В какой стране мне следует зарегистрировать свой онлайн-бизнес?

Smm-system

Пользователь
Регистрация
02.02.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Краткое описание того, что я планирую сделать:
  1. Вместе с партнером я разрабатываю веб-сайт, который будет предлагать услуги, связанные с социальными сетями.
  2. Бизнес будет самофинансируемым, по крайней мере, для начала.
Я ищу, где мне следует зарегистрировать свой бизнес, исходя из следующих критериев:
  1. Я гражданин и резидент Греции (Греция является страной ЕС).
  2. Я хочу избегать стран, которые имеют сомнительную репутацию налоговых убежищ и т. д.
  3. Меня интересует низкая стоимость регистрации.
  4. Меня интересуют низкие ежегодные расходы. (Бухгалтеры, может быть человек, который по юридическим причинам будет исполнять обязанности генерального директора в стране, где будет формироваться бизнес и т.д.)
  5. Конечно, чем ниже будут корпоративные налоги, тем лучше.
  6. Страна, которую я выберу, будет той, которая предлагает наилучшую комбинацию пунктов 4 и 5.
Я с нетерпением жду ваших предложений!
В какой стране мне следует зарегистрировать свой онлайн-бизнес?
 

Андрей Яковлев

Пользователь
Регистрация
14.01.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я бы посоветовал зарегистрировать компанию в Эстонии. Стать электронным резидентом (https://en.wikipedia.org/wiki/E-residency_of_Estonia) и получите доступ к простой и понятной бизнес-среде с понятным налоговым законодательством, простым процессом регистрации компании, возможностью открыть счет в местном банке и т. д.
Один из наших местных стартапов предлагает решение для стартапов. Возможно, вы захотите их проверить — https://www.leapin.eu/pricing
 

roshy333

Пользователь
Регистрация
03.04.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Я не уверен на 100%, что это так:
https://www.gibraltar.gov.gi/new/income-tax-office#ancla17
Налог в размере 10% упоминался выше. Несмотря на это, это одна из самых низких ставок корпоративного налога.
 

gymtrainer

Пользователь
Регистрация
01.12.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Несколько стран работают над предоставлением решений специально для международного онлайн-бизнеса.

Эстония является примером из Европы. Они также предоставляют электронное резидентство. Еще один остров, о котором я недавно прочитал, — это Кюрасао.

https://www.sovereignman.com/offshore/curacao-is-one-of-the-best-places-to-incorporate-an-online-business-16471/
 

noJIoBuHka

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В Гибралтаре налог взимается с местных компаний, а не с иностранных компаний, известных как освобожденные компании. Гибралтар не входит в Таможенный союз, поэтому НДС не требуется, но находится в ЕС. Однако проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что местные банки требуют очень большой депозит, поэтому вам нужно будет найти банк, готовый открыть счет для такой компании. Из всех мест я нашел один в Латвии, но это было непросто.

Кипр может подойти вам, поскольку здесь говорят по-гречески и по-английски.
 

Master_Plastik

Пользователь
Регистрация
02.01.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я сразу перейду к делу и спрошу.

Вы уверены, что будете зарабатывать достаточно денег, чтобы ваши усилия по трудоустройству в другом месте окупились?

Регистрация компании в другой юрисдикции может показаться простой, но это не так. Различные комиссии, высокая степень неопределенности, требуемое доверие к третьим лицам (местному генеральному директору или представителю)... голова идет кругом. Может быть, вам подойдет самое простое решение: остаться в Греции, но нанять очень хорошего бухгалтера?
 

hichhock

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Приношу извинения, если я неправильно понял, регистрация компаний обычно осуществляется по соображениям бизнеса, а не налогов, это особенно верно для стартапов. Несмотря на льготную ставку налога, если руководство работает в зарубежной стране, зарегистрированная компания, вероятно, является неналоговым резидентом – это будет облагаться более высокой ставкой налога.

Что касается стартапов, то в обычных случаях я обычно советую людям открывать компанию в стране, в которой проживает управленческая команда, и/или на рынке, на который вы ориентируетесь. Хотя вы можете вести онлайн-бизнес, он может охватывать любую часть мира, но обычно ваше первое ведро золота приходит из вашей страны.

Если ваш целевой рынок находится за рубежом, вы можете зарегистрировать его там, но вам необходимо учитывать последствия двойного налогообложения. Альтернативно, вы можете работать со стратегическими партнерами на целевом рынке, чтобы сделать это возможным.

Кроме того, при продаже в некоторые страны вы можете облагаться прямым налогом, что приведет к отказу от выбора модели для конкретной страны. Если вы ищете инициативу по налоговому планированию, вы можете просто создать другую компанию в какой-либо стратегической стране, чтобы получать доход исключительно от вашего превышения с помощью соответствующих методов трансфертного ценообразования, когда ваш существующий бизнес действительно приносит прибыль.

Я не вижу необходимости так глубоко думать на этом этапе, я бы предпочел сосредоточиться на быстром создании продукта/услуги и начать продавать как можно скорее, чтобы сначала заработать деньги.
 

Serberg1

Пользователь
Регистрация
03.04.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я определенно рекомендую Делавэр, США. За небольшую сумму денег можно зарегистрировать компанию всего за день. Как я уже читал, во время регистрации вы также получите банковский счет. Ни одна компания не может работать без него, поэтому это необходимое требование. Есть агентства, которые могут завершить за вас все юридические процедуры. Поищите их в Интернете, найдете много.
 

GeekCoders

Пользователь
Регистрация
18.03.15
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Надеюсь, он появится в сети к концу 2018 года. Надеюсь, я завершу разработку в течение следующих месяцев.
Если у кого-нибудь есть какие-либо предложения о том, где мне следует начать свой бизнес, я хотел бы их выслушать.

Я читал о Делавэре, который, по моему мнению, соответствует пунктам 3 и 4 моего списка, но, возможно, регистрация в США без гражданства и резидентства скрывает более высокие налоги и трудности с открытием банковских счетов и т. д.
 

timo4ey

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Saudi Arabia
Всегда слышал о Гонконге и Сингапуре как о хороших местах для начала бизнеса. Возможно, вам захочется изучить это глубже. Возможно, стоит поискать статьи с предложениями, например
https://www.fastcompany.com/3033589/the-five-best-places-in-the-world-to-start-a-company-infographic
http://gulfnews.com/guides/life/career/10-best-countries-to-start-your-business-in-2017-1.1714120
http://nordic.businessinsider.com/the-9-best-countries-in-the-world-to-start-a-business-2017-3/
 

ArcisMD

Пользователь
Регистрация
05.02.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Компания будет предлагать маркетинговые инструменты для веб-сайтов социальных сетей, а клиенты смогут разрабатывать и проводить свои собственные кампании. Это еще не онлайн. Я еще не начал бизнес, но разрабатываю сайт вместе с партнером и мы уже доработали его функционал.
 
Сверху Снизу