Как избежать возвратных платежей за личные пожертвования|советы|взносы|спонсорство

  • Автор темы Zheka_Cheshev
  • 97
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Всем привет: Жду актуальных советов от людей с опытом. (не найдено при недавнем поиске по форуму)

Я хочу дать посетителям одного из моих веб-сайтов возможность оставить чаевые, другими словами: сделать пожертвование, спонсировать сайт, профинансировать меня, чтобы я мог оплатить услуги хостинга, и со временем улучшить веб-сайт, которым они смогут пользоваться бесплатно.

. Я хотел бы создать несложную учетную запись с помощью службы денежных переводов и просто связать ее с ней.

(Я живу и работаю в Америке и Европе, в настоящее время работаю фрилансером.) Я хочу, чтобы это было легко и безопасно (и для них, и для меня).
Два беспокойства:

(1) комиссия за возврат средств: мошенники могут потребовать возврата денег за пожертвование, не только забирая деньги обратно, но и обходясь мне в большую комиссию.

(2) налоговая неразбериха: платежные сервисы могут отправлять информацию о полученных мною пожертвованиях в налоговые органы (в случае такого профессионального кочевника, как я, информация неверная)

Итак, что такое хороший сервис без этих проблем?

Zheka_Cheshev


Рег
18 Jul, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Сомневаюсь, что вы сможете найти сервис, который сможет полностью защитить вас от возвратных платежей, поскольку они будут иметь дело с цифровыми/виртуальными товарами.

IMO PayPal будет вашим лучшим выбором, и, как вы уже упомянули, если вы сможете получить его через друзей/родственников, жертвователи не смогут начать спор.

Хотя они все равно могут остановить платеж, если оплатили с помощью своей CC. Вам следует преодолеть свои беспокойства и попробовать.
 

dostavka-pitania


Рег
18 Feb, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, May 2024
  • #3
Спасибо, ДЖИТ. Это тоже был мой опыт.

Случайные упоминания о опции «друзья и семья» здесь и в других местах тоже.

Но когда я попытался найти подтверждение в официальных правилах PayPal, я наткнулся лишь на запутанные джунгли бессвязной болтовни, например, без объяснения того, кого они принимают в качестве «друзей и родственников». Эта навязчивость заставляет меня искать альтернативу PayPal.



Немного менее рискованным выглядит «ко-фи» (ko-fi.com). Возвратные платежи специально упомянуты как запрещенные в их условиях, поэтому даже если таковой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произойдет, лицу, возвращающему платеж, очевидно, будет запрещено использовать эту услугу, поэтому он/она не сможет, по крайней мере, повторить процесс (кроме как через вновь созданную учетную запись и... надеюсь - другая кредитная карта или какой-нибудь другой денежный кран). Это может сделать такие атаки менее вероятными.



OTOH, любая транзакция, проводимая Ko-fi, оплачивается донором получателю через PayPal или Stripe, что заставляет меня задуматься, насколько она на самом деле защищает.

По крайней мере, ko-fi оставляет налоговую отчетность получателю, что позволяет избежать опасного вмешательства третьих лиц в мою сложную ситуацию с налоговой отчетностью, но не будут ли задействованные PayPal или Stripe в любом случае не делать этого вмешательства?

Довольно сложно понять, почему все эти платежные сервисы настолько неясны в отношении того, что они будут или не будут делать со своими клиентами.
 

ArtemAdmimax


Рег
14 Jun, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #4
Даже я не уверен на 100% насчет последнего, давно не пользовался PayPal. Я где-то читал, что в PayPal есть опция «Друзья и семья», где вы можете запросить деньги, но возврат/возврат средств в этом случае невозможен, потому что это был не тот товар, который вы продали. Но опять же, я не уверен в этом на 100%, я никогда им не пользовался. Это я просто читал, то ли в другой теме на этом форуме, то ли где-то еще. Может быть, кто-то другой расскажет вам об этом больше.
 

Lombardo


Рег
20 Sep, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 22, May 2024
  • #5
Привет Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
Я читаю, что одна битная монета равна более чем 9000 долларам.

Итак, если кто-то захочет пожертвовать 5 долларов США, то как он это сделает в биткойнах? Кроме того, какой сервис вы бы порекомендовали, чтобы начать принимать биткойны на сайте? Если бы этот сервис также мог переводить биткойн-деньги в PayPal в долларах США, это было бы особенно выгодно. Спасибо
 

Solonal


Рег
10 Feb, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 22, May 2024
  • #6
Стал жертвой спорных обвинений в PayPal.



Я теряю около 3500 долларов США, и это было время, когда все средства, которые я получил в PayPal, уже были отправлены в банк, когда мошенник внезапно подал мне спор, он получил свои 3500 долларов США обратно, в то время как я получил отрицательный баланс в размере 3500 долларов США на моем счете PayPal . Именно тогда я начал использовать БИТКОИН.



Биткойн решает все и позволяет избежать мошенничества с возвратными платежами, поскольку он необратим.
 

inga23


Рег
16 Aug, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #7
Тем временем я наткнулся на намеки, указывающие на Зелле. (предположительно без возврата платежа.

но даже если он каким-то образом привязан к кредитной карте (это тоже должно быть возможно.

если да, то можно ли это запретить?)? И как это настроить (не как пользователь на мобильном устройстве, а сборщик чаевых/пожертвований в идеале институционально, чтобы упростить налоговые и юридические вопросы) задумайтесь)?
 

Кромвель


Рег
01 Mar, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 05, Jun 2024
  • #8
вы потратите около 10 долларов США за пожертвование 5 долларов США, вы можете просто отправить больше 5 долларов США.

Он лучше всего использует кошелек Coinbase и рекомендует своим жертвователям также использовать кошелек Coinbase, чтобы комиссия была как можно ниже.

Я могу порекомендовать настроить Lightning Network, но это было бы слишком заранее.

Я предлагаю вместо этого просто попросить EThereum или XRP о пожертвовании.

У держателя биткойнов обычно также есть ETH и XRP. Чтобы начать принимать BTC, некоторые рекомендуют Bitpay, поскольку у них есть плагины и приложения.

Не уверен, что это поддерживает PayPal.
 

carazz


Рег
18 Aug, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #9
Почему я спрашиваю:

(некоторая справочная информация и ссылки на материалы, с которыми я столкнулся, оставив меня в недоумении и беспокойстве)

Когда я искал по нему Интернет, то наткнулся только на благотворительность-блаблу, связанную с термином "пожертвования" и истории о возвратных платежах, в основном связанных с продажами, но СТРАШНО также иногда о возвратных платежах в случаях пожертвований.

Например, вот молодой ютубер, рассказывающий, как на него напали с возвратными платежами PayPal (и комиссионными!) за пожертвования на его канал на Youtube: И вот статья, которую я наткнулся, которая объясняет мошенничество с пожертвованиями: https://www.thebalancesmb.com/keep-donors-safe-preventing-online-credit-card-fraud-4148333

Таким образом, из-за небезопасного сервиса или неправильной настройки учетной записи я могу получить большую кучу комиссий за возврат средств в размере 20 долларов США вместо нескольких реальных пожертвований/советов/взносов или любого другого правильного слова.



И, как упоминалось ранее, мне нужно манипулировать налоговыми органами разных стран, поэтому любая отчетность в какое-либо агентство со стороны службы денежных переводов может вызвать у меня проблемы из-за несоответствия между моей правильной декларацией и неправильной декларацией о такой транзакции третьей стороны.



сервис, который не будет знать, когда я где был. Встречаемые услуги: (A) PayPal.

Политики, которые я прочитал в PayPal, показались мне слишком расплывчатыми и запутанными, чтобы я мог их понять.



Невидимый для всех деревьев лес: «PayPal.Me», «персональные платежи», «подарки», «пожертвования», «Денежный пул»; «друзья и семья», «личные платежи», которые могут не иметь возможности возврата платежей, но являюсь ли я «другом» пользователей моего бесплатного сайта, получающих от них «личный платеж»? Если да, то как его настроить, как PayPal.Me или Money Pool, или как?

(B) Patreon: понятия не имею о рисках возврата платежей, но он определенно настаивает на том, чтобы возиться с налогами.

(по крайней мере, в Европе, но, возможно, и в США тоже)

(C) Escrow.com утверждает, что «покупайте и продавайте что угодно безопасно, без риска возврата платежей»… Но обрабатывает ли он пожертвования?

(D) Stripe предлагает малому и среднему бизнесу защиту от мошенничества с возвратными платежами.

но, очевидно, только зарегистрированным предприятиям. (E) GoFundMe, пока понятия не имею об этом.

Это только гуманитарная помощь? Может быть, это идентично краудфандинговым сайтам, таким как Kickstarter, которые усложняют пожертвования и настаивают на ограниченных по времени и поставленных перед собой суммах «кампаниях»…?

Все, что мне нужно, это безобидная баночка с наконечниками.

Огромное спасибо за любые подсказки и подсказки, особенно если они подкреплены опытом.
 

Spark273


Рег
09 Apr, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #10
Вы можете кое-что сделать, см. ниже, но если используется кредитная карта, то у вас всегда будет риск возврата средств.

Вы не можете избежать самого риска. Какой-то мошенник использовал украденную кредитную карту, чтобы сделать вам пожертвование.

Когда первоначальный владелец карты получил информацию, он аннулировал ее.

Это всегда может случиться...

Подобная вещь произошла со мной давно, когда я продал что-то за 200 долларов США, доставил это и примерно через 90 дней получил электронное письмо с возвратом платежа от PayPal.

Если я правильно помню, с меня взяли комиссию за возврат платежа в размере 10 долларов США, но это не 100% уверенность, возможно, она была немного больше.

Только что посмотрел видео, которое вы разместили, и кажется, что 20 долларов США — это штраф за возврат платежа.

без проблем.

Это может произойти с любым провайдером, за исключением чего-то типа криптобитной монеты.

В криптовалюте люди не могут требовать обратно то, что они заплатили, так что это в вашу пользу.

но не многие люди используют или имеют крипто, так что это непригодный вариант.

Вы можете использовать кнопки для пожертвований PayPal, но с другим подходом.

Лучший вариант для вас — иметь больше «действительных» доноров, чем «мошенников».

Вот что вы можете сделать, чтобы добиться этого:

1. Вместо того, чтобы позволить «жертвователю» выбирать сумму пожертвования,

«Вы» решаете, какую сумму они пожертвуют.

Сделайте 5 кнопок для пожертвований, каждая с разной суммой пожертвования.

50 долларов США, 100 долларов США, 150 долларов США, 200 долларов США, 250 долларов США.

2. Принимайте только «одно» пожертвование от «одного» жертвователя, а не от нескольких.

Если кто-то сделает 2 пожертвования, то второе верните сразу, без промедления.

Они могут снова сдать кровь через месяц, через 2 месяца, но не сразу.

Вот что произойдет.

5 человек сделали пожертвование для вас.

4 пожертвовали 50 долларов США.

1 пожертвовал 250 долларов США.

Эти четверо были достойными людьми.

Пятый был мошенником, за 250 долларов.

Он пытался обмануть вас, сделав пожертвование 3 раза, но вы уже вернули 2 его дополнительных пожертвования.

Поэтому он не может вернуть деньги за них.

Через 2 дня он вернул деньги за единственный платеж, который вы от него приняли.

250 долларов США будут отправлены обратно, и PayPal взимает с вас дополнительные 20 долларов США в качестве штрафа.

Ваш общий баланс PayPal составляет:

50 х 4 = 200 – 20 (штраф) = 180 долларов США.

Даже при соотношении действительных и мошенников 1:1 вы все равно будете зарабатывать деньги, а не терять их!

И соотношение, безусловно, будет лучше в пользу действительных жертвователей.

Я никогда не делал кнопку пожертвования в PayPal, поэтому не уверен, позволяют ли они вам устанавливать заранее фиксированную сумму для каждой сделанной кнопки пожертвования или нет.

Я предполагаю, что это будет вариант.

С этим у вас не возникнет проблем...

Если кто-то хочет пожертвовать более 250 долларов США, спросите его, какую сумму он хочет пожертвовать, отправьте ему «запрос денег» от друзей и семьи.

Поэтому они не могут вернуть деньги сейчас.

Если они являются действительными пожертвователями, вы получите эту большую сумму, не опасаясь возврата средств.

Если они хотели вас обмануть, они вообще не будут производить оплату...
 

Blogoswp


Рег
16 Sep, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #11
Большое спасибо за ваш комментарий, JEET. (извините, я заметил это намного позже... был очень занят... время может идти быстро) Звучит интересно, но я не совсем понимаю, как это будет работать. Как отправить им «запрос денег» и как это исключает возможность возврата платежа?
 

back2reality


Рег
29 Jun, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #12
Что ж, сложно вернуть деньги, если платформа не возьмет на себя такие обязательства, как Airbnb и Uber.

Если вы являетесь платформой, есть способ избежать возвратных платежей с помощью PayPal Connect.

Просто продавцы подключатся к PayPal на вашей платформе, и тогда платформа сможет контролировать их платежи.

Хорошо, что все происходит на счете продавца и ничего не затрагивает сервер платформы. Возможно, вы можете создать юридический документ, чтобы получить удостоверение личности и электронный знак, и представить его в качестве доказательства для оспаривания возвратных платежей.
 

Sex-Doctor


Рег
16 Jun, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #13
При приеме пожертвований речь идет не о недовольных клиентах (поскольку клиентов нет), а о пожертвованиях-мошенниках, которые делают неискренние пожертвования с украденных кредитных карт, а затем требуют возврата денег в свой карман, тем самым не только крадут деньги у владельца кредитной карты, но и что приводит к возврату комиссии от платежных услуг.
 

net4a


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно