Через 5 лет мой аккаунт Fiverr тоже заблокировали. Мой опыт работы с Fiverr и советы другим.

  • Автор темы Becass
  • 88
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Итак, 7 дней назад меня забанили.

Я не могу войти в систему, и на моем счету заблокировано почти 2 тысячи долларов.

Раньше я продавал услуги социальных сетей на Fiverr, и с 2013 года я заработал более 400 тысяч долларов, выполняя честную работу и предоставляя услуги высшего качества с доказательствами и результатами.

Одной из причин, по которой мне удалось так много заработать, были постоянные клиенты, готовые доплачивать за услуги высшего качества.

Моя ситуация иронична, потому что некоторые из моих конкурентов, которые на самом деле предлагают мошеннические акции (маркетинг полон мошенничества), все еще находятся на Fiverr.

Я могу справиться с конкуренцией, так что не поймите меня неправильно, сейчас у меня нет обид ни на кого, кроме Fiverr и того, как они справились с моим баном.

Чтобы построить то, что у меня было, потребовалось МНОГО времени, тяжелой работы и нервов, но все это исчезло просто так, без предупреждения и уведомления.

Если вы заглянете на форум Fiverr, вы увидите, что я не единственный.

В любом случае.

вот моя история. Fiverr сильно изменился за последние 9 месяцев.

Несмотря на эти изменения, до недавнего времени для меня все было в основном как обычно.

Поэтому, когда я слышал ужасные истории от людей, которых забанили без причины, я всегда думал: хм, невозможно, они, должно быть, врут, они, должно быть, что-то упускают, они, должно быть, что-то сделали против ToS, о чем они не знали и т. д. И вот меня забанили без причины. Такое ощущение, что они просто хотели избавиться от меня, потому что я был там слишком долго. Я знаю Условия обслуживания Fiverr почти наизусть и поверьте мне, когда я говорю, что никогда не нарушал никаких правил. Моя деятельность там заключалась в основном в обслуживании постоянных клиентов, с которыми у меня были крупные проекты на постоянной основе, и несколько новых продаж, которые появлялись время от времени.

Я получил свое первое предупреждение об учетной записи из-за проблемы с постоянным клиентом, на которую никто из нас не жаловался.

Он покупал у меня целую вечность, поэтому, когда он продлил свой ежемесячный пакет SMM, я доставил его с одобрением.

Мы занимались этим больше года, но на этот раз Fiverr прислал предупреждение аккаунту за то, что он не прикрепил доказательство. Они сказали, что узнали об этом после плановая проверка. Я обратился в службу поддержки клиентов, чтобы объяснить, что им наплевать на то, что я сказал, или на тот факт, что покупатель был постоянным клиентом, и мы соблюдали такую договоренность уже больше года. Через пару недель я получил забанен за попытку обмануть систему. Делайте из этого что хотите, других объяснений не было.



Я обращался снова несколько раз, и единственный ответ, который я получил, был: «Вас забанили в Fiverr, мы не можем объяснить почему по соображениям конфиденциальности, желаем вам удачи!». Никакой поддержки, как будто вы разговариваете с ботом, которому наплевать на то, чтобы выбросить вас на улицу.



Если вы сейчас работаете над Fiverr, то это произойдет и с вами.

Я знаю, каково это, когда ты набираешь обороты, получаешь продажи, отзывы, а представитель Fiverr похлопывает тебя по спине.

У меня тоже был такой, он просто пропал без вести и перестал отвечать на мои сообщения в Скайпе после моего бана.

Помните, что все это иллюзия, вы всего лишь пешка в великой схеме Fiverr.

Они выжимают из вас ценность, а затем, когда им понадобится свежий «контент», «новые продавцы», вас выгонят по какой-либо причине.

Да, по какой бы причине.

Не верите мне? Я уточню.

Допустим, сегодня редакция Fiverr решила, что вы находитесь там слишком долго и вам нужно уйти или освободить место для новых продавцов.

Они просто будут недобросовестно просматривать ваши приказы в поисках всего, что является нарушением правил или может быть истолковано как нарушение правил.

Просмотрите свои заказы сами и что-нибудь найдете неправильный или отсутствующий. Теперь у вас есть импульс, и кажется, что все в порядке, так что, если я скажу вам эта штука тебя забанят, ты подумаешь: «Да ладно», но за эту штуку тебя забанят на Fiverr, как только вы станете целью.

Это происходит независимо от того, насколько вы хороши, насколько вы преданы делу, насколько вы заботитесь о поддержке клиентов, Fiverr найдет причину вас забанить.

Дальше ситуация становится еще хуже, потому что, как нормальный человек, вы попытаетесь протянуть руку помощи, чтобы прояснить ситуацию, и там вы получите самое унизительное обращение, которое только может получить любой человек.

Чтобы оправдать свою позицию, они ответят снисходительной самодовольной позицией.

Как бы любезно вы ни просили реальных объяснений, они кинут в вас копипасту, а если вы спросите еще раз, они будут угрожать.

заблокировать ваши электронные письма на предмет спама (что подразумевает ты больше никогда не увидишь свои деньги). Вы на собственном опыте почувствуете, что значит быть принужденным к подчинению. Принять их решение как заслуженное и быть благодарным за возможность работать там.

Как будто вы им что-то должны и Fiverr не заработал на вашем труде денег, наверное, даже больше, чем вы. Вся эта добродетельная сигнализация о том, что вас пинают, происходит в то время, когда на самом деле плохие и мошеннические продавцы все еще продают.

К счастью, я хорошо умею откладывать деньги, поэтому сейчас я не на улице, но мне очень тяжело, потому что я перестал работать 24/7 и стал безработным.

Если вы успешный продавец на Fiverr, первое, что я хочу вас поздравить.

Я точно знаю, как сложно что-то построить на Fiverr, как сложно перехитрить конкурентов и выжить от недобросовестных покупателей.

Мой второй совет: подумайте сами, подумайте «а что, если» и подготовьтесь.

Не дайте себя обмануть деньгами, которые вы заработаете там за 1-2 года, чтобы бросить колледж из-за своего «бизнеса Fiverr». Я сам совершил эту ошибку и теперь полностью сожалею об этом.

Еще одна ошибка, которую я совершил, заключалась в том, что я не использовал другие конкурирующие платформы, потому что я привык к формату Fiverr.



Присоединяйтесь к Upwork, и если вы действительно привыкли к профилям формата Fiverr, создайте альтернативы, такие как Fivesquid или Fivebucks (это действительно новинка, но многие суперселлеры Fiverr мигрируют туда). Создавайте связи за пределами Fiverr, будьте активны на форумах, создайте веб-сайт, создайте свой собственный бренд.



Не полагайтесь на свой профиль и портфолио на Fiverr, это всего лишь иллюзия, которую рано или поздно могут и отнимут у вас.

Как только Fiverr забанит вас, вы даже не сможете войти в свою старую учетную запись, чтобы отслеживать данные проекта.

Если вы не сохранили данные, вы потеряете 70% своей рабочей истории.

И Пятерру все равно, все, что у них есть для тебя после переломного момента, этоУдачи!'.

Becass


Рег
01 Jul, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Я заметил, что многие «крупные» продавцы сообщают о запретах, казалось бы, без всякой причины, и в последнее время Fiverr держат в заложниках большие суммы своих денег.

Я думаю, что буду держаться подальше от Fiverr..

Сожалею о твоей потере, ОП, в прошлом я был в такой же ситуации, как и ты, и должен сказать, что это очень стрессово и расстраивает! Надеюсь, вам удастся ее решить.

Удачи
 

kolifan


Рег
18 Dec, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, May 2024
  • #3
Судя по вашему сообщению, некоторые из ваших конкурентов/клиентов решили вас вытащить. Если жалоб поступает достаточно и достаточно часто, это может привести к бану. Конечно, это произвольно, но, похоже, это так. Я надеюсь, что вы как-то сможете это решить. Удачи вам в любом случае.
 

maksim123


Рег
29 Apr, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 18, May 2024
  • #4
Если бы не эта шутка «дайте мне номер вашей кредитной карты», он бы до сих пор был с ними.

Неважно, хочет ли Питер Гриффин получить последние 4 цифры номера вашей кредитной карты, для некоторых это может показаться нелепым, а может быть, даже мошенническим.

Хотя я рад за парня.

Посмотрите, какие возможности это открыло для него.

Теперь он заработает гораздо больше теста.

Ему, вероятно, следует забыть обо всем инциденте и сосредоточить свои силы на хороших видеороликах YT. Он понял свою точку зрения, пора двигаться дальше.
 

Nikita12341


Рег
26 Mar, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 18, May 2024
  • #5
Я надеюсь, что они дадут вам проценты от вашего заработка! Лично я бы не стал трогать Fiverr шестом от баржи! Судя по тому, что я читал в других местах, с каждым днем они становятся чрезвычайно жадными и коррумпированными.
 

YouTy6bl4


Рег
08 Sep, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #6
Я считаю, что вас могли забанить за что-то, находящееся вне вашего контроля и, возможно, весьма тривиальное.

Однако предполагать, что Fiverr забанил вас, чтобы освободить место для новых учетных записей, смешно.

Пользователь, который действительно может заставить других пользователей покупать, — это именно то, что нужно компании, если вся ее бизнес-модель зависит от продаж между пользователями.

Вы обманываете себя, заставляя поверить во что-то абсурдное.

Скорее всего, у вас были жалобы (законные или незаконные) или вы не соблюдали Условия обслуживания так внимательно, как вам казалось. Лол @ запрещаю тебе освобождать место для нового парня, который может или не может когда-либо продавать услугу.

..............
 

trashrb


Рег
15 Sep, 2014

Тем
1

Постов
6

Баллов
16
  • 01, Jun 2024
  • #7
Это интересное чтение.

Я до сих пор не уверен, что Fiverr может забанить кого-то без причины. Ошибки случаются.

Но обычно ошибки признаются и аккаунты восстанавливаются. Бан не происходит потому, что разозленный представитель решил заблокировать аккаунт по прихоти.

Все начинается с сообщений о подозрительной активности (любого рода), затем дело передается в отдел доверия и безопасности, где команда решает, следует ли заблокировать учетную запись.

Это длительный процесс, и бан обычно действует на 100%. Возможно ли, что в вашем случае они допустили ошибку? Возможно.

Но тот факт, что они навсегда заблокировали вашу учетную запись, прервав любое общение с вами, говорит мне о другом. Я не пытаюсь быть грубым или бесчувственным.

Я просто делюсь тем, что кажется мне более понятным после прочтения вашего поста..
 

mixail_fet


Рег
14 Sep, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #8
Это не похоже на хороший бизнес-план.

Их основой будут старые проверенные продавцы.

Возможно, это неприятная идея, но, возможно, вы нажили себе врагов, и они каким-то образом смогли убедить руководство, что вам нужно уйти.

Вместе с тем, возможно, у вас было слишком много нарушений.

По крайней мере, вам должен быть каким-то образом предоставлен доступ к вашим 2 тысячам долларов.
 

gigsoftnet


Рег
14 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 02, Jun 2024
  • #9
Какую пользу им принесет «освобождение места для новых продавцов»? Опытные продавцы, вероятно, продают лучше, что приводит к более высоким комиссиям для них. Разве их комиссионные не уменьшаются по мере того, как продавец становится более авторитетным?
 

mig2


Рег
02 Feb, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #10
Очень неприятно это слышать. Я знаю некоторых крупных продавцов на Fiver, таких как Crorkservice, которые были заблокированы после многих лет и огромных прибылей. Я не понимаю, если у вас много положительных отзывов и вы не нарушаете правила, зачем вас блокировать.
 

Avenger1


Рег
17 May, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #11
Мне очень жаль тебя! Что вы планируете делать дальше? Вы создадите новую учетную запись или пойдете в другое место?




 

Макар2


Рег
15 Jul, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 06, Jun 2024
  • #12
Я несу полную ответственность за то, что написал. Я ни разу не нарушил их условия обслуживания. Основные 4 причины, по которым людей банят в последнее время:
  • Просьба к покупателю изменить отзыв (я этого не делал)
  • Предоставление услуг, не соблюдающих ToS других сайтов (я этого не делал)
  • Злоупотребление формой доставки (я этого не делал, но это единственная причина, указанная в полученных мной предупреждениях об учетной записи, и подробности я объяснил в исходном сообщении)
  • Просить выплаты за пределами Fiverr (я этого не делал)


Я был законным маркетологом, предоставляющим законные услуги и конкурирующим со всеми видами вводящих в заблуждение услуг. Меня забанили. Я попросил объяснений два раза. первый раз Мне сказали: «Мы не можем сообщить точную причину беспокойства по поводу конфиденциальности». второй раз Мне сказали, что если вы продолжите рассылать нам спам, мы заблокируем вашу электронную почту, и вы не сможете связаться с нами, а это значит, что вы не сможете вывести оттуда мои замороженные средства.

Общение со службой поддержки было унизительным и высокомерным.

Я буквально умолял их разблокировать мой аккаунт, объясняя, что Fiverr — мой единственный источник дохода. Они ясно дали понять, что не хотят, чтобы я был там, поэтому я это сделаю.

никогда не возвращайся в Fiverr, если они сначала не свяжутся со мной после внутренней проверки и не признают свою неправоту.

Я пошел дальше и в настоящее время работаю над новой криптографической версией Fiverr, которая во многих отношениях гораздо более эффективна. У Fiverr никогда не было конкурентов, поэтому они всегда относились к продавцам безответственно и банили их по субъективным причинам.

Нынешним продавцам говорю: будьте осторожны, не полагайтесь только на Fiverr.

Обязательно присоединитесь к конкурентам и предложите свои услуги на как можно большем количестве платформ.

Чем больше платформ, тем больше у нас возможностей как фрилансеров и тем лучше к нам относятся такие сайты, как Fiverr.
 

Алёна Трифонова


Рег
05 Apr, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 07, Jun 2024
  • #13
Ух.. Это какая-то страшилка, никогда не думала, что такое может случиться. Есть ли способ связаться с ними и доказать, что вы добросовестный поставщик, и вернуть свой счет или деньги?
 

ant86


Рег
29 Jul, 2010

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 08, Jun 2024
  • #14
Сожалею о вашей истории, но это главная причина, по которой я говорю всем: «Не зависьте ни от какой платформы». Ни Fivert, Facebook или что-то еще. Создайте свой собственный веб-сайт и как можно скорее переманите своих клиентов с этих платформ.
 

mstr_dilettante


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #15
Ну, это безумие.

Я не знал, что профессиональные продавцы платят комиссию, но мне всегда казалось подозрительным, как некоторые парни, взимающие 300 долларов за то, что я сделал бы за 50 долларов, внезапно становились «ПРО». Теперь это имеет смысл.

Я даже обратился в службу поддержки: вероятность восстановления вашей учетной записи после блокировки НУЛЕВАЯ, вы даже не можете больше создать новую учетную запись, и они относятся к вам как к дерьму.

Кто-то должен подать на них в суд.
 

Htoshto


Рег
22 Jan, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 10, Jun 2024
  • #16
Ваша история действительно ужасна, но я знаю, что многих «известных» продавцов, таких как вы, банят на этой платформе без каких-либо веских причин.

И делают они это намеренно (может это звучит странно, но это правда). Этот тип запрета начался, как только они представили продавцов Pro.

Профессиональные продавцы — это те, кто платит регулярные членские взносы (сумма довольно высокая) и продает услуги по очень высокой цене.

Вы заметите множество примеров того, как эти продавцы продают простой дизайн логотипа за 595, 995 долларов и даже больше.

Чтобы освободить место для этих профессиональных продавцов, они часто как сумасшедшие банят продавцов TRS и уровня 2. Посыл очень ясен: они хотят зарабатывать больше денег. Они использовали талант таких продавцов, как вы, чтобы создать свой бренд.

Теперь, когда они стали крупным брендом, вы им не нужны!
 

Support GroupFO


Рег
16 Oct, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 10, Jun 2024
  • #17
Я пострадал и пережил множество атак конкурентов на Fiverr.

Однако, будучи пользователем там уже много лет, я не думаю, что можно кого-то забанить с помощью массовых сообщений.

Единственное правдоподобное объяснение, которое я могу придумать, и я тщательно об этом думал, заключается в том, что им нужно было освободить место для новых продавцов.

Поэтому, когда ваша учетная запись достигнет определенного возраста, и если вы в течение этого времени были достаточно активны, вас, скорее всего, забанят.

по какой-то причине. Я окончательно отказался от Fiverr, особенно после обращения, которое я получил, когда попросил объяснений.
 

slovonovo


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно