CSS для Textarea с макетом в стиле консоли

  • Автор темы gjoob
  • 84
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
У меня есть текстовое поле, которое я хочу вести себя как приглашение консоли/cmd.exe. Я применил столбцы и строки для управления размером и следующие правила CSS:
 word-break: break-all;
white-space: break-spaces;


Код (разметка): использование свойств ширины и высоты также допустимо, но несовместимо в разных браузерах для элементов Textarea, во многом аналогично работе элементов

, но элементы

не имеют дополнительных характеристик, которые мне нужны.

Работает точно так, как я хочу в Firefox, но не в Chrome:

Firefox (работает так, как я хочу)

Chrome (НЕ работает так, как я хочу, обратите внимание, что «foo» — это слово, разбитое на 42 символа)

В Chrome проблема заключается в том, что оно разрывается в середине предыдущего слова того же размера, но, немного изменив этот размер, пробелы в предыдущей строке сохраняются и сворачиваются, а это НЕ то, чего я хочу.

  • Мне нужны пробелы после того, как слово будет перенесено на следующую строку.

  • Я хотел бы сделать это без необходимости заменять пользовательский текст Javascript или дополнительными элементами.

  • В каждой строке должны отображаться все символы, особенно пробелы, в несвернутом виде.

  • Каждая строка не может содержать более 43 символов, поэтому они должны переноситься на следующую строку без свертывания.

  • Перенос строк НЕ должен происходить в середине предыдущего слова.

  • Перенос строк НЕ должен переносить пробелы в последнюю строку, поскольку она превышает 43 символа.

  • Переносы строк НЕ должны схлопывать пробелы.



В Chrome предыдущая строка не переносится в правильное место. Пользователю НЕ нужно нажимать ENTER, поэтому он должен автоматически переносить пробел на следующую строку, как в консоли.
https://www.webucate.me/textarea.htm

Как я могу сделать так, чтобы текстовое поле разрывалось на 43 символа, переносило \n новые строки и последовательно сохраняло пробелы на следующей строке?

gjoob


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Попробовал.

Тот же эффект.

Ваш код работает так, как мне хотелось бы, в Firefox, но не в Chrome. Это была хорошая идея.

Я поместил его в элемент , но тогда я не могу получить element.selectionStart или element.selectionEnd для своих слушателей, которые я использую для ограничения ввода x строк.

Боль в заднице, потому что мы должны учитывать общее количество символов новой строки \n, бла-бла-бла (это не связано), так что идея хороша, но многое ломается.

Учитывая, что поведение в каждом браузере разное, мне нужен другой подход, и у меня закончились идеи. Псевдоэлементы тоже пробовал.

Они не так хорошо работают в Textareas и Newlines, поскольку n всегда неизвестно. Это оказывается обманчиво сложной проблемой...
 

kneibl


Рег
24 Mar, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
Попробовал комбинацию этих двух предложенных строк.

В результате в Chrome пробелы в начале строки схлопываются. Мобильная версия будет сильно отличаться и будет использовать страницу, совершенно независимую от той, над которой я работаю.

Это стиль для настольных компьютеров, подобных компьютерам в этом разделе. Ограничения возникают из-за того, что введенный здесь текст в конечном итоге отображается в элементе Canvas, с которым, как ни странно, было в тысячу раз проще работать.

Поэтому на этой странице он должен выглядеть так же, как и в моем отрендеренном выводе, который для меня постоянно противоречив.
 

f0rest1


Рег
27 Nov, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 08, Jun 2024
  • #4
Или. Я надеялся сделать это с помощью CSS, поскольку подход прослушивателя будет болезненным. Поверьте мне, я пытался... просто взгляните на слушателей, которые уже есть на странице примера, просто чтобы ограничить количество строк атрибутом "maxrows"...
 

scriptor


Рег
23 Feb, 2012

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 10, Jun 2024
  • #6
Что одинаково между FF и Chrome.

Просто помните, что в виде предварительно отформатированного текста все /r/n/t и multi-space сохраняются.

хотя, если вы пытаетесь использовать консольный ввод/вывод, это может быть именно то, что вам нужно.

/нуждаться.

«Сложная» часть заключается в том, чтобы на самом деле получить «43-й символ», поскольку на самом деле это не то значение, которое можно надежно установить в CSS, поскольку шрифты не имеют одинакового размера, а в немоноширинных шрифтах нет двух символов, имеющих одинаковую ширину.

Итак, вам нужно установить моноширинный шрифт, и даже в этом случае вам придется использовать веб-шрифт для обеспечения одинаковой ширины на разных платформах ОС.

Хотя это поднимает проблему адаптивности/мобильности, когда вам не следует пытаться исправить ширину таких вещей, как текстовые области.

В лучшем случае вы установите максимальную ширину.
 

Suhoff2


Рег
12 Aug, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #7
Переключите слово прерывания на все слова. В этом случае вы видите, что FF НЕ реализует все функции должным образом. Поведение Chrome является правильным для того, что означает «все сломать».
 

Yury_Bychik


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 13, Jun 2024
  • #8
Хм, интересно, что Chrome ведет себя правильно. Я не смог заставить НИЧЕГО работать в Chrome для меня... Мне бы очень хотелось, чтобы он не заботился о том, что это за персонаж, и просто переносился на 43-й символ, как в консоли...
 

Play1


Рег
09 Jul, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно