Как инвестировать в себя

  • Автор темы Obitatelll
  • 606
  • Обновлено
  • 07, Apr 2017
  • #1
Это не пост, чтобы вы *поверили в себя*, это информация о том, как инвестировать в себя и получить дивиденды.

Эта программа состоит из 4 несложных шагов. 1. Составьте список из 100 пунктов 100 вещей, которые планируете сделать в жизни.

Не путайте со списком желаний: здесь вы должны собрать то, что точно сделаете.

Если выполнять всего по 4 цели в год, за 25 лет вы успеете выполнить их все.

Этот список задаст направление, в котором вы будете двигаться. Разделите список на 3 категории: - Я сделаю это прямо сейчас; - Я сделаю это, когда появятся нужные навыки; - Я сделаю это со временем.

А теперь живите в соответствии с этим. 2. Создайте таблицу навыков Если вы хотите выполнить все цели из списка, нужно прокачаться.

Посмотрите, какой навык потребуется для каждого пункта и запишите их. Теперь составьте из них таблицу из 4 колонок: - Колонка с навыком, который нужно подтянуть; - Колонка для исследований; - Колонка для действий; - Колонка для прогресса.

- В колонке для действий нужно отмечать каждый шаг, который улучшил ваше умение.

В колонку для исследований вносите курсы, которые посетили, и книги.

В последнюю вносите, как близко вы к достижению цели.

Будьте честны с собой. 3. Действуйте незамедлительно В списке из 100 вещей есть категория для действий, которые можно сделать сразу.

Почему-то вы не делали их раньше, хотя причин этому не было.

Теперь их нельзя откладывать, начинайте действовать.

Эти небольшие достижения смотивируют вас и дальше следовать плану. 4. Цели, которые требуют времени В этом разделе вашего списка находятся цели, которые вы можете выполнить.

Вы достаточно прокачены для их выполнения, но раньше на это не было времени.

Будет обидно, если спустя годы вы оглянитесь на свою жизнь и поймёте, что был момент, когда вы действительно могли!.. Но пошли смотреть видео про котиков.

Нужно отказаться от этого и начать действовать.

Замените чтение ленты новостей на книгу — уже польза.

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
  • 22, Apr 2017
  • #2
А не проще ли жить в свое удовольствие? К чему этот план? Не в тюрьме же все-таки, надеюсь, находитесь?
 

Economist


Рег
18 Mar, 2017

Тем
0

Постов
8

Баллов
8
  • 23, Apr 2017
  • #3
Economist:
А не проще ли жить в свое удовольствие? К чему этот план? Не в тюрьме же все-таки, надеюсь, находитесь?
Причем тут тюрьма?
 

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно