Как оформить подчеркивание ссылок только в постах?

  • Автор темы pbko
  • 1064
  • Обновлено
  • 14, Aug 2014
  • #1
Добрый день. Форум на VB 3.8.7. Хочу сделать так, чтобы в постах ссылки были подчеркнутыми, а в остальных местах было все по умолчанию. Как это сделать? Спасибо.

pbko


Рег
30 Sep, 2012

Тем
5

Постов
17

Баллов
67
  • 14, Aug 2014
  • #3
lukamal:
Если вы хотите, что бы было так же как на этом форуме https://lumtu.com/haki-vbulletin/2641-zakrytie-redirekt-vneshnih-ssylok.html

Нет, никакого закрытия индексации не нужно. Надо только подчеркнуть ссылки underline - ом, но чтобы это ТОЛЬКО было в постах пользователей.
 

pbko


Рег
30 Sep, 2012

Тем
5

Постов
17

Баллов
67
  • 15, Aug 2014
  • #4
По дефолту они все подчеркнутые. Смотрите css, и убирайте атрибут underline в местах которые не нужны
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 15, Aug 2014
  • #5
pbko:
Надо только подчеркнуть ссылки underline - ом, но чтобы это ТОЛЬКО было в постах пользователей
я правильно понимаю, что в "основной таблице цсс" атрибут underline для alt2 уже убран? идём в postbit_legacy (postbit, если аватар не "сбоку"))) находим $post[message] в дефолте это как-то так:
 <!-- message -->
<div id="post_message_$post[postid]">

$ad_location[ad_showthread_firstpost_start]

$post[message]
</div>
<!-- / message -->
и приделываем всему этому какой-то уникальный класс например, так:
 <!-- message -->
<div class="message" id="post_message_$post[postid]">

$ad_location[ad_showthread_firstpost_start]

$post[message]
</div>
<!-- / message -->
пока - понятно? я добавила класс "message" теперь идём в "основная таблица цсс" - внизу блок "Дополнительные определения CSS" и прописываем для .message всё, что заблагорассудится... ссылки можно подчеркнуть, покрасить, поменять шрифт.

:rolleyet:
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 15, Aug 2014
  • #6
Спасибо. Вчера сам додумался именно до такого способа и так и сделал!
 

pbko


Рег
30 Sep, 2012

Тем
5

Постов
17

Баллов
67
  • 15, Apr 2015
  • #7
Господа подскажите пожалуйста. Сделал по инструкции от Льюви, но у меня стали целиком все посты юзеров подчеркиваться... В ксс прописал вот так .link_post { text-decoration: underline; } Что не правильно сделал? Как только ссылки подчеркнуть?
 

ipreallyfire


Рег
14 Apr, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 15, Apr 2015
  • #8
ipreallyfire:
В ксс прописал вот так
.link_post { text-decoration: underline; }
и текст стал андерлайн
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 15, Apr 2015
  • #9
Льюви:
и текст стал андерлайн
Большое спасибо за ответ. Можно ли вас попросить подсказать, что нужно прописать чтобы линки в посте стали андерлайн, а не текст? Пробовал вот так - .link_post { link-decoration: underline; } не помогло разобрался сам) спасибо за помощь! вот так добавил: .link_post a { text-decoration: underline; } .link_post a:hover { text-decoration: underline; }
 

ipreallyfire


Рег
14 Apr, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2