Удержание клиентов или удобство использования?

Дмитри2

Пользователь
Регистрация
07.09.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет,

Все время работы с сайтами мне было интересно:
Что предпочтительнее: удержание клиентов или удобство использования?
Удержание клиентов или удобство использования?

Есть хак, который некоторые продавцы, чтобы удержать клиента на сайте как можно дольше и заставить его просмотреть больше страниц - строят очень неудобную карту сайта: скрывают цены на товары и услуги или вообще удаляют их (чтобы сделать звонок клиента или запись в чат), размещение важной информации, такой как характеристики или тарифы, в футере сайта и т. д.


Будучи клиентом Я очень ненавижу это, когда я не могу найти панель своего участника, быстро проверить цену, посмотреть характеристики товара/услуги. Поскольку я работаю в этой области, у меня должен быть больше опыта в поиске конкретной информации, но я все еще убежден, что бесполезно пролистывать тонны страниц.


Быть продавцом Я по-прежнему уверен, что неудовлетворенный клиент будет менее мотивирован покупать мой продукт после такого сложного способа поиска информации. С другой стороны, некоторые люди считают, что клиент пожалеет, что потратил слишком много времени на поиск информации, и купит товар только для того, чтобы компенсировать свои временные затраты.

Что вы думаете?
 

Linkberry

Пользователь
Регистрация
22.07.10
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Это зависит от многих вещей
  • насколько сложно отказаться от неправильного решения?
  • какая разница между поставщиками
  • какова вероятность того, что они купят, как только начнут искать информацию в Интернете?
роскошные автомобили – многие смотрят, немногие покупают
веб-хостинг — много провайдеров, мало различий, но как только вы примете решение, вы, скорее всего, останетесь на месте, потому что смена — это драма
поставщики электроэнергии – мало поставщиков, но их легко изменить

Это все, что вы учитываете в своем бизнес-плане и включаете в свою маркетинговую стратегию. Сайт просто реализует это.
 

Тео

Пользователь
Регистрация
12.09.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Что ж, идея у меня появилась, и ваш ответ выглядит наиболее разумным среди других, которые я получал раньше.
Я спрашивал в общем, просто чтобы понять, возможен ли уже такой вариант.
Другие люди просто сказали мне: «Нет, это так плохо, никто не купит ваш продукт, если вы пытаетесь скрыть информацию от клиента и заставить его прочитать».

Спасибо.
 
Сверху Снизу