Дизайн меню сайта - где лучше разместить?

  • Автор темы Елизавета Sadorozhnaya
  • 5881
  • Обновлено
  • 28, Jan 2012
  • #1
Я строю сайт о доме и огороде. И хочу спросить совет: как лучше разместить меню. Я хотела сверху, но потом прочитала что это плохая идея. Подскажите как лучше? Может про дом вверху, а про огород сбоку?

Елизавета Sadorozhnaya


Рег
28 Jan, 2012

Тем
4

Постов
8

Баллов
48
  • 28, Jan 2012
  • #2
Елизавета:
Я хотела сверху, но потом прочитала что это плохая идея.
Где прочитала?
Елизавета:
Может про дом вверху, а про огород сбоку?
Елизавета:
Подскажите как лучше?
Ты его сначала нарисуй на листе бумаги в клеточку, и покажи маме, другу, знакомым пусть они скажут как удобней, а уже потом строй сайт. Да и че ты его прямо вот так с нуля строишь? Индивидуальный диз, шаблон, двигло?
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 30, Jan 2012
  • #3
Вообще, многое зависит от размеров меню. Если пунктов в нем мало, то можно и сверху. Если пуктов много - однозначно сбоку. А еще Boss верно заметил про то, как именно строится сайт. Ведь логично, что если вы возьмете стандартный шаблон (как делают многие), то права выбора у вас почти не остается - меню будет там, где это предусмотрено шаблоном.
 

lemnon


Рег
22 Sep, 2010

Тем
1

Постов
192

Баллов
202
  • 09, Jun 2012
  • #4
lemnon:
Вообще, многое зависит от размеров меню. Если пунктов в нем мало, то можно и сверху. Если пуктов много - однозначно сбоку.
Согласен. А вот про два меня сверху и сбоку это плохая идея. =)
 

veryaskinan


Рег
09 May, 2012

Тем
3

Постов
10

Баллов
40
  • 30, Dec 2013
  • #5
lemnon:
Вообще, многое зависит от размеров меню. Если пунктов в нем мало, то можно и сверху. Если пуктов много - однозначно сбоку. А еще Boss верно заметил про то, как именно строится сайт. Ведь логично, что если вы возьмете стандартный шаблон (как делают многие), то права выбора у вас почти не остается - меню будет там, где это предусмотрено шаблоном.
Но ведь можно сделать горизонтальное сверху, с выпадающими подменю, да и не на один уровень, места хватит. А если боковое, то оно ограничит ширину рабочей страницы. Да и в стандартном шаблоне можно передвинуть, куда душа желает, просто в разных системах по разному.
 

Little Mike


Рег
30 Dec, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30
  • 30, Dec 2013
  • #6
См. на дату последнего поста. И добро пожаловать на форум, тезка.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 30, Dec 2013
  • #7
mike:
См. на дату последнего поста.

И добро пожаловать на форум, тезка.
Спасибо! Дату я видел, но почему бы не продолжить тему? Тем более, совсем недавно ломал голову над этим же вопросом. Поскольку думал в одиночку, дело кончилось созданием многоуровневой горизонтальной менюшки.
 

Little Mike


Рег
30 Dec, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30
  • 31, Dec 2013
  • #8
Когда я использую выпадающие меню, я также предлагаю альтернативный вариант, не требующий JS.
 

mike4


Рег
12 Nov, 2013

Тем
2

Постов
147

Баллов
167
  • 31, Dec 2013
  • #9
mike:
Когда я использую выпадающие меню, я также предлагаю альтернативный вариант, не требующий JS.
А мои все без JS, как то на таких важных деталях я их не ставлю, как-то, если у посетителя он отключен, менюшка не будет работать. Придется приклеивать альтернативу. А теперь зачем скрипты для меню вообще, если все прекрасно делается в CSS? При чем так, что не отличишь от "настоящей"
 

Little Mike


Рег
30 Dec, 2013

Тем
2

Постов
10

Баллов
30
  • 02, Jan 2014
  • #10
По моему, на IE сейсас только бюджетники сидят. Многие даже раскрученные сервисы его тупо игнорируют, без всякого зазрения совести.
 

VyacheslavH


Рег
23 Jun, 2011

Тем
22

Постов
832

Баллов
1052
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно