[Искусство копирайтинга] Создание чего-то нового из чего-то старого

  • Автор темы amokeev
  • 91
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Независимо от того, пишете ли вы текст для своей компании или работаете фрилансером для различных клиентов, скорее всего, вы будете писать на темы, о которых раньше писали сотни раз. Лучшие копирайтеры овладеют искусством создания чего-то нового из старого. Но каждый иногда с этим сталкивается.

У меня есть одна, возможно, уникальная идея для начинающих копирайтеров, которые пришли на этот форум в поисках совета о том, как лучше всего справиться с писательской работой.

Но я также приглашаю всех профессионалов добавить свои советы в комментарии ниже.

Мы все можем помочь друг другу.

Мы все можем учиться друг у друга.
Хорошо, теперь о моей несколько своеобразной идее... Придумайте название для своей темы, включающее слова «3 совета», «4 идеи» или что-то в этом роде, чтобы у вас была цель относительно того, сколько советов или идей вы собираетесь охватить в своей маркетинговой статье.

Теперь вытащите свой словарь (должен быть физический словарь), закройте глаза, откройте его на случайной странице, поместите палец в случайное место на этой странице, затем откройте глаза и найдите случайное слово, которое вы будете использовать для записи.

ваш первый совет/идея.

Сделайте это для того количества советов/идей, о которых вы решили написать, чтобы у вас было одинаковое количество случайных слов для работы. Теперь напишите эти слова.

Придумайте, как по-новому и творчески вписать их в вашу тему.

Ты можешь это сделать.

Вы можете удивить себя. Кто-нибудь еще? Есть ли какие-нибудь дополнительные советы о том, как превратить что-то старое во что-то новое?

amokeev


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Я попробовал это упражнение, и оно было довольно забавным. Как насчет этого.

вместо того, чтобы просто вставлять то, что я уже написал, на этот форум, возможно, кто-нибудь здесь мог бы усложнить задачу и подобрать для меня слово? (таким образом вы можете быть уверены, что я выбрал не простой вариант)

Единственное, о чем я прошу, чтобы это было английское слово (извините, я пишу только по-английски)

Возможно, пройдет несколько дней, прежде чем я доберусь до этого, но если кто-нибудь даст мне слово.

я попробую.
 

hilda67


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #3
Нет. Вы упускаете суть. Идея состоит в том, чтобы НЕ перелистывать страницы в поисках «релевантных» слов, которые вам знакомы, а придерживаться первого случайного слова, проявлять творческий подход к нему и найти новый способ делать это имеет отношение к вашей теме. Это называется настоящее творчество. И именно так вы действительно можете превратить что-то старое во что-то новое, о чем никто раньше не думал.
 

progers


Рег
03 Sep, 2011

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 03, Jun 2024
  • #4
Мне бы очень хотелось, чтобы другие люди попробовали это здесь. Выберите случайное слово, а затем напишите совершенно другую версию той же статьи: Как улучшить SEO вашего блога с помощью маркетинга в социальных сетях и ?
 

wakabayashi


Рег
09 Nov, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 05, Jun 2024
  • #5
Знаете, мне вообще-то очень нравится идея случайного словаря.

Конечно, вам, возможно, придется пролистать словарь несколько раз, чтобы найти слова, подходящие для вашей конкретной темы (поскольку хорошие блоги должны иметь фокус, даже если он довольно широкий), но мне нравится пытаться связать вещи, которые вы вернитесь к своей теме.



Поскольку я работаю в сфере электронной коммерции, я делаю много описаний продуктов, поэтому большая часть моего копирайтинга по-прежнему связана с конкретным продуктом или типом бизнеса, но я получил много идей, наблюдая за тем, как люди взаимодействуют с другими похожими продуктами и пытаюсь решить подобные проблемы.



Загляните на форумы, просмотрите социальные сети и посмотрите, может ли ваш продукт решить какие-либо конкретные проблемы, с которыми сталкиваются люди.

Вы будете удивлены, узнав, сколько идей можно почерпнуть из этого.
 

baloo2


Рег
12 Feb, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 06, Jun 2024
  • #6
Это отличный пример бестселлера.

До того, как я прочитал это, меня это не осенило, но на самом деле это похоже на забавное упражнение.

В следующий раз, когда я напишу текст, я попробую. Я также вижу, где эту технику можно использовать и помимо копирайтинга - потому что, пока я читал ее, у меня появилась пара идей для детских книг, которые я добавляю в свой список писательских идей для дальнейшего внимания.
 

Евгений33


Рег
10 Oct, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #7
Ничего страшного.

но не здорово.

Я могу поставить вам только 6 из 10. Очень похоже, что у вас был заранее написанный фрагмент, в который вы просто вставили это слово.

Вы начали с объяснения слова, которое получили от Google.

Любой мог бы сделать это за 10 минут. Здесь нет ничего уникального или вдохновляющего, удачи в следующий раз.
 

Йоо Йоооо


Рег
13 Aug, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #8
Привет, ребята! Спасибо за эти блестящие идеи! Как копирайтеру передо мной иногда стоят непростые задачи, например, написать 20+ текстов на одну и ту же тему.

Или когда ваш клиент просит вас написать большое количество статей для какой-то ниши (например, путешествия или мода), не задавая вам каких-то тем. Поэтому у меня есть несколько приемов для такой ситуации.

Прежде всего, я провожу исследования с помощью таких инструментов, как Buzzsumo и генераторов тем для блогов.

Затем я углубляюсь в социальные сети, проверяю Facebook, Twitter, чтобы иметь представление о тенденциях по моей теме.

Кроме того, я никогда не пренебрегаю использованием такого замечательного сообщества, как Quora.

https://www.quora.com

- а иногда я даже задаю вопросы, чтобы понять, что написать дальше.

Power Thesaurus помогает мне заменять некоторые повторяющиеся слова на наиболее подходящие синонимы (это также повышает оригинальность текста). Прежде чем отправить копию клиенту, я провожу быструю проверку на плагиат с помощью Unplag.

https://unplag.com

- просто чтобы быть уверенным в том, что качество моей работы максимально хорошее, ведь клиенты часто проверяют это самостоятельно. Надеюсь, мои методики помогут кому-то улучшить свои тексты.
 

NikLobanov


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #9
Нет, никакого заранее написанного произведения. Просто придумал это на лету. А поскольку мне за это не платили, я потратил всего около 2 минут на исследование, чтобы выяснить, что означает это слово. На самом деле это было просто для развлечения, так что я возьму 6 баллов и буду с этим согласен.
 

Magnus Mind


Рег
02 Dec, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #10
Главное усилие успешного копирайтинга, которому меня научил Майкл Мастерсон, — это найти выгоду, спрятанную глубоко под очевидной выгодой.

Например, когда вы пишете текст о спортивной машине и ориентированы на мужчину средних лет, очевидная польза от написания заключается в том, что машина поможет ему прожить свое второе детство.

Более глубокие скрытые преимущества заключаются в том, что машина позволит ему найти молодых девушек, которые составят ему компанию, и машина заставит его почувствовать, насколько он молод и мужественен.
 

Ли_Ли


Рег
20 May, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #11
Ого, это действительно довольно «своеобразно», но захватывающе! Как копирайтер, я создаю что-то новое из чего-то старого, используя новый и старый опыт.

Это не обязательно означает слова.

Это может быть видео или любой учебный материал, из которого я могу получить информацию.

Что ж, это более широкий (и гораздо лучший) способ сделать это, верно? Спасибо, что поделился!
 

Виктор Курятников


Рег
20 Mar, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #12
ХОРОШО.

Это заняло не так много времени, как я думал. Имейте в виду, я написал это быстро (и это было просто для развлечения), поэтому постарайтесь не судить строго, пожалуйста. Кроме того, я не вернулся, чтобы редактировать его.

Таким образом, любые опечатки или грамматические ошибки, которые вы обнаружите, вы можете сохранить (бесплатно). Если только вы не отправите мне полезную записку с указанием всех моих ошибок, в этом случае мне придется взять с вас двойную плату за них. Итак, поехали.

Используя слово «собственничество»...
Как улучшить SEO вашего блога с помощью маркетинга в социальных сетях и «собственничества» В этом нет никаких сомнений; Когда дело доходит до улучшения SEO вашего блога, социальные сети могут сыграть огромную роль.

Поисковые системы любят видеть сигналы социальных сетей, указывающие на то, что ваш блог полезен и популярен среди пользователей социальных сетей.

Но за кулисами этих сигналов социальных сетей скрывается то, что поисковые системы называют алгоритмом «собственничества».

Чтобы по-настоящему понять этот алгоритм «собственничества», нам сначала нужно проанализировать слово «собственничество».

Если разбить его на основное значение, у нас есть «собственничество» (в основном означающее желание владеть или контролировать) и «принадлежность» (означающее состояние), в данном случае состояние притяжательности.

Алгоритм «собственничества» основан на социологических исследованиях, показывающих, что когда кто-то посещает ваш блог и ему нравится то, что он находит, он начинает «владеть» знаниями, полученными из вашего сообщения в блоге.

Эти небольшие следы знаний остаются с этим человеком и влияют на то, чем он делится в социальных сетях.

Поисковые системы улавливают распространение в социальных сетях, отслеживают его до первоисточника, и SEO вашего блога стремительно растет в списках поисковых систем.

Когда вы полностью это поймете, вы сможете использовать алгоритм «собственничества» в своих интересах.

И доведите свой блог до уровня «мирового класса».

На самом деле, это, возможно, лучший метод улучшения SEO вашего блога со времен изобретения Интернета.

Многие книги, вероятно, никогда не будут написаны об алгоритме «собственничества».

Но одно можно сказать наверняка, вне всякой тени сомнения.

100% всех, кто читает этот пост; теперь знает об алгоритме «собственничества». Хотя я это придумал всего 10 минут назад.

(вы видите, как быстро развивается эта технология?)



Я мог бы продолжать несколько дней, придумывая истории и статистику о том, как вы можете улучшить SEO своего блога, используя маркетинг в социальных сетях и алгоритм «собственничества». Но единственный способ по-настоящему понять, насколько эффективна эта технология для вашего блога, — это начать использовать ее самостоятельно.

Итак, с этого момента; всякий раз, когда вы пишете сообщение в блоге, всегда думайте о том, как вы можете заставить своих читателей захотеть «владеть» знаниями.

И тогда ты тоже сможешь улучшите SEO своего блога, используя маркетинг в социальных сетях и алгоритм «собственничества».
 

ninzeanh99


Рег
06 Apr, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно