Страны третьего мира и возможности

Yarkor

Пользователь
Регистрация
30.12.12
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Привет, ребята,

Итак, у меня возникает дикая мысль: не должны ли мы все развивать больше предприятий, которые предлагают услуги этим слаборазвитым странам? Я родом из Мексики, но вырос в Соединенных Штатах и 4 года назад вернулся в Мексику. Сначала я подумал, черт возьми, меня похитят, картели убьют меня, трахни меня... Хотя чем больше я проводил здесь времени, явно не будучи похищенным или убитым, я начал замечать, как быстро это место развивается. Теперь очевидно, что это благодаря множеству иностранных компаний, которые обосновались здесь, создавая при этом много рабочих мест... Однако здесь все становится сложнее: видите, у многих людей сейчас есть работа, но ограниченное количество мест, где можно потратить свои деньги... Если вы спросите здесь случайного человека, использовал ли он когда-либо Амазонку для покупок, он, вероятно, спутает ее с лесом Амазонки... Простые вещи, которые вы найдете в странах первого мира, вы не можете найти здесь.... И я имею в виду простые вещи, которые вы найдете в странах первого мира, которые вы не можете найти здесь.... И я имею в виду простые вещи , как и веб-сайт вашего любимого ресторана, большинство ресторанов здесь используют Facebook для рекламы... Им серьезно нравится притворяться, будто Google не существует, или что в наши дни просто не стоит тратить время на его создание.



Когда дело доходит до технологий и тех простых вещей, которых им не хватает, меня просто поражает, но в то же время вызывает улыбку на моем лице. Я думаю, что любой счастлив, когда видит такой открытый рынок. Возвращаясь к примеру с веб-сайтами, единственная известная компания, которая предлагает создавать веб-сайты, - это godaddy... Оставляя рынок открытым, один из многих, так что... Перефразируя мой первоначальный вопрос, почему мы все не развиваем больше бизнесов? которые предлагают услуги этим слаборазвитым странам?

Это всего лишь мысль, не имеющая цели кого-либо обидеть, так что....да....
Страны третьего мира и возможности
 

Andrew25

Пользователь
Регистрация
02.02.11
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Если бы существующие законы были соблюдены, больше предпринимателей присоединилось бы к этому подножию. В качестве примера. Кража почты (письма, посылки и т. д.) в США является уголовным преступлением. Вы можете получить до 5 лет тюрьмы плюс огромный штраф (что-то смешное, около 250 тысяч). В некоторых слаборазвитых странах вы можете только надеяться, что ваша почта будет доставлена, поскольку воровство почты широко распространено и, похоже, никого это не волнует. Что еще хуже, вам придется давать взятки, чтобы добиться предпринимательского успеха. Ведение бизнеса и взятки идут рука об руку. Я знаю, что пишу здесь широкой кистью, но, тем не менее, с какой стороны на нее ни посмотри, картина некрасивая..
 

Boris Nikitenko

Пользователь
Регистрация
21.03.13
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Мне кажется, вы, ребята, все упускаете суть. Мужик конкретно сказал ПОД РАЗВИТЫМИ странами. 99% стран не попадают в эту категорию. Вот краткий список текущих событий в развитых странах:

http://www.nationsonline.org/oneworld/least_developed_countries.htm

(еще одна ссылка: http://www.countrydetail.com/top-10-underdeveloped-countries-world-hit-list/)

Честно говоря, я не знаю, кто из Запада захочет рискнуть вести бизнес в этих странах.

Филиппины, Мексика, Россия, Китай и т. д. НЕ относятся к развитым странам. Или, может быть, ФП имел в виду что-то совершенно другое, когда говорил «третий мир / слаборазвитые страны»..
 

HostlixHostlix

Пользователь
Регистрация
12.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
А как насчет продажи местных уникальных мексиканских продуктов на более крупные рынки, такие как США или Великобритания?

Я понимаю, что вы даже можете экспортировать на склады Amazon, использовать их сервис FBA и продавать американцам на платформе Amazon...

Я предполагаю, что ты знаешь испанский. Салудос и выход!
 

npocta4okk

Пользователь
Регистрация
28.11.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возможности есть повсюду, не только в США или Европе. Страны третьего мира сейчас быстро развиваются, и по мере этого открывающиеся возможности для тех, кто захочет ими воспользоваться, будут вознаграждены. Иногда нам приходится делать решительный шаг в бизнесе.
 

Perianadan

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Днепропетровск
Меня всегда поражают люди, которые приходят сюда, и они базируются в огромных странах с хорошим уровнем использования Интернета, и все же они сосредоточены на получении американского трафика, как будто он в чем-то лучше, чем местный трафик. Я понимаю, что реклама платит лучше, но в Интернете есть нечто большее, чем просто зарабатывание на паршивых кликах по рекламе. Если вы не публикуете уникальный взгляд на нишу, в которой находитесь, вы зря потратите время.

Можно многое сказать о служении местному сообществу и о хорошем служении ему. Людям нравится вести дела с людьми, с которыми они могут встретиться или, по крайней мере, поговорить на их родном языке, которые понимают местные деловые обычаи и т. д.
 

Renata1

Пользователь
Регистрация
13.12.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Если вы посмотрите на https://www.digitalpoint.com/members/usermap вы увидите, что в этих странах много предпринимателей, и вполне логично, что они понимают местную бизнес-среду лучше, чем США, но, похоже, в центре внимания находятся США.
 

Ched1

Пользователь
Регистрация
20.09.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Люди пользуются Интернетом, но делают это ужасно. Население в целом понятия не имеет, как это правильно делать. Вы можете спросить любого гражданина здесь о том, как он его использует, и обычно это будет одна из трех вещей: Facebook, WhatsApp и YouTube. В противном случае они не смогут осознать выгоды от этого. Причина, по которой я не упоминаю Google, заключается в том, что люди здесь до сих пор используют слухи, чтобы выбрать рестораны, узнать их расписание и т. д., и если они ищут это, они делают это на Facebook, а не в Google.
 

Elena_1

Пользователь
Регистрация
24.10.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Это очень новый и инновационный взгляд.

Я удивлен, что, хотя рабочие места создаются и в систему закачиваются деньги, люди не пользуются Интернетом.

Вы уверены в этом факте, потому что в последний раз, когда я проверял, более 50% населения Мексики пользуется Интернетом.

http://www.alexa.com/topsites/countries/MX — Amazon занимает 18-е место, и это неплохо.
 

phencicledine

Пользователь
Регистрация
31.12.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Существует много возможностей для ведения бизнеса в странах третьего мира. Однако, как и в любом другом бизнесе, вы должны сначала узнать страну. Я бы привел пример с «Макдональдсом» и тем, как они меняют свою продукцию в зависимости от людей, живущих там. Американцы замечают, что спагетти, подаваемые в Макдональдсе на Филиппинах, на вкус отличаются от спагетти в США: они приготовлены в соответствии с тем, как они нравятся филиппинцам. Также в таких местах, как Япония, в Макдональдсе есть рисовые гамбургеры, где булочки сделаны из риса, а не из обычной пшеницы. Это всего лишь пример того, как адаптировать продукцию к месту, где она продается. Короче говоря, знайте рынок больше, чем что-либо еще.
 

mzarh

Пользователь
Регистрация
05.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Warefly задает правильный вопрос. Я прожил 25 лет в Латинской Америке и в прошлом добился успеха с продуктами PLR, которые я перевел на местный язык. На английском языке доступно так много материала, который не переведен на испанский или португальский. Так что это хорошая возможность, и вам не придется слишком много редактировать, поскольку продукт, который вы создаете, — единственный существующий! Я также тщательно выбираю темы, чтобы убедиться, что то, что я предлагаю, имеет ценность для этого конкретного рынка; Я считаю, что многие вещи ориентированы на США и написаны для американской аудитории.
 

Vadkeys

Пользователь
Регистрация
30.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Американцы, которые едят Макдональдс в Новой Зеландии, говорят, что вкус мяса другой - вероятно, потому, что по умолчанию его кормят травой, а не кукурузой, как это принято в США.

Но это крупные транснациональные корпорации.

Для нас, маленьких ребят, сосредоточение внимания на забытых рынках может быть очень прибыльным.
 
Сверху Снизу