Есть идеи о разнице между цифровым маркетингом и рекламой?

  • Автор темы spoonsport
  • 89
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Ищу рекламное агентство для своего нового сайта.

У меня проблема с пониманием разницы между рекламой и цифровым маркетингом.

Я дал расценки на эти две вещи: рекламу и цифровой маркетинг.

Но на самом деле в чем между ними разница? Я просмотрел все лучшие ресурсы, которые смог найти в поиске, но все еще не могу их различить.

https://dashtwo.com/blog/what-is-outdoor-advertising-and-why-is-it-important/

https://blog.hubspot.com/marketing/what-is-digital-marketing

https://wpitech.com/google-rankbrain-seo/

https://www.encorenationwide.com/blog/experience-matters-brand-activation-and-experiential-marketing/

https://evolveactivation.com/why-brand-activation-works/

Кто-нибудь может объяснить мне, в чем разница между рекламой и цифровым маркетингом?

spoonsport


Рег
23 Dec, 2013

Тем
2

Постов
2

Баллов
22
  • 18, May 2024
  • #2
Это лучший ответ на ваш вопрос. Хотя это может быть просто неправильное использование терминов компанией, для которой вы получили предложение. Как заявил jrbiz: «Маркетинг» — это общий термин, охватывающий все области маркетинга: Оффлайн-маркетинг (телевизионная реклама, радиореклама, газеты, листовки, рекламные щиты и т. д.) Цифровой маркетинг (SEO, SMO, социальный маркетинг, видеомаркетинг, контент-маркетинг, даже дизайн и разработка веб-сайтов или оптимизация UX и конверсии)
 

Валерий Груздев


Рег
17 Aug, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, May 2024
  • #3
Цифровой маркетинг и реклама — это работа в одной отрасли — онлайн-маркетинге! Реклама, включая рекламу, такую как баннеры, социальные сети и сети рекламодателей, но цифровой маркетинг — это мир всего, что вы можете делать с онлайн-рынком, например, стратегии с целью вашего бизнеса.
 

vovkalex


Рег
06 Feb, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #4
Что ж, я бы не стал слишком увлекаться семантикой различных маркетинговых терминов; Тем не менее, я изложу свои мысли по поводу этих двух терминов и того, как агентство может их использовать:

Реклама: обычно это означает размещение рекламы в различных формах средств массовой информации, доступных и подходящих клиенту.

Это может быть онлайн (например, баннерная реклама, реклама с оплатой за клик, спонсорство и т. д.) или офлайн (например, газеты, телевидение, радио, рекламные щиты и т. д.).

Цифровой маркетинг: обычно это означает любую или все виды онлайн-маркетинговой деятельности (например, онлайн-рекламу, указанную выше, деятельность в социальных сетях, ведение блогов, маркетинг влияния, маркетинг по электронной почте, PR, SEO, SEM и т. д.).

Я предполагаю, что, поскольку вы хотите продвигать веб-сайт, вас, вероятно, больше заинтересует агентство цифрового маркетинга, если только у вас нет очень большого маркетингового бюджета, в рамках которого вы могли бы показывать телевизионную рекламу и т. д. Крупные игроки часто делают это.

подняться над беспорядком цифрового онлайн-маркетинга, но это очень дорого.
 

null1


Рег
04 Nov, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #5
Это просто: Реклама – это просто реклама в Интернете. Цифровой маркетинг включает в себя управление различными формами присутствия компании в Интернете, такими как веб-сайт, учетные записи в социальных сетях, мобильное приложение и т. д.
 

papaulus


Рег
20 Aug, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 05, Jun 2024
  • #6
Итак, кто-то совсем недавно рассказал мне о существенной разнице между маркетингом и онлайн-рекламой.

Реклама включает в себя действия, которые вы размещаете на медиа-платформах, чтобы ваш бренд или ваш продукт привлекали внимание.

Маркетинг будет включать в себя процесс, в котором разрабатываются стратегии и планы, чтобы увидеть, как бренд/организация/продукт может извлечь максимальную выгоду из того, что он, возможно, уже накопил.

В этом случае онлайн-маркетинг — это новое увлечение, но было бы совершенно неправильно отодвигать его на второй план как неэффективного.

Интернет-маркетинг стал одним из самых эффективных способов привлечь аудиторию и максимизировать прибыль.

Итак, вернитесь к исходному запросу: справедливо, что компания указала эти вещи отдельно.

Если это действительно хорошая компания, они смогут вам очень помочь.
 

dinYA1


Рег
06 Apr, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #7
Что ж, их довольно много. Под цифровым маркетингом понимается любая реклама, публикуемая в Интернете. С другой стороны, реклама – это общий термин, под которым вы понимаете рекламу на радио, рекламу на телевидении, рекламу в газетах, устную рекламу и многие другие виды рекламы.
 

shlaper


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #8
Реклама — это большой сектор, который можно условно разделить на две основные части: оффлайн и онлайн.

Интернет-рекламу также иногда называют цифровым маркетингом. Цифровой маркетинг сам по себе является большой индустрией.

Такие вещи, как социальные сети, SEO, PPC, баннеры и т. д., входят в большую семью цифрового маркетинга. В действительности цели рекламы и цифрового маркетинга одинаковы.

То есть охватить больше потенциальных клиентов посредством кампании.
 

Barnize


Рег
24 Nov, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 11, Jun 2024
  • #9
Этот. И если можно добавить, цифровой маркетинг в форме SEO, SEM, электронной почты и т. д. — это долгосрочные инвестиции. С рекламой, как только вы перестанете платить за рекламу, вы перестанете появляться перед потенциальными клиентами.
 

sabas


Рег
12 Mar, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 14, Jun 2024
  • #10
Чушь чушь. Рекламные щиты, объявления в газетах, рекламные листовки и т. д. не имеют НИЧЕГО общего с онлайн-маркетингом. Реклама охватывает ВСЕ виды рекламы. Цифровой маркетинг — это небольшая часть рекламы, в которой для рекламы используются ТОЛЬКО цифровые средства.
 

WayUpload


Рег
08 Apr, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 14, Jun 2024
  • #11
Цифровой маркетинг – это онлайн-маркетинг.

Например, блоги, мобильные устройства, социальные сети, маркетинг по электронной почте, маркетинг в поисковых системах и многое другое. Реклама включает в себя такие объявления, как газеты, радио, вещательное телевидение, кабельное телевидение или наружные рекламные щиты.
 

WapMafia


Рег
04 Feb, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно