Владение доменами, защищенными товарными знаками

monitorix_seo

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Интересно, что делать, если у вас есть домен типа ebay.kr?
Может ли компания, владеющая товарным знаком, заставить вас каким-либо образом передать ей домен?
и если да, то как это делается или оно ваше, его нельзя отобрать, и вы можете заставить их заплатить
большая сумма за это?

«Что мне делать, если у меня возник спор по поводу товарного знака доменного имени?
Если у вас есть жалоба по поводу регистрации или формулировки доменного имени (в отличие от контента, отображаемого на связанном веб-сайте), вы можете связаться с владельцем регистрации доменного имени или подать иск UDRP или обратиться в суд. Правила ICANN, а также наша политика не позволяют нам разрешать споры о доменных именах в качестве арбитра».

Это будет означать, что если им нужен домен, им придется пройти через судебную систему той страны, которой принадлежит домен, чтобы иметь возможность его получить, вероятно, придется лететь туда, арендовать отель, оплатить судебные разбирательства и т. д. Достаточно хорошо для мне
Владение доменами, защищенными товарными знаками
 

Dmitry-j

Пользователь
Регистрация
12.10.14
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
лол... серьезно, это называется киберсквоттинг: https://en.wikipedia.org/wiki/Cybersquatting
Не делай этого, ты окажешься в мире боли.
Если вы собираетесь заняться Ebay, я надеюсь, что у вас есть достаточно денег, которые можно выбросить.
 

Александрр1

Пользователь
Регистрация
27.07.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
украина
Претензии о киберсквоттинге касаются тех, кто добросовестно заинтересован в доменном имени. Джош Квиттнер, репортер, первоначально зарегистрировал доменное имя mcdonalds.com, чтобы оценить состояние киберсквоттинга в то время (середина 90-х). В результате ему пришлось отказаться от доменного имени, поскольку у него не было законного интереса к нему (по сравнению с потерпевшим заявителем McDonalds). С тех пор национальные и международные законы о киберсквоттинге развивались по схожему принципу, с различными творческими обоснованиями, отдающими предпочтение заявителям, имеющим законный интерес в доменном имени, а не киберсквоттерам, стремящимся к быстрым деньгам.
Все региональные регистраторы ICANN имеют процедуры для рассмотрения претензий о киберсквоттинге и передачи доменного имени истцу, имеющему законный интерес в этом имени.
Даже если вы попытаетесь его нарядить, вы никого не обманете. Например. доменное имя panavision.com было зарегистрировано физическим лицом с фотографиями города Пана (т.е. видениями Паны). Это было воспринято как циничная попытка киберсквоттинга, истинная цель которой заключалась в последующей продаже доменного имени кинокомпании Panavision. Доменное имя было передано истцу, компании Panavision.
Короче говоря, не беспокойтесь, это не принесет вам денег, а только вызовет головную боль.
 

Vitasssss46

Пользователь
Регистрация
17.05.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возможно, вам стоит посмотреть недавние новости об инциденте, произошедшем в январе 2016 года --> http://indianexpress.com/article/technology/social/google-reveals-what-it-paid-to-man-who-owned-google-com-for-1-min/

Все зависит от фирмы, чей домен у вас. Покупка домена под торговой маркой не является незаконной, однако у них есть деньги, чтобы подать на вас судебную жалобу. Маленькие фирмы обычно этого не делают, а крупные делают, поскольку у них есть деньги, которые можно потратить на юридические вопросы.

Но, как я уже сказал, это зависит от человека, который занимается этим делом. Это может быть плодотворно, а может быть и нет.
В лучшем случае вам придется передать доменное имя фирме, владеющей товарным знаком.
 

Whitesunset

Пользователь
Регистрация
27.05.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Позвольте мне объяснить на примере прошлого. Мы были реселлером регистратора, и у одного из наших клиентов был google-some-service.tld . В один прекрасный день Google напрямую связался с моим регистратором и забрал у него домен. Они не ждали моего разрешения или разрешения моего клиента.

Я думаю, что большинство крупных компаний нанимают третьих лиц, таких как «Mark Monitor», чтобы заявить права на свои домены товарных знаков. Если мы возьмем ваш пример буквально: Ebay уже защищен компанией Mark Monitor Inc, и как только они узнают, что у вас есть домен ebay.tld, они заберут его у вас (ваш регистратор подчинится им и будет сотрудничать с ними).
 
Сверху Снизу