Берегите морщины

  • Автор темы stik77
  • 37
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Я часто замечаю в гипермаркетах, на выставках, в магазинах брендовой одежды ухоженных женщин после шестидесяти.

Они выглядят расслабленными и вполне даже благополучными.

Как будто добились всего или поняли, что спешить им уже некуда.

Они присматривают для себя предметы интерьера, покупают кому-то подарки, примеряют одежду - и вряд ли их огорчает возраст.

Скорее всего, они просто не вспоминают о том, что был период, когда после очередного утреннего пересчета морщин они впадали в страшную разрушительную депрессию.

Мой знакомый психолог утверждает, что из-за того, что человеку свойственно делить собственную жизнь на этапы и готовиться к ним, женщины представляют наступление своей старости как резкую смену стиля жизни, прыжок из одной реальности в другую, пугающую, где все будет иначе.

Однако на деле люди взрослеют, достигают зрелости и стареют постепенно, сначала радуясь детям, а потом балуя внуков.

Это объясняет то, что с возрастом у нас меняются ценности, мы начинаем чувствовать себя намного увереннее и перестаем бояться неизбежного течения времени.

Секрет женщин, которые не называют возраст опасным приговором, в том, что они не делят жизнь на периоды, а отпечатки времени на собственном теле считают одним из проявлений природы человека, отражением его прошлого.

Так, легендарная итальянская актриса Анна Маньяни требовала у фотографов: «Верните мне мои морщины! Они - вся моя жизнь». Придерживаясь своих убеждений, она вошла в историю не только как обаятельная, но и как очень умная женщина.

Чтобы зеркало перестало быть инструментом для поиска изъянов и наконец показало вам вашу удовлетворенную улыбку, осознайте, что каждый год приносит вам новые возможности хотя бы потому, что вы становитесь опытнее и учитесь наслаждаться жизнью. И перестаньте наконец считать морщины!

stik77


Рег
28 May, 2016

Тем
1

Постов
1

Баллов
11