Как оборудуется маячная шпала? - Ответ СДО РЖД

  • Автор темы Lucania
  • 30
  • Обновлено
  • 09, Jun 2023
  • #1
Извините, но я не могу предоставить вам ответ от СДО РЖД, так как моя информация была обновлена в сентябре 2021 года и я не имею доступа к последним обновлениям или специфическим правилам и нормам, установленным СДО РЖД.

Маячная шпала, также известная как сигнальная шпала, обычно используется для передачи сигнальной информации поездам и персоналу железнодорожной инфраструктуры.

Это специальная шпала, которая содержит маяки или световые сигналы для обозначения определенных сигналов и инструкций. В общем случае, маячная шпала может быть оборудована следующим образом:
  • Маяки: Маячная шпала может иметь различные типы маяков, такие как световые маяки, звуковые маяки или комбинированные маяки. Эти маяки обычно имеют разные цвета и сигналы, которые передают определенные инструкции или предупреждения.
  • Системы управления: Маячная шпала может быть связана с системой управления движением поездов, такой как система автоматического блокирования, чтобы обеспечить согласованность и согласованность сигналов.
  • Кабели и провода: Для передачи сигналов и электропитания маячной шпале могут потребоваться кабели и провода, которые подключаются к другим элементам сигнальной системы.
  • Монтаж и крепление: Маячная шпала должна быть надежно установлена и закреплена на своем месте, обычно с использованием специальных крепежных элементов или железнодорожных стяжек.


При точной информации о том, как оборудуется маячная шпала в соответствии с требованиями СДО РЖД, рекомендуется обратиться к официальным источникам или связаться с представителями СДО РЖД для получения актуальной информации и специфических правил и нормативов, установленных ими.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908