ВСТАВИТЬ БД

Кромвель

Пользователь
Регистрация
01.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Пожалуйста, мне нужна небольшая помощь, я только изучаю SQL.

Мне нужно ВСТАВИТЬ в БД новый отель под названием 'Пляжный курорт' на месте 'Мексика'.
Это то, что у меня есть: (Обратите внимание, что значение «8» связано с тем, что «hotelNo» во всех таблицах НЕ является AUTO_INCREMENT. но это int (11) NOT NULL

ВСТАВИТЬ В ЗНАЧЕНИЯ отеля («8», «Пляжный курорт», «Мексика»)

«Номер отеля» является ПЕРВИЧНЫМ КЛЮЧОМ во всех таблицах. Если я вручную обновлю номер отеля с помощью приведенного выше сценария в таблице «Отель», нужно ли мне обновлять его вручную во всех таблицах?

Это база данных MySQL в WorkBench.

Отель (номер отеля, название отеля, город)
Номер (НомерНомер,НомерОтеля,тип,цена)
Бронирование (номер отеля, номер гостя, датаОт, датаДо, номер номера)
Гость (номер гостя, имя гостя, адрес гостя)
ВСТАВИТЬ БД
-Отель содержит информацию об отеле, а номер отеля является основным ключом.
-Room содержит информацию о номере для каждого отеля и (roomNo, hotelNo) образует первичный ключ.
-Booking содержит сведения о бронированиях и (hotelNo,guestNo,dateFrom) образует первичный ключ.
-Guest содержит сведения о госте, а GuestNo является первичным ключом.

Любая помощь приветствуется
 

Grungekostya

Пользователь
Регистрация
10.04.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Насколько большим авторитетом вы обладаете в этом проекте?
Кажется, это действительно большая задача для новичка.

На самом деле не имеет значения, что вам дают, вы можете манипулировать этим, чтобы оно было нормализовано и соответствовало современному подходу к веб-сайту.

Номера комнат будут соответствовать названиям отелей.
Будет внутренний идентификатор и будет простая английская версия. Если у вас более одного отеля, у вас будет более одного номера 3012 (например), так что номер должен иметь внутренний, своего рода секретный идентификационный номер, который используется только программами, которые вы пишете.
 

Vovsawa

Пользователь
Регистрация
21.12.11
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Начнем с немного терминологии

База данных похожа на большой файл электронной таблицы, она делает очень мало и похожа на ведро.
Таблица похожа на каждую вкладку или лист, содержащийся в электронной таблице.

После того как вы внесете свой отель в таблицу отелей, вы получите идентификатор. Вы НИКОГДА не измените это, но вы будете использовать его, когда продолжите вставлять значения в «Номера», «Бронирования» и «Гости».

Обычно я делаю что-то вроде этого. Я использую PHP, какой бы язык вы ни использовали, он будет иметь сходство.

отель foreach
  • вставить в таблицу отелей
  • получить идентификатор самой последней вставки
  • в каждой комнате
    • вставить в таблицу номеров, используя идентификатор отеля
затем

foreach Гость
  • вставить в стол гостей
  • получить идентификатор самой последней вставки
Вы добавляете бронирования через скрипт или пишете для этого интерфейс?
Если у вас есть список, вам понадобится способ определить отель и номер и привязать его к каждому гостю.

Первичные ключи

Их не обязательно увеличивать автоматически, это может быть код или комбинация двух полей.

У ваших отелей может быть код, примерно так же, как у аэропортов есть SYD, LAX, JFK, и это может быть основным ключом.
В качестве альтернативы они могут иметь номер, но иметь еще одно поле, содержащее сокращенное или кодовое название отеля, и которое можно индексировать.
 

OranGe1

Пользователь
Регистрация
02.01.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В информации БД не было упоминания о номерах комнат. Так что не знаю, как обработать номер комнаты. Думаю, пока добавляю новый отель. Будет ли он доступен для выбора в качестве бронирования, или мне нужно будет вручную добавить отель и номер в бронирование?
 

Ирина Фролова

Пользователь
Регистрация
30.11.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Поскольку вы начинаете с нуля, я бы начал с поиска нескольких простых руководств по созданию форм для добавления и редактирования записей. Будьте готовы поработать над чем-то в качестве учебного упражнения: ваша законченная работа будет выглядеть по-другому, но удовлетворение от каждого достижения нужно смаковать. Если вы попытаетесь выложиться поначалу, вы увязнете в куче различных аспектов, из-за которых будет казаться, что вы никуда не денетесь.
 

Денис Павловский

Пользователь
Регистрация
01.03.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Во-первых, вам понадобится «номер бронирования» в качестве значения автоинкремента в вашей таблице резервирования, иначе я не знаю, как вы получаете доступ к отдельным бронированиям этой таблицы, чтобы редактировать или удалять их.

Во-вторых, когда вы добавляете новый отель, нет необходимости обновлять какие-либо другие таблицы.
Только после того, как отель построен, для него можно создавать новые номера. Я предполагаю, что ваш код просит пользователя выбрать отель, когда он собирается добавить номер в таблицу номеров, верно?

Таким образом, когда отель выбран, данные о номере заполнены в форме, только тогда таблица номеров получает новую вставку, а не в тот момент, когда вы добавили отель.
 
Сверху Снизу