Все еще не могу понять JS!! Какая цель??!!

  • Автор темы bugabuga1
  • 67
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Привет, я всегда был веб-дизайнером или интерфейсным веб-разработчиком. Пример сайта, который я только что сделал для своего портфолио, будет таким: http://www.noor-azmi.com/saj2/

Это делается с помощью HTML5, Photoshop, CSS3, а также начальной загрузки.

Мне этого достаточно для создания сайта.

Хорошо, я добавил туда несколько JQuery, кнопки «Нажмите здесь». Я больше понимаю JQuery в отношении таких эффектов, как затухание, скольжение.

Я просмотрел несколько уроков по JavaScript и до сих пор не могу понять большую часть из них! Зачем вам нужны массивы и все такое для веб-сайта?

Во-вторых, когда я создаю сайт, кажется, что он не требует JavaScript, и его трудно практиковать в реальных проектах.

Сейчас я подошел к такому моменту в своей карьере, когда всякий раз, когда я ищу работу веб-дизайнера, они всегда указывают Javascript в качестве одного из требований. Дерьмо. Кто-нибудь может помочь? Спасибо!

bugabuga1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Ну, во-первых, на вашем сайте ЕСТЬ JavaScript, поэтому он вам «нужен». НЕ то, чтобы вам это действительно было нужно, учитывая то, что делает ваш сайт, но вы использовали безумно идиотский DERP, который является буткрапом, и это означало столь же идиотскую глупость, которую представляет собой jQuery, поскольку новый bootcrap.js требует этого.

Видите это в своем коде?







<script src="[URL='https://lumtu.com/yti/agLLganNodHRwczovL21heGNkbi5ib290c3RyYXBjZG4uY29tL2Jvb3RzdHJhcC8zLjMuNy9qcy9ib290c3RyYXAubWluWbu']https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/js/bootstrap.min.js[/URL]" integrity="sha384-Tc5IQib027qvyjSMfHjOMaLkfuWVxZxUPnCJA7l2mCWNIpG9mGCD8wGNIcPD7Txa" crossorigin="anonymous"></script>

Код (разметка): Это JavaScript.

жирная раздутая крушение поезда, то есть jQuery, вместе с JavaScript, чтобы заставить ваше сумасшедшее меню работать.

На самом деле для этого вам не нужен JavaScript, но поскольку вы используете эту тупость:
  <link rel="stylesheet" href="[URL='https://lumtu.com/yti/cj55jc3NodHRwczovL21heGNkbi5ib290c3RyYXBjZG4uY29tL2Jvb3RzdHJhcC8zLjMuNy9jc3MvYm9vdHN0cmFwLm1pbip1m']https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.7/css/bootstrap.min.css[/URL]" integrity="sha384-BVYiiSIFeK1dGmJRAkycuHAHRg32OmUcww7on3RYdg4Va+PmSTsz/K68vbdEjh4u" crossorigin="anonymous"> 
Код (разметка): Что также означает, что этот тучас пашет хлам:
  <script src="[URL='https://lumtu.com/yti/auEEuanNodHRwczovL2NvZGUuanF1ZXJ5LmNvbS9qcXVlcnktMy4xLjx4y']https://code.jquery.com/jquery-3.1.1.js[/URL]" integrity="sha256-16cdPddA6VdVInumRGo6IbivbERE8p7CQR3HzTBuELA=" crossorigin="anonymous"></script> <script> $(document).ready(function(){ $("#btn-products").click(function(){ $("#products-toggle").slideToggle(); }); $("#btn-services").click(function(){ $("#services-toggle").slideToggle(); }); $("#btn-partners").click(function(){ $("#partners-toggle").slideToggle(); }); }); </script> 


Код (разметка): вы наверняка используете JavaScript, даже если вы этого не осознаете.



Для чего нужен JS? По сути, все, с чем HTML и CSS не могут справиться сами по себе - К СОЖАЛЕНИЮ, многие разработчики просто слепо хватаются за это во всем, видят тупо глупую чушь, которую с этим делает бутдерь; как будто размазать всю вашу разметку с помощью презентационных классов НИЧЕГО и потратить кучу денег на доступность было недостаточно.



нет, тогда им придется повсюду размазывать «JS даром». Но есть законные сценарии использования.

Допустим, вам нужно одно из этих дурацких слайд-шоу, хотя современный CSS сам по себе может это сделать, вы не можете выбирать кадр, приостанавливать переходы или CSS-анимацию.

Слайд-шоу на JavaScript наверняка может… и обычно для этого используется nodeList — сложный родственник массивов! Например:
http://www.elementalsjs.com/liveDemos/eFlipperTest.html

Признаюсь, в моем случае я использую CSS3 для выполнения тяжелой работы.

Серверный JavaScript просто меняет классы элементов, чтобы вызвать изменения CSS. Если у вас на экране была полная таблица, вы хотели, чтобы пользователи могли легко ее сортировать, не перезагружая всю страницу? JS тоже может это сделать. Например:
http://www.elementalsjs.com/liveDemos/_.uSortElement_tbody.html

Так что это действительно служит цели. Лучший способ подумать об этом: HTML: Скажи, что ЕСТЬ, НЕТ как вы хотите, чтобы они выглядели.

CSS: скажите, как вы хотите, чтобы все выглядело

JavaScript: улучшите функциональность страницы с помощью вещей, которые ни один из них не может сделать самостоятельно.

Такое улучшение, выполненное ПРАВИЛЬНО, должно «изящно ухудшаться», если сценарии отключены или заблокированы.

К сожалению, слишком много «экспертов» сейчас насыщают свои веб-сайты недоступным, не ухудшающим качество JavaScript, и это может оттолкнуть пользователей, нуждающихся в доступности.

Но тогда ваш DIV+IMG может выполнять работу H1, H1+H2 выполнять работу H2+P, выпадающие меню с JavaScript, раздражающие доступность, отображение/скрытие Javascript на кнопках, выполняющее работу флажка, тарабарщина недопустимых закрытий тегов...

На вашем сайте на самом деле МНОГО плохих практик и ломаной бессмысленной тарабарщины.

и множество JavaScript (бессмысленно), что заставляет действительно задуматься, о чем вы, черт возьми, говорите...
 

Smart1


Рег
13 Apr, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #3
По сути, на веб-странице: HTML — это разметка для печати материалов на веб-странице.

CSS стилизует отображение.

А Javascript используется для анимации и взаимодействия с клиентом/браузером/пользователем.

Все они представляют собой языки программирования на стороне клиента и называются интерфейсной разработкой. Но единственная область использования Javascript — это не Интернет.

Например, его использует игровая индустрия, например Unity3D.
 

yevgeniy2


Рег
20 Jul, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #4
Не все так делают, НО ЛЮДЯМ, ПОЛУЧАЮЩИМ ПЛАТУ (ПРОФЕССИОНАЛАМ), НЕ ИМЕЕТ ИЗВИНЕНИЯ ВО ВСЕЙ СЕТИ! Если кому-то платят за разработку веб-сайтов, он ДОЛЖЕН знать, что делает, но, к сожалению, «профессиональные веб-разработчики» создают БОЛЬШИНУ неработающего дерьма в сети.

Основываясь на том, что я вижу (как в Интернете, так и внутри), я предполагаю, что 95% платных разработчиков не имеют ПОДСКАЗКИ, как сделать сайт, который работает должным образом.

Иногда мне кажется, что любители справляются со своей задачей лучше, чем профессионалы. Последняя куча дерьма — это сайт USPS (Почтового отделения США). В прошлом месяце он выглядел прилично и работал наполовину прилично.

Кто-то заново изобрел велосипед, и теперь у нас есть УЖАСНЫЙ сайт, НЕУДОБНЫЙ, который вообще не работает ни в одном пользовательском агенте, который у меня есть.

Теперь вместо того, чтобы использовать их сайт для определения цен, мне приходится либо бежать на почту, либо постоянно держать телефон в руках, чтобы получить ценовые предложения.

Мы разговариваем несколько раз КАЖДЫЙ день.

Сейчас я подумываю о написании собственного калькулятора почтовых расходов, чтобы не тратить так много времени.
 

Елена Пинхасова


Рег
08 Nov, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #5
Во-первых: jQuery — это javascript.

Часть синтаксиса изменена, чтобы упростить получение DOM-элементов, но это JavaScript.

Ничего больше, ничего особенного. Тогда для чего нужен JavaScript.

Это все зависит.

Сегодня довольно многое можно сделать, используя чистый HTML и CSS.

CSS поддерживает анимацию и переходы, но у него все еще есть некоторые ограничения.

Например, у него нет «родительского» селектора. Javascript используется (или, скорее, должен использоваться) для улучшения взаимодействия с пользователем на сайте.

Одна из популярных вещей — это AJAX-загрузка контента, поиск, обновления и т. д., поэтому видимая загрузка страниц отсутствует.

Все отправляется через AJAX-вызовы javascript на любой запущенный вами внутренний/серверный скрипт, который выполняет фактическое обновление/извлечение данных.

Javascript также можно использовать для прикрепления событий к определенным элементам, создания динамических элементов на лету и для выполнения простых вещей, таких как добавление/удаление классов на основе выбора и тому подобное.

Его можно использовать для улучшения форм как визуально, так и функционально, его можно использовать для сортировки таких элементов, как таблицы и/или списки, его можно использовать для более плавной анимации и т. д.

Веб-сайт должен, по крайней мере, иметь базовые функции, работать с отключенным JavaScript, но многие современные страницы не будут работать хорошо, если JavaScript не включен.
 

MardukSAT


Рег
22 Apr, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 04, Jun 2024
  • #6
В этой теме я объяснил, что это такое и почему необходимо или не нужно использовать его на веб-сайте, который вы создаете. Спасибо всем, кто ответил, и ОП за то, что подняли вопрос, поэтому мне не пришлось этого делать.
 

Anela17


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #7
Хм. Я сейчас взглянул на сайт USPS.

Firefox с установленными обычными ограничениями (Ghostery и тому подобное). Mac OS X Сьерра.

Работало нормально? Чтобы добраться до места, где я могу рассчитать цены, достаточно 2-3 кликов и заполнения формы.

Не ЛУЧШИЙ дизайн, но все работает так, как задумано, я думаю? Конечно, мне не с чем сравнивать, поскольку старой версии я не видел, но... в чем проблема?
 

nelot


Рег
19 Mar, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #8
За исключением тех случаев, когда это не так или не должно быть, если не большинство людей, использующих JS любым старым способом, не знающих достаточно о HTML или CSS, чтобы вообще писать JS. Конечно, если бы они это сделали, они бы не создавали раздутые, медленные и недоступные веб-приколы, которые просто раздражают пользователей.
 

MardukSAT


Рег
22 Apr, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 16, Jun 2024
  • #9
Конечно.

Изучите программирование.

Тогда изучите Javascript.

Если вы не знаете программирования, вы не веб-разработчик, вы веб-дизайнер.

(Вы проектируете внешний вид сайта, но не разрабатываете для него никакого программного обеспечения.

О, HTML и CSS не являются языками программирования.

Bootstrap — это фреймворк, а не язык.

И вы не можете выучить хоть немного кусок jQuery — либо изучите Javascript, либо прекратите использовать фрагменты, которые вы не понимаете [Использовать код, который вы не понимаете, — это просто.

попрошайничество чтобы ваш сайт был захвачен.])
 

adspartners


Рег
29 May, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно