js+php. Как сохранить настройки посетителя?

  • Автор темы -._.-
  • 22
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет, я не могу придумать, как хранить настройки посетителей (не вошедших в систему). Настройки будут применены к index.php.

Я придумал 2 решения, но ни одно из них не работает.

1. Файлы cookie

Размер настроек слишком велик, чтобы его можно было сохранить в файлах cookie.

2. локальное хранилище.

Я не могу получить элементы localstorage из PHP, поскольку сервер не может прочитать элементы localstorage.

Настройки элемента должны быть в PHP-коде index.phps ДО того, как index.php будет загружен для пользователя, поскольку данные настроек используются при повторном вызове index.php из бэкэнда.

Я не могу заставить это работать, даже с AJAX, поскольку index.php загружается до того, как данные AJAX будут отправлены в PHP.

Есть ли другой способ решить эту проблему?

-._.-


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 06, Jun 2024
  • #2
Это может привести к некоторым издержкам на сервере, но вы можете использовать сеанс, даже если пользователь не входит в систему.

Пока у вас есть какой-то механизм для передачи изменений на сервер, когда они происходят, настройка сеансов не является проблемой.

большое дело.

Каждый сайт, который я создаю, создается с использованием подхода «один index.php, чтобы управлять всеми», и первое, что делает index.php, — это «session_start(); session_regenerate_id();». так что я могу сделать почти то, о чем вы спрашиваете.

Также удобно хранить такие вещи, как хэши контактной формы.
 

smmguru


Рег
04 Jan, 2015

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно