Хак Loginza или Open ID для vBulletin

  • Автор темы Boss3
  • 18090
  • Обновлено
  • 27, Jan 2012
  • #1
По просьбам трудящихся выкладываю один замечательный хак для воблы.

Хак Loginza или Open ID для vBulletin

Что это такое можно посмотреть в правом верхнем углу форума, ну или на картинко.

Если че, то красная рамка это я в фотошопе обвел, чтоб было видно куда юзеру жамкать чтобы вместо регистрации войти на форум под своим акком вконтакте, fb, или других.

Сам хак качаем во вложении, установка проще простого на тройке, на четверку не ставил.

Да и четверку не ставил
Установка:
1. импортировать продукт своей линейки и колдировки
2. залить файлы в указанные папки
3. сделать изменения в шаблоне. Какие изменения в ридми вложения, но там все просто.

Ну и все, наслаждайтесь Хак работает как на третьей так и на четвертой линейке, по отзывам владельцев четверки работает нормально.

Бывают глюки с авторизацией переодически через разные сервисы, но Логинзу купил Яков Яндексович, так что сами понимаете Да и сами социалки бывают что-то меняют.



Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 29, Jan 2012
  • #2
Кхе-кхе! Нижайше прошу уж совсем разжевать для тех кому не понятно, а мне не понятно :sad: 1. Ридми прочел - Что значит [ВАША_ЛИНЕЙКА] [ВАША_КОДИРОВКА]? Куда импортировать продукт..............? 2. Ридми прочел и тоже непонятно, боюсь делать на угад.

"Найти navbar ................................. Добавить ниже ....................." и т.д............ Допустим нашел, а добавлять ниже это где? На следующей строчке, не отступая от края? :sad:
 

Аркадий 10


Рег
06 Jan, 2012

Тем
32

Постов
404

Баллов
724
  • 29, Jan 2012
  • #3
Аркадий:
[ВАША_ЛИНЕЙКА]
product-vb_loginza_VB3_ - это третья линейка, то есть что у тебя _loginza_VB4_ - это на четверку
Аркадий:
[ВАША_КОДИРОВКА]
UTF-8 или Win-1251
Аркадий:
Куда импортировать продукт..............?


Сначала надо зайти в основные настройки -> Система модулей/продуктов -> поставить галочку на включить и сохранить настройки.

Потом в админке же идешь в продукты и модули -> управление продуктами -> добавить импортировать продукт -> ЛИБО XML файл, загружаемый с вашего компьютера(указываешь кнопкой обзор путь где продукт лежит у тя на компе) -> разрешаешь перезапись и жамкаешь кнопку "Импорт"

Аркадий:
Допустим нашел, а добавлять ниже это где? На следующей строчке, не отступая от края?
Угу. Только сохраняй исходник в блокноте чтоб потом вернуть шаблон если че. Кстати всегда так делай
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 30, Jan 2012
  • #4
Попробовал сделать этот хак и опять в раздумьях!!! :sad: 1. "Импортировать продукт" - все понятно. 2. "Залить файлы" - Какие файлы, куда их заливать? :sad: 3. "Настроить хак" - как его настраивать? :sad: 4. "В шаблоне navbar найти........" Где этот шаблон? :sad:
 

Аркадий 10


Рег
06 Jan, 2012

Тем
32

Постов
404

Баллов
724
  • 30, Jan 2012
  • #5
Аркадий:
Какие файлы, куда их заливать?
Те что в папке upload. Там все разбито по папкам, то бишь если в корне папки upload, то файл идет в корень сайта, если лежит в папке ХХХ, то идешь в папку движка с таким же названием, и закидываешь файлик туда.
Аркадий:
как его настраивать?
Основные настройки -> находишь там этот хак, и настраиваешь.
Аркадий:
Где этот шаблон?
Стили и шаблоны -> редактирование шаблонов -> находишь navbar
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 31, Jan 2012
  • #6
Boss:
Те что в папке upload. Там все разбито по папкам, то бишь если в корне папки upload, то файл идет в корень сайта, если лежит в папке ХХХ, то идешь в папку движка с таким же названием, и закидываешь файлик туда.
Основные настройки -> находишь там этот хак, и настраиваешь.
Стили и шаблоны -> редактирование шаблонов -> находишь navbar
Низкий поклон за неоценимую помощь, все получилось! Спасибо!
 

Аркадий 10


Рег
06 Jan, 2012

Тем
32

Постов
404

Баллов
724
  • 31, Jan 2012
  • #7
Boss:

Угу. Только сохраняй исходник в блокноте чтоб потом вернуть шаблон если че. Кстати всегда так делай



Все измененные шаблоны перед редактированием сохраняю у себя в компе в блокноте по твоему совету, на всякий случай, а то потом неохота локти кусАть!
 

Аркадий 10


Рег
06 Jan, 2012

Тем
32

Постов
404

Баллов
724
  • 31, Jan 2012
  • #8
Boss:

Хак работает как на третьей так и на четвертой линейке, по отзывам владельцев четверки работает нормально. Бывают глюки с авторизацией переодически через разные сервисы, но Логинзу купил Яков Яндексович, так что сами понимаете



Да и сами социалки бывают что-то меняют.
Пробую зайти через Яндекс, заходит на 5-6 раз, а то и дольше... Что это моГет быть? И когда захожу через open ID на свой форум то уже со своим ником Admin, это нормально?
 

Аркадий 10


Рег
06 Jan, 2012

Тем
32

Постов
404

Баллов
724
  • 31, Jan 2012
  • #9
Аркадий:
Что это моГет быть?
Баги Логинзы. Ее же Яшка купил
Аркадий:
И когда захожу через open ID на свой форум то уже со своим ником Admin, это нормально?
Эт нормально. Ты свой логин привязал к OpenID просто.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 18, Feb 2012
  • #10
Здравствуйте! А можно сменить название кнопки, например на "войти через ВК"? (= Точней как это сделать?
 

umnepu9


Рег
16 Feb, 2012

Тем
3

Постов
14

Баллов
44
  • 18, Feb 2012
  • #11
Попробуйте через поиск "Языки и фразы" найти Войти через OpenID и изменить ее на нужную.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, Apr 2012
  • #12
Поставил хак, но почему-то Пишет все в вопросах, и приветственное сообщение присылает в вопросах, уже все кодировки попробовал, в чем может быть проблема?
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 11, Apr 2012
  • #13
Проблема только в кодировке. Больше ни в чем. Удалите продукт в админке. Перезалейте файлы заново Установите хак своей кодировки
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 13, Jun 2012
  • #14
Меня вот это предупреждение смущает, когда с Логинзы заходишь... В реальности это не опасно или с нее лучше только региться, а входить потом обычным способом?

 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 13, Jun 2012
  • #15
Ночная:
В реальности это не опасно
Да, ерунда. Ну будет отправлено, и что? Логинза вообще Яндексовский продукт кстати.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jul 2012
  • #16
Как перенести в эту строчку:
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ссылку на OpenID? Чтобы было так примерно так:
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти через OpenID. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Естественно с активной ссылкой на OpenID
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 18, Jul 2012
  • #17
rusty:
Чтобы было так примерно так:

https://lumtu.com/vbulletin/2783-kak-pravil-no-oformit-nazvanie-saita.html

rusty:
Естественно с активной ссылкой на OpenID
Ну попробуйте там же прописать ссылку на OpenID. Я как то тоже хотел сделать подобным образом, но ссылка не работала. То есть она была активной, но через OpenID человек войти не мог. Я правда не сильно озадачивался проблемой, поэтому оставил только текстом.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jul 2012
  • #18
Veter:
Ну попробуйте там же прописать ссылку на OpenID. Я как то тоже хотел сделать подобным образом, но ссылка не работала. То есть она была активной, но через OpenID человек войти не мог. Я правда не сильно озадачивался проблемой, поэтому оставил только текстом.
Вот и у меня не работает, поэтому и спрашиваю. И хочется поставить не только туда вход через логинзу. Кстати, советую поменять фразу Войти через OpenID, на фразу Войти через Вконтакте. У меня логинза висела 3 месяца и ни разу через нее никто не зарегистрировался, сегодня, как поменял фразу, так в течении 4 часов уже зарегистрировались 2 человека и один из них начал писать сообщения...
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 18, Jul 2012
  • #19
rusty:
Вот и у меня не работает, поэтому и спрашиваю.
Ну пробуйте, потом поделитесь если для вас это важно
rusty:
Кстати, советую поменять фразу Войти через OpenID, на фразу Войти через Вконтакте.
У нас нет проблем. Спасибо. Большая часть пользователей входит через OpenID
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jul 2012
  • #20
Veter:
У нас нет проблем. Спасибо. Большая часть пользователей входит через OpenID
Просто у Вас форум для вебмастеров и вебмастера знают что такое OpenID, а у меня форум, грубо говоря, для домохозяек, которых фраза OpenID пугает, а Вконтакте - нет
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 18, Jul 2012
  • #21
Конечно Каждый форум имеет свою аудиторию и особенности
rusty, а вы не пробовали вместо ссылки вставить переменную?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jul 2012
  • #22
Veter:
rusty, а вы не пробовали вместо ссылки вставить переменную?
Я вставлял, она просто пишется текстом и все
 

rusty2


Рег
08 Apr, 2012

Тем
4

Постов
27

Баллов
67
  • 18, Jul 2012
  • #23
Хм... ну тогда теоретически дело обстоит сложнее. Нужно сделать шаблон по образу того шаблона, где "зарегистрироваться", и создать переменную id которой будет вставляться в приветствие. Еще могу посоветовать поэксперементировать с важной информацией. Там разрешен html код
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 23, Dec 2012
  • #24
У меня вопросик : Во время установки хака изменения делать в каком шаблоне ? у меня два шаблона : 1 шаблоны Default Style 2 шаблоны firaun Делаю изменения в Default Style , на главной ничего не отображается. а в шаблоне firaun нет тех строк после которых добавлять другие строки. :conf:
 

ziclop


Рег
01 Dec, 2012

Тем
4

Постов
16

Баллов
56
  • 23, Dec 2012
  • #25
ziclop:
Во время установки хака изменения делать в каком шаблоне ? у меня два шаблона
В рабочем. Если рабочие шаблоны оба, то в обеих.
ziclop:
а в шаблоне firaun нет тех строк после которых добавлять другие строки
В разных шаблонах код может отличаться. В некоторых шаблонах логин панель может быть не в навбаре, а в хедере например. Попробовать поискать не полный код, а кусок кода.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Dec 2012
  • #26
Veter:

Попробовать поискать не полный код, а кусок кода.
Огромное Спасибо за совет ! Все появилось и заработало ! Отличный форум !!!
 

ziclop


Рег
01 Dec, 2012

Тем
4

Постов
16

Баллов
56
  • 25, Dec 2012
  • #27
Как исправить это , пробовал в 2-ух кодировках, в в одной ничего нету, в другой вот так ^_^
 

AZyrianov


Рег
25 Dec, 2012

Тем
5

Постов
6

Баллов
56
  • 02, Apr 2013
  • #29
Борис:
Не получается прикрутить логинзу на http://politikforum.ru/

Выдает
Error: token_url must have http:// or https:// prefix.

Где копать?
Нагуглил в тырнете:
Ошибка Error: token_url must have http:// or https:// prefix. возникла потому что в php.ini на сервере параметр short_open_tag равен off (short_open_tag = Off)

Устранить ошибку можно включив этот параметр: short_open_tag = On

Если, по какой-то причине, у Вас нет доступа к файлу php.ini, то можете прописать в файл .htaccess в корне сайта следующее: php_flag short_open_tag on (обратите внимание синтаксис отличается от php.ini).
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 03, Apr 2013
  • #30
Борис:
Не помогло.
Хочу авторизацию как на данном форуме...
На данном форуме эта авторизация и стоит Проблема по-любому зарыта где-то у Вас, у вас разрешено хостером выполнение php_flag в принципе?
 

Avalanch


Рег
22 Feb, 2013

Тем
6

Постов
90

Баллов
150
  • 25, Apr 2013
  • #31
После входа через ВК, идет перенаправление на страницу /forum/?do=cat & category=forum, но так как у меня установлена еще и ДЛЕ, то выдает сообщение, что мол нет такой категории, стандартное ДЛЕшное. Как сделать чтобы редирект шел на /forum/index.php?do=cat & category=forum ? Спасибо
Нашел ответ, ответ такой В папке с форумом создайте файл .htaccess и в него впишите следующее DirectoryIndex index.php RewriteEngine On RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
 

backoff


Рег
13 Apr, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 14, May 2013
  • #32
Проблема с хаком! В общем сделал все как написано, все установил, все в общем сделал - Я молодец.

У Меня Появилась надпись войти через OpenID.



Я нажимаю войти - высвечивается окошко, нажимаю войти через вк и тут Мне вылетает ошибка показана внизу, после обновления страницы выдает такое (2й скрин). ну потом когда захожу в новой странице на форум то Я все же зашел через ВК. Ну так кто подскажет что Мне необходимо сделать?! (Форум чистый - это 1й хак который Я установил)





 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 25, May 2013
  • #33
Подскажите пожалуйста как Вы скрыли ссылку на вход OpenID при входе...
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 28, Nov 2013
  • #34
Всем привет, мне опять нужна помощ с моей кривой кодировкой) заливаеш как положенно логинзу и весь ЕЁ текст в вопросиках! ну естественно можно всё перевести через языки и фразы, но это оч. долго получится.

путём исправления бд логинза неправится(( импортирую хороший продукт, тут же экспорт уже всё в вопросиках.

В каком файле можно найти весь импортированный продукт, штобы заменить вручную весь текст на корректный? (куда импортируются продукты?)
 

schipun


Рег
09 Oct, 2012

Тем
11

Постов
80

Баллов
190
  • 28, Nov 2013
  • #35
Veter:
Тему то читали?

https://lumtu.com/haki-vbulletin/2441-hak-loginza-ili-open-id-dlya-vbulletin-2.html#post31135

У меня изначально криво установлен форум, из за этого всегда проблемы с кодировками, переустанавливать форум целиком неохото, по этому каждый раз и мучаюсь с кодиравками! Да! всё делал! устанавливается ана нормально, только кодировка кривит.

даже БД когда скачиваю ана всегда кривая получается) Вообщем мой вопрос ещё актуаленardon:
 

schipun


Рег
09 Oct, 2012

Тем
11

Постов
80

Баллов
190
  • 10, Dec 2013
  • #36
простите, если не в тему, а нельзя ли вместо фразы "войти через Open ID" картиночки поставить узнаваемых социалок?




 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 11, Dec 2013
  • #37
Это не совсем те картинки. Это картинки блока поделиться.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 25, Dec 2013
  • #38
Veter:
Это не совсем те картинки. Это картинки блока поделиться.
Есть форумы (вроде ipboard) где висят эти картиночки социалок для входа через логинзу. Тоже интересно, возможно такое реализовать на vB? А то что такое open id никто и не знает, а с картинками сразу ясно.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 25, Dec 2013
  • #39
Sayf, спасибо, уже методом тыка сам разобрался)). У меня еще вопрос. Пытаюсь поставить логинзу на этот стиль, по инструкции не получается.

============ ДЛЯ VB3 ================
4. в шаблоне navbar найти
===========================================================================================
<tr>
<td class="smallfont"><label for="navbar_password">$vbphrase[password]</label></td>
<td><input type="password" class="bginput" style="font-size: 11px" name="vb_login_password" id="navbar_password" size="10" tabindex="102" /></td>
<td><input type="submit" class="button" value="$vbphrase[log_in]" tabindex="104" title="$vbphrase[enter_username_to_login_or_register]" accesskey="s" /></td>
</tr>
</table>
===========================================================================================
добавить ниже:
===========================================================================================
<span class="smallfont"><strong>$template_hook[vb_loginza]</strong></span>
===========================================================================================
найти
===========================================================================================
<if condition="$show['pmwarning']"><div><strong><phrase 1="$vbphrase[pmpercent_nav_compiled]">$vbphrase[your_pm_box_is_x_full]</phrase></strong></div></if>
===========================================================================================
добавить ниже:
===========================================================================================
<div class="smallfont"><strong>$template_hook[vb_loginza]</strong></div>
============ ДЛЯ VB3 ================
Таких строк в шаблоне navbar просто нет. Как найти нужные места, куда дописать строчки? Методом тыка? Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 25, Dec 2013
  • #40
В этом стиле нужно искать в шаблоне header Строчки будут другие. Попробуйте после этих
 <td><input type="submit" class="button" value="$vbphrase[log_in]" tabindex="104" title="$vbphrase[enter_username_to_login_or_register]" accesskey="s" /></td>

</tr>

</table>
 

Sayf


Рег
10 May, 2012

Тем
8

Постов
236

Баллов
316
  • 25, Dec 2013
  • #41
Раньше на Борде был вход через картинку. Когда еще тут была Логинза. Для вопросов по Логинзе, есть тема Логинзы.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Dec 2013
  • #42
Sayf:
В этом стиле нужно искать в шаблоне header Строчки будут другие.
Попробуйте после этих
Спасибо, эксперементировать на пришлось. Все нужнын строчки нашлись в header
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 30, Sep 2015
  • #43
Скажите пожалуйста а как можно за вместо надписи Войти через OpenID Вставить кнопку?! Если кто то знает, то прошу как можно подробнее описать процесс данной процедуры Пример:
Как на этом сайте
 

neoncheg


Рег
29 Sep, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 30, Sep 2015
  • #44
Льюви:
пример некорректен: на саппорте нЕ установлена логинза
Об этом я не подумал, я был уверен что это логинза. Хорошо, тогда можно следующий вопрос.... Если там не логинза тогда что?! и где достать?
 

neoncheg


Рег
29 Sep, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 30, Sep 2015
  • #45
Льюви:
пример некорректен
Почему не корректен? Вполне понятно чего хотят. Тем более, что ты видела Логинзу с кнопкой здесь.
neoncheg:
Об этом я не подумал, я был уверен что это логинза.
Можно ссылку заменить кнопокой. Уже не помню подробности как я делал, но я делал для гостей + убирал привязку нормального аккаунта с Логинзой для юзеров. Ищете в поиске по фразам хака Войти через OpenID и Привязать аккаунт к OpenID.

Меняете код ссылки на код кнопки.

Если все оставить как в инструкции, то кнопка будет отображаться справа под ником. Чтобы отображалось как на Саппорте, не ставите коды в navbar как в инструкции, а находите нужное место, и уже туда вставляете коды:
  <span class="smallfont"><strong>$template_hook[vb_loginza]</strong></span>
и
  <div class="smallfont"><strong>$template_hook[vb_loginza]</strong></div>
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 01, Oct 2015
  • #46
Veter:
Вполне понятно чего хотят. Тем более, что ты видела Логинзу с кнопкой здесь.
Если бы спросили "как здесь" - я бы вылогинилась и посмотрела но спросили "как там", а "там" такое не стоит ardon:
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно