Должен ли я начать снова?

  • Автор темы Андрей Ткаченко1
  • 61
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет, надеюсь, ты сможешь мне помочь? У меня дилемма.

У меня есть интернет-магазин, который работает уже 4 года.

Допустим, доменное имя — vapingelectroniccigarettes.co.uk. vaping.com и vaping.co.UK заняты, но на них нет веб-сайта.

Как видите, у меня очень длинное доменное имя.

Я могу купить домен .com, но на данный момент у меня нет средств.

Сейчас я начинаю продавать свою продукцию в Испании, а также в Великобритании.

У меня есть vaping.es Кроме того, вейпинг недоступен на Facebook или в Твиттере, но у меня в FB есть электронные сигареты, а в Твиттере — vaperuk.

У меня также есть немало партнеров, работающих на моем сайте.



Мой вопрос: стоит ли мне купить домен vaping.EU или vaping.net и иметь в нем международные части, например vaping.EU/UK, или придерживаться домена, который у меня есть сейчас, и иметь отдельный сайт для Испании? Или мне следует стиснуть зубы и перезапустить с новым доменным именем и компанией и 301-перенаправлением моего текущего домена?

Поскольку я хочу создать бренд, я знаю, что было бы лучше получить домен верхнего уровня, и я, вероятно, мог бы купить .com через несколько месяцев, но меня беспокоит отсутствие доступа к co.UK и Twitter FB.

Извините за длинное сообщение, надеюсь, вы, ребята, сможете помочь. Благодарить

Андрей Ткаченко1


Рег
18 Mar, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 08, Jun 2024
  • #2
Электронные сигареты – это ваш продукт? Если вы хотите слишком ранжировать свой домен по этим ключевым словам, это нормально, если доступен домен .com, я бы пошел на это.

Что касается брендинга, позволяющего уйти от рынка электронных сигарет, вы видите множество блогов I.M, в которых в качестве домена используется только их имя.

например: johndoe.com, а затем их блог или сайт посвящен интернет-маркетингу.

Или блог Джондо по интернет-маркетингу или что-то в этом роде.

Видите, к чему я клоню? Таким образом, они используют свое имя как «бренд»… но именно контент на вашем сайте привлечет ваше внимание, а выбранные вами ключевые слова привлекут внимание к вашему сайту в Google.

Если вы планируете создавать свой сайт с помощью SEO, посмотрите мою подпись: это сайт, который научит вас, как создавать сайт.

Имейте в виду, это потребует работы.

Это не какой-то быстрый результат.. Надеюсь это поможет..
 

bil2012


Рег
29 Mar, 2013

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 08, Jun 2024
  • #3
Я говорю да, купите другие более короткие домены.

А пока сосредоточьтесь на брендинге своего имени, но не спешите 301 свои старые домены.

Предлагайте свой бренд вместо имени домена, если только оно не в значительной степени идентично вашему имени, и продолжайте заниматься интернет-маркетингом в Интернете, чтобы охватить весь возможный трафик по ключевым словам.

Как только ваш бренд будет создан, вам действительно не нужно будет беспокоиться о том, через какие домены приходят клиенты, потому что в любое время вы сможете выбрать 301 эти сайты, не влияя на ваш трафик.
 

Topik2


Рег
01 Mar, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 13, Jun 2024
  • #4
Привет, большое спасибо за отзыв, хорошо, я нашел доменное имя, которое, как я не могу поверить, доступно.

Единственная проблема в том, что я могу получить .com, twitter, facebook, YouTube и т. д., но .co.uk занят, у него есть зарегистрирован с 2014 года и на нем не было размещено ни одного сайта.

Как вы думаете, это будет проблемой для моего бренда? Спасибо, теперь так близко
 

Clio1


Рег
06 Oct, 2011

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно