Есть ли у кого-нибудь опыт превращения стороннего проекта в стартап?

  • Автор темы Сергей Погосян
  • 32
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Хорошо, теперь это моя цель.

И это было в течение последних 3-4 месяцев. Больше года назад я запустил сайт Failory, где еженедельно публиковал интервью с основателями неудачных стартапов.

Это стало довольно вирусным, и каждый день на сайт стали приходить 300–500 пользователей. Однако несколько месяцев назад я решил, что мне следует прекратить публиковать только эти интервью и начать публиковать больше контента, связанного со стартапами.

Вот почему я начал запускать серию инструментов и страниц с контентом.

В течение последних 4 недель я переделывал весь сайт, чтобы изменить его смысл.

Сегодня я запустил версию 2.0 Failory на Product Hunt [ССЫЛКА] и во многих других сообществах. Сейчас сайт приносит около 300 долларов в месяц, поэтому я пытаюсь превратить его в более крупный бизнес, приносящий не менее 1000 долларов в месяц.

Я собираюсь нанять двух студентов-маркетологов, которые помогут мне создавать и публиковать контент, и я покупаю несколько инструментов, которые помогут мне в этом процессе.

Мой вопрос ко всем вам: есть ли у каждого какой-либо опыт превращения побочного проекта в бизнес? При этом принимаются любые рекомендации и советы! Я очень жду ваших отзывов.

Сергей Погосян


Рег
29 Apr, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #2
Моя первая компания была такой.

Раньше я создавал веб-сайты на стороне.

Я делал от 1 до 2 в месяц.

Меня уволили с работы в корпорации, поэтому я подумал, позвольте мне посмотреть, смогу ли я увеличить это.

Итак, в 2007 году я основал компанию по маркетингу и веб-дизайну.

В итоге продал его в январе 2015 года и выделил из него хостинговую компанию, поскольку новые владельцы маркетинговой компании не хотели размещать какие-либо веб-сайты.

С тех пор я прошел путь от аренды одного сервера до владения всеми нашими серверами в двух местах. Это никогда не было легко.

Но если вы приложите усилия и прислушаетесь к отзывам людей, вы сможете это сделать.

Это самая большая проблема, которую я вижу сейчас: владельцы бизнеса не открыты для обратной связи и думают, что их путь — лучший.

Я просто говорю: будьте открыты для людей, которые прошли путь от вас до полноценной компании.

Должно быть, они сделали что-то правильно. Удачи вам
 

tatocha86


Рег
12 Feb, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 13, Jun 2024
  • #3
Я лично считаю, что вы уже допустили критическую ошибку.

Вы нашли нишу, взяли запоминающееся имя и нашли контент, который люди хотели бы просмотреть.

Итак, вы начали публиковать интервью с неудачными стартапами, и видео стали вирусными до такой степени, что сотни пользователей начали заходить на сайт каждый день.

....... То есть вместо того, чтобы развивать эту нишу, вы решили полностью изменить направление своего сайта? Разве это не определение ужасного делового решения?
 

majron


Рег
06 Jun, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно