Javascript - это ДЕРЬМО. JQuery рулит! Шутки

  • Автор темы Hanhe
  • 52
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Название призвано привлечь ваше внимание, пожалуйста, не воспринимайте его всерьез и не обижайтесь. Мне нужен серьезный ответ на мой вопрос и сценарий.

Спасибо. Хорошо, я изучаю язык кодирования Javascript.

Я изучил числа, строки, логические значения, переменные, операторы if/else, ключевые слова возврата и функции — все это для улучшения функциональности и удобства использования веб-сайтов, которые я создаю.

Но я такой «черт возьми». Не думаю, что я смогу использовать что-либо из этого для помощи с веб-сайтами.

Например, когда я начну учиться манипулировать элементами HTML и CSS с помощью Javascript.

Например, делать вещи КРУТЫМИ. Затем я начал изучать JQuery, и все началось с манипуляций с HTML и CSS.

Именно то, что я искал? Нравятся крутые вещи? Есть какие-нибудь предложения, стоит ли мне отказаться от Javascript и изучить JQuery. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями и опытом.

С уважением, Крис

Hanhe


Рег
01 Feb, 2015

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 18, May 2024
  • #2
Прошли годы.

У меня такое ощущение, что jQuery был создан в то время, когда у CSS еще не было достаточно мощности, чтобы реализовать все те безумные вещи, о которых вы говорите.

Теперь, в зависимости от того, что именно вы имеете в виду, анимация CSS3 ускоряется аппаратно и обеспечивает более плавную работу.

С другой стороны, если вы строго говорите об изменении некоторых классов или присоединении некоторых событий, то я бы вернулся к JS, поскольку иметь js-файл размером 90 КБ только для того, чтобы иметь возможность прикрепить некоторые обработчики событий щелчка, совершенно непрактично.

. Хотя можно настроить сборку и избавиться от ненужных битов. Если вы действительно хотите ощутить безумие и свободу своего сайта, взгляните на, на мой взгляд, самую простую и интуитивно понятную библиотеку двусторонней привязки данных — RactiveJS.

Этому действительно можно научиться за 60 секунд.

Я буквально привык к базовому использованию и влюбился после завершения интерактивного урока (который, если вам интересно, сделан таким же образом).

Единственная причина, по которой я по-прежнему буду использовать jQuery, - это его возможности выбора, функция ajax и навыки замены классов при работе с действительно небольшими приложениями.

Но того же можно добиться, поместив min.js, classie.js и свой собственный метод ajax в один файл javascript, и при этом иметь отпечаток пальца в десять раз меньше.
 

Альберт2


Рег
06 Nov, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Конечно, экосистема библиотеки имеет значение, когда дело доходит до того, что вы пытаетесь создать.

Вот почему я сказал, что это во многом зависит от того, что он делает. И тем не менее, большинство плагинов также имеют автономную версию, которая выглядит не так уж красиво, но может использоваться и без jQuery, если в этом нет необходимости.
 

Galyuha


Рег
02 Nov, 2010

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 08, Jun 2024
  • #4
Я использую jQuery из-за его обширной библиотеки плагинов, что значительно упрощает выполнение определенных задач по сравнению с написанием кода с нуля, таких как перетаскивание, сортировка, анимация, кросс-браузерная совместимость, простые селекторы и встроенные обработчики/классы, ajax и несколько других стандартов/встроенных модулей.
 

AlexandrVK


Рег
29 Apr, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно