Горизонтальная полоса прокрутки не отображается на мобильном телефоне

  • Автор темы vovanfenix
  • 31
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Привет; Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне в этом вопросе. Мне нравится бесплатный HTML-шаблон «Daily News» на сайте. КодексКодер

. Как следует из названия, у меня проблема с горизонтальной полосой прокрутки. Я хочу вставить на страницы несколько футбольных таблиц.

Таблицы на самом деле представляют собой файлы Excel, экспортированные в формате .htm, поэтому они не реагируют, и я не хочу, чтобы они реагировали.

Я вставляю их с помощью оператора включения php (для этой цели я конвертирую файл .htm из исходного шаблона в файл .php; файлам .htm требуется JS для включения другого файла, поэтому их проще просто преобразовать в .php).

Итак, в макете рабочего стола все работает как часы: в основном содержимом отображается моя таблица, а справа есть боковая панель.



Однако, когда сайт становится мобильным, то есть когда ширина браузера становится ниже ширины таблицы, правая часть таблицы становится затененной, невидимой (чего я и ожидал), но горизонтальной полосы прокрутки нет, поэтому я могу прокручивать вправо, чтобы увидеть всю таблицу (чего я не ожидал!).

Аналогично, на мобильном телефоне контент нельзя прокручивать влево, он не реагирует на нажатие и удерживание, поэтому таблица также разрезается пополам.

Вот пример: www.oxeas.com

, и к этому посту прикреплены скриншоты, надеюсь понятно, что я хочу сказать. Я предполагаю, что переключатель находится где-то в .css, но мне не удалось его найти.

Я немного побаловался с атрибутами переполнения и прокрутки в bootstrap css, но это не дало никаких результатов, да и поиск в Google тоже не принес большей удачи, так что я не знаю, где еще искать. Да, я знаю, что один из вариантов — связаться с разработчиком, но это бесплатная тема.

Думаю, они не обеспечивают поддержку бесплатных тем, и я не готов платить; Мне нравится шаблон, но не настолько.

Надеюсь, кто-нибудь здесь знает, как вернуть эту полосу прокрутки? Заранее спасибо!

vovanfenix


Рег
09 Apr, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно