получил ошибку 500 в каждой моей попытке посмотрите, что я пробовал:
Я пробую это в конце моего htaccess: <Каталог /?s=> Набор заголовков Прагма «без кэша» Срок действия набора заголовков истекает «Чт, 1 января 1970 г., 00:00:00 по Гринвичу». Заголовок Set Cache-Control «max-age=0, без хранения, без кэша, обязательная повторная проверка» Заголовок отключен ETag FileETag Нет
я тоже это пробую

# Включить истечение срока действия

ИстекаетАктивный Вкл.

# Директива по умолчанию

ExpiresDefault «доступ плюс 1 месяц»

# Мой значок

ExpiresByType image/x-icon «доступ плюс 1 год»

# Изображений

ExpiresByType image/gif «доступ плюс 1 год»

ExpiresByType image/png "доступ плюс 1 год"

ExpiresByType image/jpg «доступ плюс 1 год»

ExpiresByType image/jpeg «доступ плюс 1 год»

ExpiresByType image/webp «доступ плюс 1 год»

ExpiresByType image/svg+xml «доступ плюс 1 год»

ExpiresByType image/x-icon «доступ плюс 1 год»

# Видео

ExpiresByType video/mp4 «доступ плюс 1 год»

ExpiresByType video/mpeg «доступ плюс 1 год»

# CSS, JavaScript

ExpiresByType text/css «доступ плюс 1 месяц»

ExpiresByType text/javascript «доступ плюс 1 месяц»

Приложение ExpiresByType/javascript «доступ плюс 1 месяц»

# Другие

Приложение ExpiresByType/pdf «доступ плюс 1 месяц»

Приложение ExpiresByType/x-shockwave-flash «доступ плюс 1 месяц»

<Каталог /?s=> Набор заголовков Прагма «без кэша» Срок действия набора заголовков истекает «Чт, 1 января 1970 г., 00:00:00 по Гринвичу». Заголовок Set Cache-Control «max-age=0, без хранения, без кэша, обязательная повторная проверка» Заголовок отключен ETag FileETag Нет
Помня, что я хочу, чтобы все результаты поиска не кэшировались. То есть все URL-адреса, начинающиеся с "МойДомен /?s="Они не должны кэшироваться... МойДомен /?s=search1 МойДомен /?s=search2 МойДомен /?s=search3 МойДомен /?s=поиск ... Как объяснялось, это необходимо для того, чтобы поиск всегда возвращал обновленные результаты.
 

_sea101


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #3
Вы можете попробовать этот сценарий ниже: <Каталог /some/real/path/to/tmp> Набор заголовков Прагма «без кэша» Срок действия набора заголовков истекает «Чт, 1 января 1970 г., 00:00:00 по Гринвичу». Заголовок Set Cache-Control «max-age=0, без хранения, без кэша, обязательная повторная проверка» Заголовок отключен ETag FileETag Нет
 

ikwost


Рег
27 Oct, 2010

Тем
1

Постов
2

Баллов
12