Помогите объединить 2 скрипта.

  • Автор темы mxn
  • 54
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
У меня есть страница, на которой внутри div есть несколько раскрывающихся списков. У меня есть следующий скрипт, который скрывает/показывает внутри div на основе выбора раскрывающегося списка и отлично работает

 <script>
function updateDiv()
{

$( "#here" ).load(window.location.href + " #here" );
}
</script>

<a onclick='updateDiv ();'>Refresh DropDowns</a>
Код (javascript): у меня также есть следующий код, который обновляет все раскрывающиеся списки при нажатии кнопки и работает хорошо.
 $(document).ready(function(){ $('#dec_device_setings').on('change', function() { var chipset = $(this).val(); if (chipset.includes('abc')) { $("#dec_device_abc_available").show(); } else { $("#dec_device_abc_available").hide(); } if (chipset.includes('def')) { $("#dec_device_def_available").show(); } else { $("#dec_device_def_available").hide(); } }); } ); </script>
Код (разметка): Когда я объединяю два сценария, обновление работает, но первый скрипт больше не работает.

mxn


Рег
13 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 20, May 2024
  • #2
Это просто стандартная HTML-форма со стандартным раскрывающимся списком. <выбрать> abc определение если выбран abc, показать div 1 Если выбран параметр def, показать div 2
 

Сергей Шепелев


Рег
28 Mar, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #3
Спасибо, Сара. Ваше предложение сработало. Как упоминалось ранее, в зависимости от того, какой элемент выбран в раскрывающемся списке, я покажу/скрою соответствующий контент, хранящийся в DIV.
 

Zedus1


Рег
20 Oct, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 01, Jun 2024
  • #4
Это может означать любую из 100 разных вещей.

Это ВЫБОР? Вы имитируете выбор с помощью INPUT type="radio", чтобы использовать стиль CSS? Каковы отношения между братьями и сестрами? Можно ли использовать соседние одноуровневые селекторы для исключения сценария?

Помните: если у вас отключены сценарии с нулевой функциональностью, вы говорите большому количеству потенциальных пользователей «отстой» и, в зависимости от того, для чего предназначен сайт, нарушаете WCAG и, возможно, даже несете ответственность за нарушение определенных законов.

Вот почему я избегаю сценариев такого типа и советую другим делать то же самое, и мне платят хорошие деньги за копирование подобных материалов с веб-сайтов.
 

asdasdasd2


Рег
26 Aug, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #5
Ужасно плохой способ делать что-то, ОСОБЕННО для новичка, потому что это означает, что человек никогда не научится что-либо делать, что ограничивает его способность что-либо понимать, что-либо изменять или исправлять испорченную вещь. Более того, когда это что-то вроде jQuery, который добавляет больше чуши для изучения поверх того, что вы в любом случае должны изучать (JavaScript), делает вещи, которые НЕ являются НИКАКОЙ работой JavaScript, и делает это самым запутанным и неправильным возможным способом, часто в процессе критикуя доступность, удобство использования, функциональность, устойчивость и ставя под сомнение способности тех, кто СОЗДАЛ эту сумасшедшую некомпетентную структуру.
 

nemchilo


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 09, Jun 2024
  • #6
1) серьезно, отбросьте умственную слабость, которой является jQuery, на обочину. 2) используя насобытие атрибуты в разметке — плохая практика.

3) если элемент работает только с включенным скриптингом, он не имеет никакого отношения к разметке, поскольку вы просто добавляете мусор, чтобы запутать заблокированных/отключенных/неприменимых скриптов.

4) Ваш второй скрипт совершенно бессмысленен, поскольку, похоже, он не служит никакой другой цели, кроме как делать то же самое, что и:

Итак... даже это не задача JavaScript... если только этот запрос #here не подразумевает наличие нескольких iframe или что-то еще, отдающее плохим дизайном с точки зрения доступности. Трудно сказать, не видя разметки, которой манипулируют.

Очень похоже на ерунду с показом/скрытием jQuery, для которой, возможно, даже не нужен JavaScript, но мне тоже нужно увидеть разметку, чтобы оценить ее. Существует явная вероятность того, что что бы вы ни делали с этим кодом, оно вообще не имеет никакого отношения к использованию JS.
 

rizedent


Рег
23 Dec, 2012

Тем
2

Постов
14

Баллов
34
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно