Выбор смартфона. Около 10000р

Dimasmir

Пользователь
Регистрация
28.03.05
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
35
Адрес
Питер
Здравствуйте.

Вот надумал себе смартфон купить.
В районе 10000. Желательно fm-радио.
Может кто в этой сфере крутится и может что-нибудь предложить хорошее?
В основном, я смотрю, в магазинах преобладают nokia, поэтому продавцы предложить и сказать мало что могут про другие модели, а меня как раз nokia меньше всего интересуют. Почитал я немого обзоров.

Присмотрел себе Qtek 8100. Всё бы ничего, но отсутствие fm огорчает. У меня есть плеер на 40 гб, но без fm!

Я рассмотрю все предложения!!! На многие отвечу. Если вы ещё приложите ссылочку на обзор или тест какой-нибудь предложенного аппарата, то будьте уверены, что без внимания он(обзор) не окажется!

Итак жду предложений...
Заранее пасиб!
 
Последнее редактирование модератором:

Гражданин X

Пользователь
Регистрация
22.04.18
Сообщения
44.267
Реакции
0
Баллы
56
Привет.

Можешь взять (при условии ,что придется поискать) Нокию 3230. Очень приятный аппарат. Свежая модель. (приятель купил - теперь фанат этого дела). Там и радио и МР3.

Если нужно чтото из раздела "дешего и сердито" ,то на базе симбиана 6 смотри : 6600 или sx1.

Но лучше взять нормальный аппарат сразу, чем потом ломать голову ,думая как его поменять.
 

Dimasmir

Пользователь
Регистрация
28.03.05
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
35
Адрес
Питер
Dahur, привет!
3230-неплохой телефон, но мне не нравится что он нокиа... У них обычно цена на пару тысяч выше, чем у своих конкурентов с такими же возможностями.

Что же касается 6600 - староват, скоро 3-й год пойдет.
У SX1 убогенькая клава...

Так а как ваше мнение насчет QTek 8100??
 

zxc

Пользователь
Регистрация
23.03.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ростов-на-Дону
qтек лично не пользовал. но для меня лично телефон на винде-перебор(имхо).взял опять нокиевский смарт, 3230 кстати, вполне доволен.машинка приятная, работает стабильно, интернет, ася, почтовик - все пашет вполне достойно,для более серьезных дел есть КПК.
 

Гражданин X

Пользователь
Регистрация
22.04.18
Сообщения
44.267
Реакции
0
Баллы
56
Dahur, привет!
3230-неплохой телефон, но мне не нравится что он нокиа... У них обычно цена на пару тысяч выше, чем у своих конкурентов с такими же возможностями.

Что же касается 6600 - староват, скоро 3-й год пойдет.
У SX1 убогенькая клава...

Так а как ваше мнение насчет QTek 8100??

Кхе-кхе...насчет убогой клавы попрошу :) я к ней привык и ничего убогого в ней не вижу :p

по поводу кутека. лично я не сторонник win mobile. если кутек, то только s100 (или s110)...вот это реальная весчь... :)
 

Kolllega

Пользователь
Регистрация
07.09.04
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
59
Если не нужна мегапиксельная камера, то 6260 прочный, надежный и дисплей закрыт от случайных ударов
 

Dimasmir

Пользователь
Регистрация
28.03.05
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
35
Адрес
Питер
Кхе-кхе...насчет убогой клавы попрошу :) я к ней привык и ничего убогого в ней не вижу :p

по поводу кутека. лично я не сторонник win mobile. если кутек, то только s100 (или s110)...вот это реальная весчь... :)

Извини, я не совсем прав. Она не убогая конечно - дизайн такой. Можно привыкнуть... Но я им не долго пользовался, и в приложениях запарился!

3230 - неплохой вариант... вы меня числом предложений скоро на него склоните!
А что вы имеете против windows??

И вобще что лучше win или symbian?? Лучше аргументировать!!

QTek S100 и S110 - это не смартфоны, а pocket pc
 

zxc

Пользователь
Регистрация
23.03.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ростов-на-Дону
на самом деле против виндовса не попрешь :) но летом, прижимать к потному уху сенсорный экранчик s100 - наверное жалко.s100 машинка хорошая, пользователи ее хвалят.по поводу этих "платформенных войн" на пдатеам и покетз написанно много в том числе и мной тоже.если вкратце, то могу сказать так: повесить смарт на симбиане нужно суметь, что такое виндовс всем известно и так. и тут еще немаловажный фактор - срок жизни на одной зарядке тут нокиевсие смарты впереди. плюс если надо писать телефонные разговоры, то с этим у виндовсных смартов тоже проблемы.
 

Dimasmir

Пользователь
Регистрация
28.03.05
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
35
Адрес
Питер
zxc, да что же вы вцепились в s100?? Это не смартфон. На корпусе написано pocket pc. Цена примерно 600 бачей. А топ как называется?? "Выбор СМАРТФОНА. Около 10000р"

Не хочу никого обидеть, спасибо огромное за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:

Pint

Пользователь
Регистрация
02.07.05
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
82
Адрес
Город-Герой
Бери 900 или 910 из Р серии сони эриксон. Б/У в хорошем состоянии спокойно возьмёшь. Там правда радио нет, но зато столько всего другого!
 

Гражданин X

Пользователь
Регистрация
22.04.18
Сообщения
44.267
Реакции
0
Баллы
56
Бери 900 или 910 из Р серии сони эриксон. Б/У в хорошем состоянии спокойно возьмёшь. Там правда радио нет, но зато столько всего другого!


Солидарен! Сам недавно преобрел, до этого был 6630. SE p910i рулит! agadou14
 

Petr_1

Пользователь
Регистрация
01.06.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Nokia 3230 конечно всем хорош, кроме 150 часов. Скорее всего в режиме FM - это будет 3 часа максимум.
 

zxc

Пользователь
Регистрация
23.03.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Petr_1,
а Вы являетесь обладателем 3230?или новости агенства ОБС (одна бабка сказала) ?
радио, конечно батарею лопает, но пардонте, кассентый магнитофон, ныне позабытый, типа "весна" и иже с ним на одном комплекте батарей часов 4,5-5 играли, а ведь там движок крутить надо было (!), и музыку на динамик (!) выводить.
если серьезно, то полностью заряженный смарт, после 2 часового прослушивания радио и одновременного чтения книги + пара-тройка звонков минуты по три, примерно сел на одно деление в индикаторе (из 7).выводы делайте сами.
 

Petr_1

Пользователь
Регистрация
01.06.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Я всего лишь основываюсь просто на своем опыте.
У самого nokia 5100. Обещано 300 часов в ожидании и дествительно так примерно и держала пока новая была. Так вот в режиме FM она максимум 4-5 часов(ну 8 с хорошим приемом FM) после чего вырубается. Если теперь стало лучше, то я очень этому рад.
 

Petr_1

Пользователь
Регистрация
01.06.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Может обладатели 3230 поделятся информацией по поводу максимального времени работы в режиме Fm и тд. Буду признателен.
 

qwirty

Пользователь
Регистрация
22.04.04
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
59
3230 = уже месяц пользуюсь, по максиму, FM (2-4 часа) +mp3 (1- 2 часа) + 5-8 звонков по 2-4 мин.= батарейки честно хватает на сутки + 12 часов, в принципе меня это устраивает.Заряжается по 4 часа. Я задвинул эти сроки в 12 ночи на зарядку, в 6 утра в работу. Но пашет,, а что ещё надо..
 

Redner

Пользователь
Регистрация
29.10.04
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
41
Адрес
Москва
Может обладатели 3230 поделятся информацией по поводу максимального времени работы в режиме Fm и тд. Буду признателен.

Время работы в FM у 3230, если только радио слушать, то без проблем можно часов 6, а то и того больше! НУ, а если учитывать, что в течение дня ты будешь еще звонить, слушать mp3, фотографировать, пользоваться GPRS, IrDA и Bluetooth, то тут я полностью солидарен с qwirty - батарейки хватает часов на 10-12, максимум. Иногда в конце дня обламываешься, когда батарейка садится в самый ответственный момент :)
 

saibat

Пользователь
Регистрация
08.06.16
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Я кстати тут бесплатно музыку слушаю http://mp3.vc/ Супер просто
 

mw6jo

Пользователь
Регистрация
16.07.17
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Телефоны Meizu или Xiaomi около 10тыс в не конкуренции по характеристикам, отличное качество, отличный Adnroid
 

monrukpuz

Пользователь
Регистрация
19.07.17
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Согласен с mw6jo. Но посоветую все же Xiaomi. На мой взгляд, их телефоны сейчас обладают лучшим соотношением цены и качества. Даже по сравнению с Miezu. Большинство моделей Xiaomi поставляются с процессором QualComm, тогда как в Miezu ставят по большей части чипы MTK.
По дизайну, Miezu может быть немного лучше, но по начинке лучше Xiaomi.
Покупал уже 2 телефона этой марки - Redmi 3S, и Redmi Note 4X.
Хоть эти телефоны из бюджетной линейки, но по ощущениям работаешь как с топовым аппаратом. И аккумулятора в 4000 MAч хватает на долго. Так что советую. ))
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.276
Пользователи
327.899
Новый пользователь
Laucharge
Сверху Снизу