Удаляем вирус Neshta

Error404

Пользователь
Регистрация
16.11.04
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Многие задаются вопросом, как удалить вирус нешта


Часто бывает, что этот вирус проникает как-то необычно, т.е. даже ничего не запускал,а он появился. Чаще всего вирусы подгружаются через Java. Т.е. у вас установлена java (например для Minecraft'a, браузерных игр), а на зловредном сайте, как любят администраторы, вешают надоедливую рекламу, а вместе с ней и ифреймы, которые загружают вирус.

Признаком попадания вируса Nesht'ы является низкая скорость работы компьютера, в том числе и интернета (по своему ПК знаю). Neshta заражает практически все exe'шники.


Итак, наши действия:
Качаем реестровый файл AntiNeshta (_http://rghost.ru/35939027).
Запускаем, вносим в реестр значения.
Качаем Dr.Web 9.0. Устанавливаем его вместе с Firewall'ом (Нужно поставить галочку в процессе установки, где написано "Установить Брандмауэр?"). После установки перезапускаем компьютер.
Теперь все зараженные файлы будет лечить антивирус Dr.Web.

Однако вирус будет снова и снова появляться, но не распространятся. (Создается вирусный файл svhost.com в папке С:/Windows/)

И как все пишут, типо .reg файл избавится от nesht'ы, но это не так (в моем случае)

Для полного удаления сносим систему или же качаем Dr.Web LiveCD и лечимся им


 

ploger

Пользователь
Регистрация
19.09.13
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
11
Адрес
Латвия
У меня походу,что-то другое))

Постоянно на диске С появляются файлы. AC3_000000ABB6BF5647_897CAD50.wav весом в 90кб.Недавно 4к таких удалил
 

BaSsBoSsTeD

Тот ещё пельмень
Пользователь
Регистрация
04.01.14
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
27
Его можно просто антвирусом удалить...
Ну да))) Пожалуйста удаляй на здоровье, только вместе с вирусом удаляться все .exe файлы, которые ты запускал пока вирус был у тебя в компьютере.:coolface:
 

GaSS

Пользователь
Регистрация
16.08.05
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
Пермь
хорошая статья спасибо!знают про этот вирус,но мне одно не понятно если этот вирус изменят exe файлы то получается он их переписует и добавляет свой код,как антивирусник может это вылечить,мне все рано кажется в идеале конечно систему перебить
 

Error404

Пользователь
Регистрация
16.11.04
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
gass, Ну конечно же лучше винду переустановить, вирус добавляет некий код в начало .exe файла, а антивирус удаляет эти строки.
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.334
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу