Брокеры доменов!! Покупает вашу за 5000 долларов, а «продает» за 30 000 долларов!! - ПОДТОЙ - Могут ли они это сделать?

  • Автор темы Balistic
  • 26
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Если вы используете брокера доменов для продажи некоторых доменов для вас, поскольку они выступают в качестве третьей стороны и продают их потенциальному списку покупателей, которые ранее приобретали домены у брокера,

Тогда брокер может быть хитрым и «скрывать» реальную стоимость домена (сохраняя ее при себе)

- допустим, вы сообщаете им, какой домен хотите продать, и брокер доменов знает, что некоторые из его списка покупателей будут готовы заплатить за домен 30 000 долларов США)

но брокер хитрит и отвечает вам, говоря, что домен получает от покупателя стоимость 5000 долларов США (на 25 000 долларов меньше).

а затем, когда вы продаете его брокеру за 5000 долларов, они тайно продают его покупателю, который изначально готов заплатить за него 30 000 долларов?

- и брокер получает прибыль в размере 25 000 долларов США!

(итак, брокер знал, что домен получит от покупателя 30 000 долларов США, но ТОЛЬКО сообщает вам, что он принесет ВСЕГО 5000 долларов США)

1) Вы пользовались услугами брокера? Каков был ваш опыт?
2) Вы пользовались услугами брокера, и они сделали именно это с вами? (сказал вам, что он стоит меньше, а продают его НАМНОГО дороже)
3) Как проверить, НЕ работает ли брокер подобным образом? (так что вы, по сути, получите от брокера честную сумму в 30 000 долларов США)
4) Есть ли у вас опыт использования брокера доменов, который НЕ работает подобным образом? Что вы думаете по поводу 1) 2) 3) и 4) Спасибо.

Balistic


Рег
25 Dec, 2010

Тем
2

Постов
2

Баллов
22
  • 03, Jun 2024
  • #2
Привет! У меня не было опыта работы с брокером, но я хотел бы поделиться старой аферой, которая продолжается до сих пор.

Всего 3 дня назад я получил предложение от человека, который утверждает, что является брокером доменов из Калифорнии.

Она сказала, что ее клиент хотел бы купить один из моих доменов за 15 000 долларов.

Я сразу почувствовал, что это немного подозрительно, потому что, судя по моей оценке домена, он стоит около 2000 долларов, но не более 2500 долларов.

Но она продолжала настаивать на том, что у нее есть богатый клиент, который готов платить.

Она только что попросила меня получить сертификат домена от http://authorize-name.net/

.
Я сказал ей, что не буду платить аванс за продажу без каких-либо юридических гарантий продажи, и мне никогда не приходилось этого делать. Она дала мне эту ссылку и сказала, что ее имя пользователя в этой теме — «Брокер доменов».
http://answersgoogle.org/answers/threadview/id/85072413.htm

Хорошо, что я провел небольшое исследование и обнаружил, что есть много людей, которые получили одно и то же письмо с копипастой и одной и той же ссылкой.

Они просят людей купить сертификат домена, а затем брокер исчезает, оставляя продавца без возможности платить за сертификат.

Я сказал ей, что знаю о ее афере и она меня больше не беспокоит.

Есть ли место в Интернете, куда мы можем сообщить об этом типе мошенничества с брокерами доменов? Думаю, их целью являются такие же новички, как я. Я просто рад, что провел небольшое исследование.
 

cadedic


Рег
31 Jan, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 07, Jun 2024
  • #3
Сначала у меня вопрос: зачем вам брокер? Был ли этот домен действительно высококлассным?



Это довольно серьезно, и я понимаю некоторую часть разочарования, но подписал ли брокер с вами контракт на предоставление вам каких-либо предложений? Домены подобны недвижимости: во многих случаях вы не уверены, сколько они будут стоить, и если брокер покупает их у вас, а затем продает, у вас нет реальных оснований, если вы не докажете, что брокер знал и работал в условиях мошенничества.

Я имел дело с брокером для клиента, важно проверить его с помощью рейтингов и рейтингов и убедиться, что он пользуется репутацией.

Также чрезвычайно важен контракт, который вы подписываете.

В наши дни большинство детей находят брокера на Fiver или подобных сайтах, а затем жалуются.
 

ranara


Рег
27 May, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно