XenForo еще один движок, который будет на Борде

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Вчера поставил на тестовый XenForo
Ну собственно впечатления опишу потом в разделе, который вскоре появится на Борде.

Есть некоторые сходства с vb, что естественно. Особенно в админке. Есть и различия.
Куча красивостей... наверное юзерам должно нравиться :)

Смотреть тут
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
Вот это новость)))
Я только сейчас потихоньку добираюсь до более старых, нежели сегодняшние, сообщений.
Ура! Хороший выбор! Этот движок перспективный, потому что рыбку эти гады совсем изничтожили...
 

Ночная странница

Пользователь
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.751
Реакции
965
Баллы
28
Возраст
47
28 февраля 2013-го года стало официально известно, что обе стороны пришли к обоюдному соглашению. Судебное дело закрыто. Условия договора конфиденциальны и не подлежат разглашению. Известно только, что каждая из сторон оплатит судебные издержки из своего кармана. Команда XenForo заявила, что будет продолжать разработку своего форумного движка

Надеюсь, что этим и кончится....
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
наверное юзерам должно нравиться

Veter, юзерам страсть как нравится) они просто тащатся от мгновенных оповещений, от того что можно в личку половину форума собрать и устроить собственный форум в личке))) Помнится нам как то кислород перекрыли на одном форуме, не разрешили в теме обсуждать серию фильма, не разрешили создать новую тему для обсуждения сериала...так мы все в личку пошли, весело было :D
Правда нам потом и личку закрыли представляешь? :D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Что это за мгновенные оповещения? :) Подписки что-ли?

от того что можно в личку половину форума собрать и устроить собственный форум в личке
А вот это мне ни фига не нравится :)
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Что это за мгновенные оповещения? Подписки что-ли?
ну вроде того, только там это оповещениями зовут и возможна их настройка каждого юзера индивидуально на страничке профиля, по личному усмотрению.



А вот это мне ни фига не нравится
Мне как админу тоже не будет нравиться)), но мы же темы не закрываем от народа, так что нам это думаю не грозит, тем более можно в настройках вообще запретить приглашать юзеров в личку :)

Добавлено через 42 минуты
Veter, я что то перемудрила опять у себя ... заливаю файлы в корень сайта, но при установке аддонов выдает "файлы не найдены". Хотела попросить тебя если есть время, не мог бы ты мне помочь и взглянуть, как в прошлый раз? Возможно там опять чистку проводить нужно((, я боюсь туда лезть вдруг что ценное удалю?!...пробовала удалить через ftp не помогает... из за этого опять вся моя работа с установкой дополнений застопорилась :sdaus:
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Задам вопрос здесь.
Veter, а вот скажи мне пожалуйста, мне нужно все мои темки переносить на новый форум один в один как на старом форуме?
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Конечно в идеале желательно, но не обязательно.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Конечно в идеале желательно, но не обязательно.
поняла, спасибо!
Переносим все один в один. Даже посты тех, кто ушел с форума) создали Фейковые аккаунты с модератором моим и переносим потихоньку.
 
Последнее редактирование:

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Veter, я смотрю раздел Ксеньки расшевелился)))))) столько народу его просматривают :rolleyet:

Добавлено через 1 минуту
а есть хак на хреньку, чтобы видеть сколько человек просматривают раздел? У тебя вот здесь стоит, у меня на укозе есть. На самом деле очень удобная вещь)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
На хреньку есть несколько хаков...
Вроде есть "кто посетил форум сегодня", ну там учитываются только залогиненные юзеры, и вроде встречал как ты спрашиваешь. Я потом попозже посмотрю.


Veter, я смотрю раздел Ксеньки расшевелился)))))) столько народу его просматривают
Так чья заслуга то? :)
Уверен, что со временем этот раздел будет на уровне воблы.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Так чья заслуга то?
да брось) я так устала если честно..... и зла от того что главную не могу никак до ума довести....не выходит так как я хотела, что хочу опять все снести :D
может прикрутить главную ворд пресса? А? Вот сейчас вопрос возник, куда выкладывать анонсы?... а я сижу и думаю, и правда куда? В тему?, не хочу, надо чтоб на главной висел блок и туда анонсы пулять, а как этот блок сделать....вопросов куча:(
прости за оффтоп... наболело)))

Добавлено через 1 минуту
На хреньку есть несколько хаков...
Вроде есть "кто посетил форум сегодня",
этот я тоже встречала, только скачать не смогу. Если найдешь кинешь?

Добавлено через 1 минуту
и ворд пресс сейчас уже не прикрутишь... надо было сначала ворд пресс ставить, а потом уже движок хреньки ставить
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Ты еще подробнее расскажи что именно ты хочешь
чтобы видеть сколько человек просматривают раздел!)))))))

Добавлено через 1 минуту
Veter, вот видишь))))) вечно у меня так, стоит сказать что чего то не понимаю)))))))) только что сделала Анонсы на Портале, можешь глянуть потом, как время будет. По этому принципу можно будет все блоки перекроить под меня) под то как я хочу :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну так говори почаще, и получится может быстрее :)
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
У нас вроде нет такого понятия :)
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
побегу к себе) а то вдохновение пропадет))))))) потом все в темке расскажу подробно, чтоб другие новички не мучались)))) Заходи в гости, девы мои скучают без тебя:p:)

Добавлено через 1 минуту
У нас вроде нет такого понятия
ну смотри))) главное чтобы ты потом не пожалел, что со мной связался))))))хотя... я у своих большая любимица))))) и не только у своих:rolleyet::D
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Заходи в гости, девы мои скучают без тебя

Тут по всем своим домам пройти некогда, а ты гости говоришь... И как твои девы могут без меня скучать, если я с ними не общался? :D
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Тут по всем своим домам пройти некогда, а ты гости говоришь
ничего не знаю) ты меня приручил, ты теперь за меня и отвечаешь))))))) расслабляться тоже надо. Я к тебя прихожу, у меня сразу силы появляются для работы.


И как твои девы могут без меня скучать, если я с ними не общался
поверь мне) они знают о тебе уже))))) а что мешает зайти и пообщаться? :) нам мужская компания вовсе не повредит)))) тем более мы повернуты не только на сериалах :D
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Veter, глянь как тебе? меняется что нибудь или нет?




Сделала перевод блоков, в самих шаблонах (только так)
Переименовала все блоки в шаблоне, так как мне нужно
Заменила иконки на свои
Новости сделала чтоб выводились из корневого узла (админки) сделала рокировку))))))))))обманула портал короче :fuck:
единственное не знаю как сделать чтоб новости выводились лентой. А то создаешь тему, новость есть, а потом новую новость создаешь, а старая исчезает... :blush:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
единственное не знаю как сделать чтоб новости выводились лентой

Новости и должны идти лентой, причем их количество должно регулироваться... ты случайно блоки не перетусовала в админке? Что новости у тебя выводятся просто не в том блоке.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Новости и должны идти лентой, причем их количество должно регулироваться... ты случайно блоки не перетусовала в админке? Что новости у тебя выводятся просто не в том блоке.
В админке вообще нет настройки для вывода новостей. Блоки я не тусовала ...вроде)))))))все проверяла по шаблонам.
Да и когда ты только в самом начале поставил портал, новости не выводились лентой.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Да ну... выводились.
Короткие новости одна за одной... :sorry:
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Veter, да нет, не выводились :) только в блоке новостей есть строчка в шаблоне Дата, время и кто добавил.... а в самом начале это было, и новости шли не лентой, а просто заменялись новой каждый раз...
если только попробовать блоки перетусовать по новой....или шаблон новостей подправить, да вставить в другой блок....

Добавлено через 45 секунд
я ж говорю дырявое дополнение :D
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Veter, привет! Хотела посоветоваться, как считаешь статью по порталу который у меня сейчас стоит на форуме, стоит выкладывать? Блин.. он вообще сырой, мало того, я сегодня обнаружила, что например в блоке Последние темы и Интервью, при клике на ссылки с этими темами, ксенька ошибку выдает.. говорит запрошенная страница не существует...при чем это происходит через раз. Мои статьи не находит, а других девчат находит.
В самих настройках портала, вообще нет настроек по многим блокам ...., а если быть точной их всего две (настройки, я имею в виду, привязку к темам на форуме)
Если только описать все эти проблемы в статье, чтобы новички знали, что их ждет, при установке этого дополнения.... что ты думаешь по этому поводу?

П.С. я наверное его буду убирать... попробую конечно, покрутить его еще, но вряд ли что-то изменится))
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Стоит. Тем она и ценнее, что есть личное мнение.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Veter, ты не против если я и в вордпрессе буду писать или вопросы задавать? Хотя в принципе я все ищу сама, но когда ты материал предлагаешь сам, то мне как то спокойнее.
Ксеньку я не бросила, переношу контент.
А я сейчас хочу соединить Форум с ВП, на самом хостинге. На локалке все работает, а вот как на хосте будет пока не знаю...
Хотела спросить у тебя совета, как мне лучше сделать? Мне нужно поставить ВП+ форум ксенфоро и все проверить на реальном хостинге? Но чтоб поисковики не бегали и вообще, чтобы удалить можно было с случае чего...где-то читала что на самом хостинге субдомен можно сделать и на нем проверять...

как быть? тестового сайта нет у меня...,но есть новый домен и хостинг))+огромное желание)))
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Veter, ты не против если я и в вордпрессе буду писать или вопросы задавать?

Только за. В вордпрессе тоже нет модератора :)


Мне нужно поставить ВП+ форум ксенфоро и все проверить на реальном хостинге?
Если на локалке работает, то заработает и на хостинге.


где-то читала что на самом хостинге субдомен можно сделать и на нем проверять...
У тебя же на Фоззи хост? Если тариф 5 фаст, то можно сделать. Если самый простой, то заставят покупать дополнительные услуги. А оно тебе надо?
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Только за. В вордпрессе тоже нет модератора
ээээ на модератора я пока не пишусь)))))) но помогать буду по мере сил)))))


Если на локалке работает, то заработает и на хостинге.
ой дай бог.. я прям нервничаю) чешутся руки чтобы посмотреть)


У тебя же на Фоззи хост? Если тариф 5 фаст, то можно сделать. Если самый простой, то заставят покупать дополнительные услуги. А оно тебе надо?
хост да на фози, но не фест, а этот как его ну в общем один сайт. Я у них домен на год урвала бесплатно))), а на фест мне денег не хватило, и я опять купила один... самый простой... я дурак?))))) точно я дурак! Мне идиотке надо было хоть на месяц фест купить, а потом просто продлить.... млин...
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Почему дурак?
Нормально, зачем для одного сайта пятерка? Я тоже так беру.
ну слава Богу))) а то я думала опять накосячила)

Вообще планирую 2 сайта (пока))
1 - это тот что есть, форум хреньки + главная страничка от Вордпресса, получается что будет сайт на вп, а на вп я уже поставлю форум хреньки.
Но тут чисто обсуждение, новости и прочее
2 - буду делать чисто для сериалов, без форума и новостей. Как показала практика эти две вещи форум и сериалы не совместимы.

Вот как теперь по уму и правильно все сделать?

1. Сделать бэкап нового форума - удалить новый форум - закачать туда вордпрессовский движок - потом опять поставить форум ксенфоро и залить в него бэкап ..... правильно я рассуждаю или нет?

2. или же сначала попробовать на новом хостинге все сделать, все проверить, а потом уже за переделку приниматься?

Veter, подскажи пожалуйста и поправь если я ошибаюсь :blush:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Рассуждаешь правильно.
Делаешь полный бэкап форума что есть.
Переносишь свое хозяйство с локалки
Импортируешь данные форума.
Единственное что мне кажется у тебя форум не заработает, тк то что у тебя сейчас это основной домен. А то, что будет это папка сайта. будут траблы с путями, придется повозиться наверное. А может все и проскочит :)
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Единственное что мне кажется у тебя форум не заработает, тк то что у тебя сейчас это основной домен
да... а вот об этом я не подумала... т.е. даже если форум полностью снести, то он все равно будет основным доменом?
А то, что будет это папка сайта.
я делала по наитию, чисто интуитивно, сначала движок ВП поставила, потом в него залила движок форума, а в настройках форума прописала адрес главной, адрес основного сайта вп.... , а что если попробовать сделать наоборот и посмотреть что получится (это я рассуждаю опять)

будут траблы с путями, придется повозиться наверное. А может все и проскочит
ну посмотрим, если все продумать не спеша как следует, то должно все получится. К счастью мне даются сложные вещи легче, чем элементарные))) хотя ты меня напугал теперь буду сомневаться в своей затее....
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
потом в него залила движок форума

Не в него. Нужно создать папку forum, и залить его туда.
Основной домен будет домен ВП



хотя ты меня напугал теперь буду сомневаться в своей затее....
А что с затеей? Делай. Если что распинаем.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
как меня перенос контента достал... сил моих нет уже.. Времени на то, чтобы добить форум по функционалу и прикрутить вордпресс совершенно не хватает... :( аж стыдно... за все это время ни одно дополнение не протестировала и не установила... :sorry:
устала...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Все еще переносишь? :shok:
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Nyhsa, это по твою душу :)

На раздел плагинов хреньки я сделал префиксы. По всем темам там пробежался. Теперь, если плагин для версии 1.2.х - ставим этот префикс при создании темы. Если для 1.1.х, то ставим префикс 1.1.х. Если плагин работает с обеими линейками хреньки, то префикс не ставим.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Nyhsa, это по твою душу

Veter, уже видела шеф! Все поняла, так и буду делать :victory:

Добавлено через 5 минут
Veter, кстати хотела сказать, тут один плагин есть ты мне его кидал на почту, называется " Tag Me v2.1 -Уведомление об упоминании вас на форуме", по дефолту в версии 1.2.х он уже стоит. Так вот, я его сегодня тестила и себе на рабочий форум ставила , а он не заработал у меня... выкладывать его или не надо? Я вот думаю может я чего то не так делала...
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Выкладывай конечно. Есть множество субъективных моментов. Например, установленные дополнения. То есть у тебя он не заработал, а на чистом форуме вполне вполне.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
Ну да. У каждого же ведь свой набор дополнений.
 

Nyhsa

Пользователь
Регистрация
25.10.13
Сообщения
614
Реакции
176
Баллы
28
Адрес
Казахстан
Выкладывай конечно.
можно завтра? У меня голова уже трещит... я сегодня весь день тестирую всякие дополнения)))))
И кстати завтра добавлю плагин импорта смайлов, если ты видел смайлы там тоже убогие.... и добавлять нужно каждый по одному.. пипец просто морока! Я уже 2 дополнения протестила, ни один не работает нормально, добавила парочку вручную, надо будет расписать как и что делать.
 

Wmboard

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
9.274
Реакции
2.665
Баллы
28
Адрес
На wmboard
У меня один Smiley Import-V105 пробовала этот?
 

Статистика форума

Темы
201.435
Сообщения
381.274
Пользователи
327.905
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу