Спросите меня о поиске и импорте продуктов

serty1

Пользователь
Регистрация
25.08.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Имея большой опыт работы, начиная с международных перевозок, затем с 1978 года экспортируя собственную продукцию и, наконец, импортируя с 1987 года, я знаю тонкости торговли и буду рад помочь людям научиться.

Сейчас я на пенсии, несколько лет назад продав свой бизнес по импорту. Я продавал франшизы этого бизнеса, успешно работающего в четырех странах, но меня настигли проблемы со здоровьем, и мне пришлось продать.

Чтобы поддерживать свой ум в активном состоянии, я написал свою электронную книгу (теперь 133 страницы) на тему безопасного поиска и простоты импорта. Я не ожидаю, что кто-то купит мою книгу, и отвечу на любые вопросы, кроме одного. То есть: «Какие безопасные B2B-сайты вы порекомендуете».

Причина этого в том, что безопасный поиск и беспроблемный импорт — это нечто большее, чем просто знание того, какие сайты следует просматривать. Чтобы объяснить все это, мне потребовалось 133 страницы.

В отсутствие вопросов я время от времени буду давать полезные советы по темам, которые, как я знаю, важны, но я очень жду ваших вопросов.
Спросите меня о поиске и импорте продуктов
Позвольте мне помочь вам войти в высокодоходный мир импорта. Мне не нравится дропшиппинг, и я не претендую на звание эксперта по онлайн-маркетингу, но, пожалуйста, задайте мне вопросы по поиску и импорту.

Уолтер Хэй
 

olegsn1

Пользователь
Регистрация
21.01.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Хорошо спасибо. Одна из моих проблем заключается в том, что я не уверен, что именно я ищу.

Трудно найти что-то новое и необычное. Если я что-то наткнусь, я обязательно к вам вернусь.
 

zavulon1

Пользователь
Регистрация
05.06.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вот мой пост на очень важную тему ИНКОТЕРМС.
Сотрудник Alibaba под именем пользователя Jason0804 опубликовал список Инкотермс, чтобы помочь людям, начинающим покупать у поставщиков на Alibaba. Он только что скопировал список из Википедии или аналогичного источника, и эти источники не объясняют никаких подробностей.

Очень короткие определения, показанные Джейсоном, могут сбить с толку, поэтому ниже я изложил все термины и более подробное объяснение того, как они используются.

Я хотел бы сказать, что сложность не беспокоит большинство новых импортеров, если они знают основные значения наиболее часто используемых слов. Это FOB, CPT и CIP.

• EXW – самовывоз Означает: Поставщик предоставит товар на погрузочной площадке. С этого момента все расходы и риски ложатся на вас. В худшем случае они не окажут никакой помощи в погрузке, поэтому ваш перевозчик должен иметь возможность справиться с погрузкой без помощи поставщика. Будьте очень осторожны при принятии котировок EXW.
• FCA – бесплатный перевозчик Означает: Аналогично EXW, но загрузку осуществляет поставщик. Это также может означать доставку на склад вашего перевозчика. Уточните у поставщика, какое определение они используют.
• CPT – Перевозка оплачена до Означает: Включает стоимость перевозки до указанного места. Это может быть стоимость доставки по морю или в аэропорт, а также до порта доставки в вашей стране. Это может даже означать включение доставки на ваш адрес. Сюда могут быть включены другие расходы, такие как таможенное оформление, но не включена страховка. Свяжитесь с поставщиком, чтобы подтвердить, какое определение он использует.
• CIP – Перевозка и страховка оплачиваются Означает: То же, что и CPT, но включает страховку.
• DAT – доставка на терминал Означает: Включает только стоимость перевозки до терминала в порту отгрузки или до порта доставки в вашей стране. Уточните у поставщика, какое определение они используют. Он не включает в себя какие-либо дополнительные расходы, такие как страхование, причальные сборы, сборы за хранение, сборы за деконсолидацию, таможенное оформление и т. д.
• DAP – доставка на место. Означает: Обычно означает доставку по указанному вами адресу, но без учета пошлин.
• DDP – доставка с оплатой пошлины. Означает: То же, что и DAP, но включает оплату пошлины от вашего имени. Будьте осторожны, поскольку это может означать только то, что включена таможенная процедура, включая процесс оплаты пошлины, но вы, вероятно, по-прежнему будете нести ответственность за уплату пошлины, которую они заплатили от вашего имени. Уточните у поставщика, какое определение они используют.

Существуют также четыре категории, характерные для грузов, перевозимых водным транспортом – морским или внутренним водным транспортом. Это:
• FAS — бесплатно рядом с судном Означает: Все расходы и риски несет поставщик до тех пор, пока груз не окажется на причале и не будет готов к погрузке на борт судна.
• FOB — бесплатно на борту Означает: Все расходы и риски несет поставщик до момента прохождения груза через фальшборт судна. (Перила по краю палубы.) Важное примечание: Инкотермс широко используется в Китае неправильно. Почти всегда этот термин указывается при первом запросе ценового предложения, независимо от того, какое транспортное средство используется, но, строго говоря, он не может применяться ни к какому виду транспорта, кроме морских перевозок. Китайские поставщики часто неправильно используют этот термин, имея в виду EXW.
• CFR – стоимость и фрахт Означает: То же, что и CPT, но используется только для морских перевозок.
• CIF – стоимость, страхование и фрахт Означает: То же, что и CIP, но используется только для морских перевозок.

Я бы порекомендовал, если кто-то размещает свой первый заказ и он не отправляется авиакурьером, было бы проще и безопаснее обратиться за помощью к экспедитору для организации доставки. Обязательно получите их ценовое предложение в письменном виде и укажите, что оно должно включать все расходы до места доставки по вашему домашнему или рабочему адресу.

Важно знать стоимость перевозки, прежде чем размещать заказ на товары, которые вы покупаете за границей.

Есть вопросы - задавайте мне.

Уолтер Хэй
 

dimalaza

Пользователь
Регистрация
26.11.12
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Оплата черезPayPal полностью безопасен?
Во многих случаях покупатели получали посылки, содержащие только опилки, бумагу, камни, старую тряпку или другие ломовые материалы, и покупатели думают, что получат свои деньги обратно, потому что они заплатили через PayPal.

Это не всегда так. Мошенники придумали, как обойти систему, чтобы PayPal не заказывал возврат средств.

Это может случиться с вами, поэтому я покажу вам, как этого избежать. Поскольку вы подписались на получение посылки, оплата будет передана продавцу, если вы не будете соблюдать правила спора. Сначала они также попросят вас доказательство что в упаковке были только обрезки, а может быть, упаковка была пустая, но фотография бесполезна в качестве доказательства. Если вы поднимете спор с сайтом B2B, таким как Alibaba или DHGate, вам предложат вернуть посылку поставщику, но поставщик либо скажет, что не получил ее, либо что у него был товар внутри, когда он ее отправлял. . Сотрудники B2B делают все возможное, пока вы не сдадитесь.

Если вы заплатили через PayPal, подайте им спор, но и не говори что товар не соответствует описанию, в противном случае PayPal отклонит ваш спор. Скажите им, что это мошенничество и вы подписались на пустую посылку. В зависимости от того, в какой стране вы находитесь, обратитесь в любой государственный орган по борьбе с мошенничеством и сообщите об этом мошенничестве, попросив его связаться с PayPal и сайтом B2B от вашего имени. Этот метод сработал у других.

Как победить мошенников: В дальнейшем просите курьера подождать, пока вы откроете посылку. Если он/она разумный человек, они разрешат это, и тогда вы можете отказаться подписывать его, если вместо продукта там находится бумага или другой наполнитель. Я знал людей, получавших камни, а в одном случае — полкирпича.

Будь готов: Всякий раз, когда вы начинаете процесс совершения покупки, вам всегда следует сохранять снимок экрана страницы, на которой вы нашли список продуктов, а также сохранять копии всех электронных писем, будь то через вашу собственную учетную запись электронной почты или электронную почту вашего участника на сайте B2B. Делайте это постепенно, от начала первых переговоров о покупке до получения уведомления об отгрузке. Сохраняйте каждое электронное письмо даже после этого момента. Ряд людей сообщают, что обнаружили, что все электронные письма их участников удалены, и это делает невозможным подачу иска о споре.

Помните, что почти в каждом случае вам придется вернуть товар для обработки претензии, и зачастую это будет стоить дороже, чем стоит товар. Если вы все же вернете ее, поставщики обычно не принимают вашу посылку, и поэтому они могут сказать, что вы ее не вернули, а это означает, что уплаченная вами обратная перевозка будет еще одной потерей, добавленной к тому, что вы уже заплатили. .

Вот почему лучше использовать безопасные методы поиска, а не просто верить всему, что вы читаете на странице продаж поставщика. Я обучил безопасным источникам поставок сотни новых импортеров.

Обязательно прочтите правила споров на сайте B2B, если сможете их найти. Скопируйте их также.

Уолтер Хэй
Провенчинасорсинг
 

vtope

Пользователь
Регистрация
18.12.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Моя книга не о маркетинге продуктов через электронную коммерцию. Речь идет о безопасном поиске продуктов, которые вы хотите купить, с высокой прибылью и простом их импорте.

Это называется «Прямой импорт из Китая и многих других стран». Вы можете найти это здесь: http://provenchinasourcing.com/

Уолтер Хэй
 

soldat62

Пользователь
Регистрация
25.01.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я публикую это объяснение Служба торгового обеспечения Alibaba помочь всем тем людям, которые думают, что это обеспечивает им полную защиту при покупке у поставщика на Alibaba.

Когда вы читаете обнадеживающую рекламу Alibaba о торговой гарантии, кажется, что она обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности, чем старая система условного депонирования, которая теперь называется «Безопасный платеж». Но...
Служба торгового обеспечения Alibaba это не без труда для покупателей. Я предлагаю вам ознакомиться с соответствующими Условиями и положениями (T&C), но, в частности, со следующими:

2.4, 2.6, 5.5, 5.5.1, 7.3, 7.5, 9.5.1, 9.5.2, 10.2.4, 10.3, 10.4, 11.3,11.4, 11.5, 11.6, 11.7, 11.13, 11.14, 14.6.5, 15.5.

Поскольку я знаю, что немногие удосужятся просмотреть огромную страницу, полную технических подробностей, я обращу внимание на некоторые очень важные моменты, найденные в (Условиях и положениях). плюс некоторые важные вещи, которые они не уточняют.

Alibaba имеет абсолютное право решать, будут ли ваши деньги переданы поставщику. Нет права на апелляцию.

Претензии о дефекте товара должны быть предъявлены до его доставки!

В пункте 7.5 написано «Покупатель может подтвердить счет на доставку в течение 15 календарных дней после того, как Продавец загрузил подтверждение отгрузки», но не объясняют этот очень важный пункт. «Подтверждение счета за доставку» больше нигде в Условиях не упоминается.

Данные, записанные One Touch, Alibaba и http://www.alibaba.com/ являются практически единственным доказательством, допустимым при рассмотрении иска. Это означает, что крайне важно сохранять снимки экрана каждой транзакции, каждой посещенной страницы, каждого вложения, отправленного вам или вами, каждого электронного письма вашему поставщику или от него, а также от Alibaba и OneTouch. Вы можете предоставить и другие подтверждающие доказательства, но, конечно, окажется, что они несущественны.

Вот полный текст пункта 10.2.4: «10.2.4 В случае возникновения спора между Покупателем и Продавцом по поводу качества продукции Покупатель должен подать жалобу до того, как Продавец доставит продукцию. Отчет о проверке продукции, выданный компанией по проверке продукции, полученный Покупателем, должен служить основой для определения того, соответствует ли продукция согласованным стандартам качества продукции». Это подразумевает, но не указывает четко, что вам следует проверять каждую партию товара до того, как он покинет завод. Видеть важный обратите внимание ниже. Стоимость проверки будет за вами.

Теперь, если вы это усвоили, вот 10.3 полностью: «10.3 После того, как Покупатель отправил Alibaba запрос на разрешение спора по поводу качества продукции, Покупатель должен поручить одной из назначенных компаний по проверке продукции проверить продукцию и оплатить соответствующие сборы за проверку. Alibaba принимает решение по спору на основании отчета о проверке продукции, выданного компанией по проверке продукции. Если Покупатель и Продавец не пришли к явному согласию относительно стандартов качества, требуемых от продукции, компания по проверке продукции имеет право выпустить отчет о стандартах качества на основе соответствующих отраслевых стандартов. Alibaba имеет право отклонить любые отчеты о проверке продукции, выпущенные другими компаниями по проверке продукции. Если продукты не могут быть проверены по причинам или по вине конкретной стороны, такая сторона несет ответственность за любой ущерб или ответственность, вытекающую из этого. « Жирный шрифт и подчеркивание принадлежат Alibaba. Проще говоря, это означает, что вам придется заплатить за еще одну проверку, используя инспекционную службу по выбору Alibaba. Раньше они указывали SGS, который будет стоить около 350 долларов и более. В этом пункте также подчеркивается необходимость точного определения стандартов качества. Лишь немногие импортеры будут обладать техническими знаниями для этого и должны будут иметь спецификации, составленные инженером, знакомым с конкретным типом заказываемого продукта и включающие в себя ваши конкретные требования. Стоит вам $????.

Еще один важный момент, который я хотел бы отметить, это то, что если вы вносите залог, он будет покрыт торговой гарантией, если вы попросите об этом и поставщик согласится, но если вы заплатите остаток перед отправкой, это не покрывается. См. раздел 10.4.

Прежде чем использовать Trade Assurance, было бы неплохо внимательно прочитать все Условия и положения, чтобы убедиться, что вы расставили точки над каждым i и зачеркнули каждую букву.

ВАЖНЫЙ! Если товар доставлен, претензии не принимаются. Они не уточняют, что означает «доставлено», но это может зависеть от условий контракта. Если FOB, товар доставлен после загрузки на транспортное средство. Если EXW, товары были доставлены, как только они покинули док поставщика.

Наконец, обратите внимание, что английская версия правил, опубликованная на сайте Alibaba, не является обязательной, а только китайская версия. В конце Условий есть частичная (нерабочая) ссылка на китайскую версию. Те из вас, кто свободно говорит на китайском языке, возможно, смогут найти активную ссылку.

Уолтер Хэй
Провенчинасорсинг
 

Green_Absinthe

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Цифровые продукты иногда продаются в физической форме, например, на DVD или CD, но обычно не импортируются.

Моя книга вам не поможет. Это полезно только для людей, которые хотят безопасно приобретать физические продукты за рубежом и импортировать их.

Если у вас есть вопросы по этим темам, я буду рад помочь.

С уважением,
Уолтер Хэй
 

minf

Пользователь
Регистрация
18.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за ваш вопрос. Вы не найдете тот ассортимент товаров, который вам нужен, от одного и того же поставщика, если не купите его у продавца.

Как правило, я советую не покупать у торговцев, потому что, помимо того, что вы заплатите намного больше, вы обнаружите, что многие из них являются оппортунистами, у которых нет запасов, и в результате доставка может быть медленной, а отмена заказов является обычным явлением. Ордера часто отменяются из-за того, как работают многие трейдеры.

Они будут рекламировать продукцию, иногда используя пиратские фотографии, но официальных отношений с производителем у них нет. Когда они получают заказ и берут ваш залог, они затем пытаются убедить производителя поставить их по цене, которая позволит им получить хорошую скидку от цены, которую они вам предложили. Производитель может не захотеть или не сможет поставить товар или не предложит низкую цену, поэтому трейдер отменяет ваш заказ.

Обрисовав эту мрачную картину, позвольте мне сказать, что существует множество оригинальных производителей той продукции, которая вам нужна, но вам придется искать их по типу аксессуаров. Вы найдете их на большинстве B2B-платформ, но именно здесь начинается самое интересное. Сайты B2B, обычно рекомендуемые на форумах, заполнены трейдерами, маскирующимися под производителей. Крупнейшей и наиболее часто упоминаемой является Alibaba, а подавляющее большинство поставщиков, указанных в качестве производителей, таковыми не являются.

Как я сказал в своем исходном посте "Отвечу на любые вопросы, кроме одного. То есть: «Какие безопасные B2B-сайты вы порекомендуете?» но мне жаль, что вы начали задавать вопросы в моей новой теме, не получив прямого ответа. Итак, вот мое предложение: найдите поставщиков одного или двух продуктов, которые вас больше всего интересуют, и пришлите мне их данные. Я проверю их для вас и подтвержу, являются ли они настоящими производителями и готовы ли я иметь с ними дело. Есть много поставщиков, к которым я бы не стал приближаться.

Я не буду называть имена публично, но отвечу вам лично. Вы можете быть уверены в абсолютной конфиденциальности. У меня нет никакого интереса снова заниматься импортным бизнесом, поскольку несколько лет назад я продал свой. Я уже слишком стар и мне это не нужно.

Надеюсь, я смогу помочь.

Уолтер Хэй
 

rusgold

Пользователь
Регистрация
07.10.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Меня часто спрашивали, как определить, является ли поставщик подлинным. Я не могу вдаваться во все подробности, потому что в моей книге это занимает около 10 страниц, но сегодня я разместил ответ в теме: Как выбирать товары для продажи? Рекомендую тем покупателям, которые хотят использовать Alibaba (конечно, это не мой любимый сайт B2B), иметь дело только с проверенными поставщиками и прочитать весь отчет проверенного поставщика, прежде чем связываться с поставщиком. Вот логотип, который нужно искать:

Если кто-то из читателей захочет узнать больше, просто спросите меня здесь.

Уолтер Хэй
Провенчинасорсинг
 

Сергей Везигин

Пользователь
Регистрация
24.08.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я восстанавливаю здесь свою ветку АМА, потому что более чем в два раза больше просмотров в этом разделе показывают, что это наиболее актуальное место. Я перенесу посты из электронной коммерции, потому что многие, кто заглянет сюда, их не увидят.

Продажа подделок, подделок и подделок (или даже подлинных продуктов крупных брендов, полученных из неавторизованных источников).

В Интернете ведется огромная торговля подделками. Некоторые люди зарабатывают большие деньги, продавая курсы обучения тому, как это делать. Другие достаточно доверчивы, чтобы увидеть продукцию известных брендов на сайтах B2B или B2C в Китае и думать, что они могут безопасно импортировать ее и заработать много денег.

Когда я написал об опасностях этой незаконной деловой практики, некоторые участники форума посмеялись над мыслью, что им не следует этого делать. Другие хвастались, насколько хорошо они справляются с нелегальной торговлей.

Вот текущая юридическая история: В огромном судебном процессе в судах США крупный производитель брендов предъявляет иск более чем 200 ответчикам за нарушение прав на товарный знак. Само дело еще предстоит рассмотреть, но вот что уже произошло с предприятиями, занимающимися незаконной торговлей:
  • Их сайты закрыты. Результат? Ночью им нечего делать.
  • Суд издал судебный запрет, запрещающий им продавать любые предметы, имеющие незаконные торговые марки. Результат? Какой бы инвентарь у них ни был, теперь он ничего не стоит. Даже если их поймают за продажей на улице, они могут оказаться в тюрьме за неуважение к суду.
  • Поданы ходатайства о вынесении судебного решения. Это означает штрафы, подлежащие выплате владельцу бренда. Результатт? Возможное банкротство.
Отметим, что вышеперечисленное не покрывает даже убытков, возникших в результате конфискации товаров на границе. Таможня будет жестко бороться с любыми возможными подделками в конкретной области продукции.

Стоит также отметить, что если таможня обнаружит подделки, самое меньшее, что произойдет, — это то, что имя и адрес импортера будут отмечены, так что все будущие поставки будут отложены для тщательной проверки. В некоторых случаях плата за хранение взимается во время проверки, и это может занять несколько недель.

Существует так много способов вести законный бизнес – зачем рисковать, занимаясь незаконной торговлей?

Уолтер Хэй
P.S. Помните, что это АМА. Спросите меня о безопасном поиске и импорте продукции.
 

Никита Феклинов

Пользователь
Регистрация
09.03.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Отличный пост и предложение. Позвольте мне быть первым, кто поддержит вас.

У меня есть компания, занимающаяся ИТ-поставками, которая продает предприятиям сетевые кабели, панели, шкафы и другие подобные «инфраструктурные» аксессуары. Я пытался найти «отличительный» ИТ-продукт в своей нише, но безуспешно. Что-то новое, что можно предложить этим системным интеграторам, сетевым менеджерам и т. д. По вашему опыту, где лучше всего найти международные источники для такого необычного ИТ-продукта? Очевидно, что качество и доверие будут проблемой, поскольку я не хочу продавать халтуру своим уважаемым клиентам. Кстати, я не продаю электронное оборудование, потому что оно часто требует установки, поддержки и т. д., а просто хочу продавать готовую продукцию типа кабелей, панелей и т. д. Однако я бы рассмотрел программное обеспечение. ТИА.
 

elena888

Пользователь
Регистрация
23.10.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Чтобы покупать напрямую у производителей, не нужно много денег. У меня было много новичков, которые начинали всего с нескольких сотен долларов и зарабатывали хорошие деньги. Вот письмо от одного из них:

"Хорошо. От крайне скептического до успешного завершения. Кредит предоставляется там, где кредит причитается. Я следовал инструкциям из книги, которые вы изложили. Потратил время, чтобы все перепроверить, и смог успешно импортировать заказ из Китая. Мало того, это был еще и «образец заказа» стоимостью менее 300,00. Наценка в 300% позволила вернуть первоначальные вложения и у меня осталось 70% моего инвентаря. Прекратите рекламировать свою книгу. Ваше обнадеживающее соревнование для меня. Большое спасибо..» Электронная почта в файле для проверки FTC, если потребуется.

Покупать у оптовиков – не лучшая идея, потому что они покупали у производителей, получали большую прибыль, а затем продавали вам. Если вы обратитесь напрямую к производителям, вы сможете получить эту дополнительную прибыль самостоятельно. Я научил сотни людей покупать небольшие партии товаров напрямую у настоящих производителей.

Я не эксперт в интернет-маркетинге, но знаю, что вы выбрали высококонкурентный продукт. Предлагаю поискать что-нибудь не такое людное.

Уолтер Хэй
 

sn00pt

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Madagascar
Я переместил эту тему в раздел электронной коммерции, потому что понял, что она принадлежит именно туда, а не в раздел общего маркетинга. Пожалуйста, просмотрите ветку, теперь со слегка предупреждающим названием: Спросите меня что-нибудь о безопасном поиске и импорте продуктов.

Пожалуйста, заходите туда и задавайте мне любые вопросы.

Уолтер Хэй
 

Allan_Jeffrey

Пользователь
Регистрация
01.11.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
У меня нет бюджета на закупку товаров у оптовиков или производителей, вместо этого я предпочитаю дропшиппинг. Я обратился к одному дропшипперу в парфюмерной нише, и у них есть только неизвестные бренды. Как мне привлечь трафик (краткосрочный) на такие парфюмерные бренды на eBay, поскольку листинг действителен только в течение 10 дней?
 

zakev

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Пошаговые инструкции

Обычно я не даю советов по маркетингу, главным образом потому, что мой опыт в основном связан с продажами B2B, но многие принципы применимы как при онлайн-продажах, так и при офлайн-торговле.

Если вы хотите начать импортировать высокодоходные товары и продавать их оптом в своем обычном магазине, на рыночных прилавках, на eBay, Amazon или на собственном сайте электронной коммерции, вот основные первые шаги:

1. ПРОВЕДИТЕ ИЗУЧЕНИЕ РЫНКА. Решите, что вы хотите продать, как лучше всего это продать, убедитесь, что вы сможете это продать, и по каким ценам вы можете с уверенностью рассчитывать на это. Эта уверенность должна основываться на тщательном исследовании, а не только на проверке цен на eBay.
2. Определите, какая максимальная стоимость доставки является доступной, чтобы быть конкурентоспособными, убедившись, что вы приняли во внимание все затраты на продажу. Эти затраты на продажу могут включать доставку вашему клиенту, рекламу, упаковку, сборы eBay или Amazon, комиссии PayPal и, возможно, другие.
3. Ищите поставщиков, используя безопасный сайт поиска. Не заходите на любой сайт, случайно предложенный на форумах, потому что на некоторых из них все не так, как кажется. Найдите сайт, где проводится подлинная проверка, и где, если поставщик указан в качестве производителя, он действительно им является.
4. Избегайте поставщиков, ложно выдающих себя за производителей. На большинстве популярных B2B-порталов есть большие списки поставщиков, выдающих себя за производителей, но это не так. Не верьте всему, что читаете на сайте B2B или на сайте поставщика.
5. Избегайте покупок у оптовиков, потому что они поглощают большую часть вашей прибыли. Покупайте только у производителей. Большая прибыль, получаемая оптовиками или торговцами, может быть для вас дополнительной прибылью, если вы покупаете продукцию напрямую у настоящих производителей.
6. Провести комплексную проверку выбранных поставщиков. Один из способов — поискать их имя на форуме сообщества B2B-сайта.
7. Получите котировки. Не забывайте о грузоперевозках. Убеждаться все цитаты в письменной форме. Это очень важно в отношении цен на фрахт.
8. Согласуйте условия оплаты. Остерегайтесь W.U., это рай для мошенников. Телеграфные переводы можно безопасно использовать, если вы уверены, что поставщик настоящий, и платите только на банковский счет компании. Если производитель находится в материковом Китае, а банковский счет находится в Гонконге, не беспокойтесь об этом. Многие, многие китайские компании легально используют счета в Гонконге по налоговым соображениям.
9. Убедитесь, что все расходы на вашу дверь покрыты, и что у вас есть расценки на них в письменном виде.
10. Получите образцы. Остерегайтесь грабежей грузов в этой части. Некоторые поставщики любят получать прибыль от перевозки. Не сообщайте им номер своего курьерского счета, даже если он у вас есть. пока не вы получили письменное предложение от вашего курьера. Настаивайте на том, чтобы поставщик внес предоплату за доставку.
11. Если все устраивает, поместите маленький Прикажите перечеркнуть каждую букву «t» и расставить точки над каждым «I». Если вы допустите ошибку в своем заказе, это может вам дорого стоить.
12. Оплатить депозит. Обычно это 30% при заказе.
13. Оплатите остаток согласно договору, желательно после того, как товар будет доставлен, но большинство поставщиков не примут этого. При небольших заказах у вас мало возможностей для обсуждения условий, но при заказе на сумму более 2000 долларов вы сможете договориться о более выгодных условиях оплаты. Вы можете перестраховаться, проверив товар перед погрузкой.
14. Проверяйте товар по прибытии. Сообщайте о любых неисправностях, но не жалуйтесь без необходимости.
15. Если к этому моменту все хорошо, вы в деле. Вы можете провести тестовый маркетинг и быть готовым разместить еще один заказ.

Уолтер Хэй
 
Сверху Снизу