Цветы из апельсина и киви

  • Автор темы Lexxxa
  • 33
  • Обновлено
  • 11, Apr 2023
  • #1
Итак, сегодня я хочу показать Вам как быстро и просто украсить любую фруктовую нарезку. Хотя, почему только нарезку? Я цветами из киви всегда украшаю пирог из киви и бананов, рецепт которого когда-нибудь, я надеюсь, тоже выложу на блоге. Для очередного вкусного украшательства нам потребуется: Киви- 2 шт. , Апельсин – 1 штука, Виноград темный – 1 веточка Также нам потребуется острый нож, ну и хорошее настроение, конечно же! Начнем уроки карвинга для начинающих… Как всегда все просто и быстро. Итак, вырезаем лилию из апельсина. Срезаем с апельсина нижнюю часть, так как показано на фото: Далее прорезаем каждую дольку, не дорезая до конца пару сантиметров. Затем придаем каждой дольке форму лепестков, срезая края как на фото (сначала с одной стороны, затем с другой): Теперь отделяем цедру от дольки, но также не дорезаем пару сантиметров. Вот и все! Пожалуй, это самый простой карвинг из апельсина. Можно просто слегка отодвинуть цедру, можно, как я, вложить между кожурой и апельсином виноград. Можно вокруг апельсина выложить мандариновые дольки и украсить темным виноградом их. Можно полукругом выложить тонко нарезанное яблоко и т. д. Фантазируем . Теперь приступим к цветам (лилиям) из киви. Делаем острым ножом треугольные надрезы, прорезая киви до середины. Разделяем фрукт и получаем уже два цветка. Затем, как и у апельсина, отделяем кожуру от мякоти по всей длине получившихся лепестков. Тоже очень простой карвинг из киви. Ну вот и все. Это очень легко!

Lexxxa


Рег
10 Jan, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно