Reddit ненавидит откровенный маркетинг. Я все равно провел эксперимент, вот мои результаты

TeaserNet_Support

Пользователь
Регистрация
23.05.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
Я провел эксперимент, чтобы определить эффективность маркетинга (достоверного и этичного) на Reddit для привлечения подписчиков по электронной почте. В результате за месяц я набрал около 770 подписчиков, тратя каждый день по несколько минут на комментарии к постам.

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ:
Хорошо, в отличие от цели эксперимента, моя цель — не самореклама. Я просто делюсь с вами тем, что я узнал, и результатами моего эксперимента по определению эффективности Reddit как канала привлечения.

Возможно, это не относится к вашему бизнесу, однако я надеюсь, что вы все же освоите один метод проведения маркетинговых экспериментов для определения наиболее эффективных каналов привлечения. [Рекомендуемая литература: сообщение в блоге Брайана Бальфура http://www.coelevate.com/essays/growth-process-first-tactics-second]

Ниже приведен точный экспериментальный план, который я создал для тестирования этого канала. Я дам вам точные шаги, цифры, результаты и выводы.

Давай начнем…

ЦЕЛЬ:

  1. Увеличение трафика на мою целевую страницу и отправку писем подписчикам с Reddit.
  2. Настройте автоматическую систему, чтобы я получал уведомления всякий раз, когда кто-то мне отвечает, а также когда создается сообщение с определенными ключевыми словами.

ФОН:
Основываясь на предыдущем эксперименте, когда я отправлял личные сообщения пользователям Reddit, которые ответили в соответствующем сообщении (отправил 40 сообщений за 1 час, что привело к 16 регистрациям или коэффициенту конверсии 40%), я понял, что /r/entrepreneur — это хорошая возможность обратиться к моей целевой аудитории.

Подтверждающее изображение: https://i.imgur.com/KDs926R.jpg

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДИЗАЙН:

Шаг 1) Создайте список соответствующих тем, на которые я буду отвечать.

Я хочу комментировать только те публикации, которые имеют отношение к моему бизнесу. Чтобы создать этот список, я просмотрел множество старых сообщений и отметил типы сообщений, которые, похоже, повторяются. Соответствующие типы публикаций:

  • Идеи для побочного бизнеса
  • Предприниматель не знает, с чего начать
  • Местные предприятия (например, мойка под давлением, ландшафтный дизайн и т. д.)
  • Бизнес-идеи во время учебы в школе
  • Бюджетный бизнес

Шаг 2) Создайте систему, которая позволит мне комментировать «новые» сообщения.
Мне нужно комментировать публикации, пока они еще «новые», чтобы как можно быстрее завоевать внимание и обеспечить, чтобы они находились в верхней части комментариев.

Для этого я использовал два метода:

Способ 1. Автоматические уведомления TrackReddit по ключевым словам.
На основе списка из шага 1 я создал ключевые слова, которые будут релевантны этим сообщениям. Например:

Подтверждающее изображение: http://imgur.com/NwWMXzj

Затем я получал уведомление по электронной почте всякий раз, когда создавалось сообщение с этим ключевым словом…

Подтверждающее изображение: http://imgur.com/1QAebsH

Способ 2 — напоминания об уведомлениях два раза в день для проверки вкладки «Новые»

Судя по тому, что я прочитал, лучшее время для публикации сообщений на Reddit — около 8–10 утра, а также с 8 до 22 вечера (см.: https://www.reddit.com/r/dataisbeautiful/comments/3nkwwa/the_best_time_to_post_to_reddit_east_coast_early/)

Поэтому я устанавливаю два ежедневных уведомления в 9 утра и 9 вечера, где я нажимаю вкладку «новое» на Reddit и просматриваю список соответствующих сообщений, которые не были обнаружены TrackReddit.

Шаг 3) — Создайте шаблон сообщения.
Явная самореклама на Reddit считается серьезной ошибкой и может привести к тому, что вас забудут за минусом (личное мнение: даже если контент ценен, к саморекламе все равно относятся свысока. Я думаю, что это одна из главных проблем с /r/предприниматель по сравнению с другими форумами)

К каждому посту я постараюсь персонализировать свой комментарий, чтобы сделать его максимально актуальным. В конце каждого комментария я добавляю шаблонное описание своего бизнеса и призыв к действию.

Главное — следовать разрешенным маркетинговым методам и НЕ включать ссылку на мою целевую страницу. Вместо этого я явно попрошу разрешения включить мою ссылку. Как только кто-то ответит на мой комментарий с просьбой предоставить дополнительную информацию, я отвечу на его комментарий ссылкой на свой веб-сайт. Когда достаточное количество людей напишет мне в личку или прокомментирует, я добавлю РЕДАКТИРОВАНИЕ к своему исходному комментарию со ссылкой на мой веб-сайт.

Например, вот шаблон, который я подготовил первым… https://i.imgur.com/bvHjyaU.jpg

Шаг 4) — Немедленно отвечайте на сообщения/комментарии и пытайтесь начать обсуждение.
Чтобы получать уведомления по электронной почте каждый раз, когда кто-то пишет в личку или отвечает на мой комментарий, я использовал Changemon. Вот руководство по его настройке: https://www.reddit.com/r/ChangeMon/comments/32zmji/get_email_notifications_when_someone_replies_to/

Подтверждающее изображение: https://i.imgur.com/AFqTltO.jpg

Мои две основные цели, когда кто-то публично отвечает на мой комментарий: 1) предоставить ссылку на мою целевую страницу (чтобы ее увидели и ОП, и другие люди) и 2) получить отзыв/социальную информацию от ОП, чтобы завоевать доверие. других реддиторов.

Вот несколько примеров моих ответов, чтобы добиться этого…




Как только я получу достаточно личных сообщений или ответов, я отредактирую свой основной комментарий… например…



ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
На сегодняшний день я использовал только Reddit и Twitter (в небольшой степени) для рекламы своего сайта. Поэтому большая часть моей веб-статистики взята из Reddit.

Вот некоторые статистические данные:

  • Всего дней: 38 (5 декабря – 11 января)
  • Всего сообщений: 39
  • Всего уникальных сессий с Reddit: 1837.
  • Всего подписок по электронной почте от Reddit: 768.
  • Коэффициент конверсии: 42%



ОБУЧЕНИЕ:

    • Не включайте ссылку на исходный сайт
Я сделал только один тест, но этого оказалось достаточно, чтобы я прекратил попытки. В одном из постов я включил ссылку на свой первоначальный комментарий, и меня сразу же проголосовали против.


Reddit ненавидит откровенный маркетинг. Я все равно провел эксперимент, вот мои результаты
Вместо этого лучший способ — попросить разрешения включить ссылку и отредактировать мой исходный комментарий после получения нескольких ответов…



2) Комментировать часто повторяющиеся публикации неэффективно.

Из 39 сообщений, которые я прокомментировал, 11 были очень похожи и имели тему «Какие идеи для малого бизнеса?» Это было очень неэффективно и привело лишь к 8% подписчиков электронной почты. Вероятно, это связано с тем, что людям, как правило, надоедают публикации такого типа, что приводит к меньшему количеству голосов.

Действие: Удалите некоторые сообщения с ключевыми словами TrackReddit, чтобы сосредоточиться на более эффективных темах… см. ниже.

3) Наиболее эффективны посты о «несексуальном бизнесе» и «молодых предпринимателях, которым нужен совет».
Всего было три поста, связанных с «несексуальными/грязными бизнес-идеями». Каждый из этих трех постов собрал не менее 165 голосов «за» и 225 комментариев, и все они попали на главную страницу.

К сожалению, я опоздал прокомментировать один из них и упустил свой шанс. Тем не менее, я смог заранее прокомментировать 2 из этих 3 сообщений, что привело к тому, что у меня появилось 55% подписчиков по электронной почте.

Более того, 8 из 39 постов были посвящены молодым предпринимателям, которые просили какого-либо совета. Эти 8 постов привлекли 17% моих подписчиков по электронной почте.

Действие: Добавьте ключевые слова TrackReddit, предназначенные для публикаций на темы «несексуальный бизнес» и «молодые предприниматели».

На три поста пришлось 55% подписок по электронной почте. Что касается этих сообщений, я смог прокомментировать их, хотя им было всего несколько часов, прежде чем он набрал обороты и попал на главную страницу.

Два из трех постов были посвящены «несексуальным бизнес-идеям», а другой — «идеям малого бизнеса с низким входным барьером».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Комментирование публикаций, имеющих отношение к вашему бизнесу, в субреддитах с нашей целевой аудиторией — это эффективный маркетинговый канал на ранней стадии. Самый эффективный метод — следовать методам разрешительного маркетинга.

СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ:
1. Подтвердил, что /r/entrepreneur — хорошая платформа для моего сайта. После этого я буду создавать посты с ценным содержанием, а не просто комментировать посты. Я опубликую эксперимент/результаты, как только он будет завершен.

2. Проведите эксперимент с аналогичным подходом «комментирования» на другой платформе, Quora. Следите за экспериментом и для этого!

НЕ БУДЬ ЧУЖИМ
Есть вопросы? Ответ на этот пост.

Есть какие-нибудь советы/предложения или что-нибудь вообще? Я еще нуб, пожалуйста, ответьте и давайте обсудим!

Вы также можете написать мне по электронной почте или отправить мне сообщение
 

das1k1

Пользователь
Регистрация
02.04.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо! Если вы хотите быть в курсе других моих экспериментов, подпишитесь на мою рассылку --> http://founderorigins.com
 

ananci

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Я не размещаю никакой рекламы, где мне приходится ждать, надеясь, что на мое сообщение не пожалуются и не удалят. По мне это ребячество. Самое главное, нет никакой гарантии, что этот тип трафика когда-либо будет конвертироваться. Так какой смысл?
 

WeB2

Пользователь
Регистрация
24.02.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Привет, Wilson7wgh, спасибо, что поделились всей этой информацией, которую я так ценю, так как я думал об использовании Reddit для своих маркетинговых стратегий и не был уверен, что буду ее использовать. Теперь я чувствую, что могу попробовать.

еще раз спасибо
 
Сверху Снизу