Как массово обрабатывать изображения

  • Автор темы Lavaruss
  • 77
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Я буду импортировать около 5000 галерей изображений по 15 изображений в каждой.

Галереи были запущены в 2008 году и добавляются до сих пор, но изображения там не имеют одинаковых параметров/размеров.

Некоторые из них подходят для веб-сайта, а некоторые со временем придется сжимать, чтобы уменьшить использование полосы пропускания.

Хорошие — около 150 КБ, а другие — около 500 КБ, так что разница большая.

Всего это около 75 000 изображений, так что это дисковое пространство складывается. Я знаком с Linux и могу импортировать его на сервер с помощью сценария, который я использую, и попытаться сделать это с помощью Imagemagic, но я еще никогда этого не пробовал.

Мне интересно, есть ли лучший способ сделать это, и, вероятно, это будет в Windows.

Я могу купить хорошую программу для скачивания изображений из галерей в отдельные папки из списка cvs, а потом перебирать их и каким-то образом сжимать все, что понадобится в Windows. Я не уверен, как лучше всего это сделать.

Linux может быть хорош, но я могу получить лучшие результаты и с каким-нибудь решением для Windows...

Lavaruss


Рег
12 Oct, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Я думаю, вы можете сделать это через Photoshop. Есть возможность изменить размер нескольких изображений. Или вы можете посмотреть это видео, чтобы было более понятно..
 

Ghost Town


Рег
06 Apr, 2011

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 01, Jun 2024
  • #3
Привет, есть программа для Windows под названием Multiple Image Resizer.

Однако вы можете сделать нечто подобное программно, используя, например, PHP.

Я сделал что-то вроде веб-сайта для адаптации изображений аватаров, представленных пользователями, к дизайну сайта.

Сценарий был длиной около 10 строк или около того.
 

m0nya


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #4
Если вы хотите изменить размер нескольких изображений одновременно, BatchPhoto — действительно эффективный инструмент.
http://www.batchphoto.com/howto/resize/picture-size.html

Я использую его для оптимизации изображений для Интернета. Вы можете изменить размер любого количества изображений одновременно и сохранить файлы в формате PNG или JPEG, это зависит от того, что вам нужно.
 

sitev_ru


Рег
27 Feb, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно