Будут ли обратные ссылки актуальными в 2019 году?

  • Автор темы WmBoardBaby
  • 192
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
В последнее время я столкнулся с несколькими старыми приятелями в сообществе SEO и вокруг него, и обязательно, когда тема зашла об управлении клиентами, каждый из них спросил, знаю ли я хорошего поставщика обратных ссылок. Боюсь, мой первоначальный ответ первому парню мог его обидеть.

Итак, когда второй парень спросил меня, я ответил, спросив, каков был его недавний опыт, и он сказал мне, что его основные финансовые сайты все еще преуспевают - благодаря предыдущей работе с обратными ссылками. И вот что самое интересное.

Несколько лет назад я работал с одним парнем, чтобы разработать несколько ссылок.

Мы с ним разговаривали ранее на этой неделе, и он рассказал мне, что ряд стоматологических сайтов, над которыми мы сотрудничали еще в 2015 году, по-прежнему занимают верхние позиции по соответствующим ключевым словам.

На вопрос, чем он занимался с тех пор, ответил только на месте.

Но поскольку другие сайты, над которыми он работал по структурному SEO, не ранжируются, он убежден, что виноваты ссылки.

Я был потрясен. Что дает? Я слишком наивен? Работают ли обратные ссылки после всего, что сделал Google, чтобы препятствовать построению неестественных ссылок?

WmBoardBaby


Рег
19 Sep, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Да, массово – во всяком случае для Google.

Однако обратные ссылки должны быть связаны с вашим нишевым веб-сайтом.

Всегда проверяйте через Mozpro, нет ли на вашем сайте спам-плохих ссылок.

Отклоните их, если они наносят ущерб вашему сайту. Обратные ссылки повышают авторитет вашего домена, и именно это Google использует, чтобы ранжировать вас выше других сайтов.
 

Marinalugina


Рег
02 Feb, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 18, May 2024
  • #3
Привет Я действительно верю, что построение соединения проходило через дронт, как когда-то это происходило с набивкой ключевых слов.

Множество подходов к пирамиде/связному колесу гиперссылок доступны G, чтобы попытаться исправить то, что нет, а что реально.

Теперь это не является компонентом определения рангов. Удачной работы.
 

press2


Рег
08 May, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, May 2024
  • #4
На дворе 2019 год, и трафик по-прежнему остается среди тех вещей, на которых Google наиболее важно сосредоточиться.

Они показывают, насколько хорош ваш сайт с точки зрения качества и ценности для Google.

А это значит, что плохие обратные ссылки по объему не дадут дополнительного веса по сравнению с Google.
 

An_De_Signer


Рег
20 Nov, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 19, May 2024
  • #5
Это основа SEO, и ее следует использовать для улучшения органического рейтинга и многого другого. Но после внедрения алгоритма Penguin, чтобы быть эффективными, обратные ссылки должны быть контекстными и использоваться на качественных сайтах.
 

alesmardaletto


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #6
Конечно, смысл авторитета домена, рейтинга страниц и т. д. заключается в том, что чем выше рейтинг, тем выше репутация веб-сайта и, следовательно, большее влияние окажут любые обратные ссылки с этих сайтов.

Я почти уверен, что если бы у вас было два одинаковых сайта: один без обратных ссылок и другой с 20 приличными ссылками, то сайт с 20 ссылками имел бы более высокий рейтинг.

Возможно, просто общий эффект обратных ссылок был изменен.

Я работал с кем-то, кто занимался нашим SEO, и только благодаря оптимизации страницы он довел нас до конца первой страницы, начиная с третьей.

сайты выше нас имеют гораздо больший бюджет.

Таким образом, потребуется также внестраничное SEO.
 

smotri1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #7
Обратные ссылки — очень важная часть внешней оптимизации. По моему мнению, обратные ссылки все еще работают и достойны вашего сайта. Я предлагаю вам составить стратегический план для ваших обратных ссылок.
 

Milkers


Рег
11 May, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #8
Обратные ссылки (вернее, просто ССЫЛКИ) всегда будут хорошими. За этим стоит серьёзная логика. Обратные ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНО важны, даже внутренние и исходящие ссылки также имеют огромное значение. Их важность объясняется в этих видеороликах. и
 

im_parfait


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 03, Jun 2024
  • #9
Конечно, смысл авторитета домена, рейтинга страниц и т. д. заключается в том, что чем выше рейтинг, тем выше репутация веб-сайта и, следовательно, большее влияние окажут любые обратные ссылки с этих сайтов.

Я почти уверен, что если бы у вас было два одинаковых сайта: один без обратных ссылок и другой с 20 приличными ссылками, то сайт с 20 ссылками имел бы более высокий рейтинг.

Возможно, просто общий эффект обратных ссылок был изменен.

Я работал с кем-то, кто занимался нашим SEO, и только благодаря оптимизации страницы он довел нас до конца первой страницы, начиная с третьей.

сайты выше нас имеют гораздо больший бюджет.

Таким образом, потребуется также внестраничное SEO.
 

Vanes1231


Рег
17 Oct, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 05, Jun 2024
  • #10
Обратные ссылки по-прежнему актуальны, если они естественны и соответствуют требованиям Do-Follow.

С помощью обратных ссылок Do-Follow вы можете привлечь больше трафика на свои веб-сайты, и поисковые системы также полюбят ваш сайт.

И, таким образом, ваш сайт может занять место на страницах результатов поисковых систем.
 

prepor


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #11
Я почти уверен, что обратные ссылки всегда будут фактором ранжирования.

Хороший рейтинг обычно достигается в результате хорошего внутреннего и внешнего SEO веб-сайта.

Это означает хорошо оптимизированный, высококачественный контент, хорошую оптимизацию метатегов, а также качественные обратные ссылки, указывающие на сам веб-сайт.

Вполне возможно, что некоторые веб-сайты в нишах с низкой и средней конкуренцией могут сохранять высокие рейтинги в течение длительного времени без особых усилий, если нет жестких конкурентов, которые постоянно превосходят другие сайты.
 

Pokun


Рег
31 May, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #12
Натуральный или нет не имеет значения.

Главное — это актуальность.



Страница ссылается на другую страницу только с текстом привязки типа «Нажмите здесь, чтобы получить информацию» или текстом, который заполнен и используется только для получения клика, или просто с голой ссылкой, вероятно, будет выглядеть более подозрительно, в том числе и для поисковых систем.





Вместо этого страница, которая предоставляет некоторую дополнительную информацию в дополнение к главной странице с привязкой, которая точно определяет природу и характер указанной страницы и не больше и не меньше, вероятно, будет выглядеть более естественно, поскольку она более релевантна во всех аспектах.



.
 

qwet1


Рег
08 Dec, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #13
Прежде всего, Google использует обратные ссылки, чтобы найти ваш сайт и проиндексировать его. Даже ссылка nofollow с доверенного веб-сайта Google очень быстро проиндексирует вас.

Скорее всего, в тот же день.

Я добавил страницу на свой сайт несколько месяцев назад, получил ссылку nofollow с сайта, который уже был в рейтинге Google, и эта новая страница моего сайта уже была в Google в течение 24 часов.

У него был уникальный заголовок, и поиск в Google «мой заголовок» показал мне эту страницу в результатах поиска.

Вот почему я думаю, что даже ссылки nofollow с хорошо надежных веб-сайтов передают некоторый ссылочный вес.

Однако рейтинг – это совсем другое.

Я не думаю, что Google так сильно зависит от обратных ссылок, как раньше.

Вероятно, они больше зависят от своей системы «мозг Google», которую они недавно запустили.

Это проект искусственного интеллекта, который может анализировать вашу веб-страницу так, как будто ее читает человек.

Обратные ссылки по-прежнему могут быть одним из факторов, но не столь важным, как раньше.

Эти новые технологии имеют больший вес в рейтинге веб-сайтов. Кроме того, я думаю, что в наши дни Google также вручную отбирает определенные веб-сайты для более высокого рейтинга. Например, удаление веб-сайтов форумов и замена результатов поиска такими сайтами, как stackoverflow и quora.
 

Роман Белянко


Рег
17 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #14
вы поставите в рейтинг сайт с плохим содержанием но вы НИКОГДА не будете ранжировать сайт с плохими ссылками или без них. Итак, отвечая на ваш вопрос, ссылки по-прежнему являются фактором номер один в рейтинге поисковых систем в 2019 году, несмотря на все, что вам говорят Google и некоторые «эксперты».
 

Sergio Valentino


Рег
23 May, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #15
Я думаю, можно сказать, что теперь Google может определить полезность ссылки.

Если ссылка находится на странице с высоким трафиком, и люди собираются нажать на нее и перейти на сайт, то, вероятно, это довольно хорошая ссылка.

Ссылка на какой-то малоизвестной глубокой странице в каталоге ссылок вообще ничего не сделает, особенно тот тип каталога ссылок, который никто никогда не посещает.
 

Bruno2


Рег
20 Nov, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #16
Да друг. Добавление ссылающихся доменов на ваш сайт поможет вам повысить авторитет вашего домена и даже сообщит поисковым системам, что в этом домене происходит работа. Также важно получить обратную ссылку с авторитетного сайта для привлечения трафика на ваш сайт.
 

Михаил Лайне


Рег
24 Dec, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #17
Я просто предполагаю, но я считаю, что построение ссылок прошло путь дронта, как когда-то произошло с набивкой ключевых слов.

Слишком много схем ссылочной пирамиды/связочного колеса, чтобы большая G могла попытаться разобраться, что реально, а что нет.

Это больше не является основным фактором при определении рейтинга.
 

leonius


Рег
12 Oct, 2014

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 09, Jun 2024
  • #18
Я думаю, что с тех пор, как Google скрыл измеритель рейтинга страницы от глаз общественности, он стал рассматриваться (построение ссылок/обратные ссылки) как устаревший, потому что мы не можем точно знать, что именно мы покупаем, продаем или обмениваем.

Создание ссылок будет необходимо всегда, пока у нас есть Google, это очень необходимое действие для любого веб-сайта.

Но это только мое мнение.
 

Krisoboy


Рег
12 Jan, 2016

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #19
Да, я думаю, что есть некоторая путаница в намерениях ОП. Кажется, они говорят о сайтах для создания каталогов и спам-ссылок.

Некоторые более крупные хостинговые компании также будут продвигать эти услуги («Разместите свой бизнес в Интернете в 40 различных каталогах»), причем только 2 или 3 из них принесут какую-либо пользу, а остальные - просто неиспользуемые веб-сайты каталогов.

Я думаю, что с тех пор Google не одобряет эти сайты. Законные, естественные обратные ссылки — это здорово, особенно с авторитетных сайтов с более высоким рейтингом, таких как местные новостные агентства или страницы блогов крупных сайтов.

Такие вещи, как Yelp, Google Business и т. д., тоже помогают, и их стоит настроить.

У вас более 50 списков каталогов? Не так много.
 

blodden


Рег
15 Jul, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 10, Jun 2024
  • #21
Да, обратные ссылки более важны, чем «вещь». В то же время важно и то, откуда вы получаете обратные ссылки. Если вы думаете, что обратные ссылки потеряют свое значение только из-за обновлений Google, вы ошибаетесь.

Я совершенно уверен, что в будущем будет много обновлений от Google.

И важность качественных обратных ссылок будет только возрастать с каждым обновлением Google.
 

JoJo_Ka


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #22
Да, я тоже так думал до недавней серии дискуссий, которые я провел с несколькими другими людьми из индустрии. Теперь я не так уверен - почти поддаюсь искушению провести небольшой эксперимент. Если я доведу это до конца, я дам вам всем знать. Спасибо и за отзыв, кстати.
 

Максим86


Рег
22 Apr, 2013

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 10, Jun 2024
  • #23
Создание обратных ссылок определенно все еще работает, но вам нужны высококачественные обратные ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом в домене.

Обратные ссылки профиля низкого качества и обратные ссылки, созданные ботами, больше не будут работать.

Google по-прежнему заботится об обратных ссылках, но уделяет больше внимания их качеству.

Если вы создаете большое количество обратных ссылок низкого качества, это, вероятно, не будет оценивать ваш сайт, поскольку Google постоянно меняет свой алгоритм, и алгоритм сможет различать обратные ссылки высокого и низкого качества.
 

Тестеровшик


Рег
06 Mar, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #24
Хорошие ссылки улучшают ваш рейтинг по ключевым словам Google. Но также ссылки приведут вас трафик. Показательный пример: в прошлом месяце мой сайт посетили 49 392 человека. Большинство из них были получены через органический поиск. Но почти 12 000 посетителей пришли непосредственно по ссылкам.
 

lisss2


Рег
06 Oct, 2010

Тем
2

Постов
218

Баллов
238
  • 11, Jun 2024
  • #25
Обратные ссылки были и остаются основой SEO.

Независимо от того, что Google говорит о естественном построении ссылок, обратные ссылки по-прежнему работают как шарм! Я помню, как несколько месяцев назад я запустил веб-сайт по очень простому ключевому слову, и благодаря построению ссылок в течение недели он занял 3-е место в рейтинге.

Я знаю, что вы все подумаете, что, поскольку Google время от времени меняет свой алгоритм, это будет невозможно, но это сработало! Я продал сайт через две недели после того, как заработал за 600 долларов.

Это были быстрые деньги.

Кроме того, многие из моих сайтов до сих пор занимают высокие позиции благодаря им. А если вы зависите от естественного построения ссылок, то для того, чтобы сайт получил минимальную прибыль, может потребоваться длительный период времени для ранжирования.
 

TRS1


Рег
18 Feb, 2014

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 12, Jun 2024
  • #26
Если я послушаю своего лучшего друга, который больше занимается SEO, чем я, то ссылки по-прежнему будут сильными даже сейчас и, вероятно, прослужат довольно долго.




 

Шурчана


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 13, Jun 2024
  • #27
Некоторые из факторов ранжирования Google:
  • общее количество ссылающихся доменов
  • общее количество обратных ссылок
  • общее количество обратных ссылок


без создания обратных ссылок рейтинг ключевых слов не улучшится. это также вызовет органический трафик.
 

NOOBITO


Рег
03 Jul, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно