Простое в управлении и обновлении решение для статического HTML-сайта

seorec

Пользователь
Регистрация
07.02.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
У меня есть статический веб-сайт HTML и CSS, содержащий около 180 страниц. Все страницы имеют расширение .html.
Есть ли решение, позволяющее легко управлять всеми страницами и обновлять их без обновления всех страниц по одной.
Например, добавление или удаление элементов из заголовка, заголовка, меню, боковой панели и нижнего колонтитула.
Раньше я использовал SSI (Server SideIncludes), но кто-то атаковал мой сайт с помощью Server SideIncludes Injections. Поэтому теперь я ищу другое решение. Можно ли сделать это, не меняя расширения .html моего сайта (для обратных ссылок)? Есть ли другой способ легко управлять статическими сайтами HTML без изменения (преобразования) в .php или другой язык сценариев?
Я использую хостинг A2 (TURBO), а их сервер — Apache. Я использую Notepad++ для создания своих сайтов. После проблемы с внедрением SSI я удалил все SSI, и теперь мне предстоит много работы по обновлению определенных частей моего сайта (заголовок, заголовок, меню, боковая панель, нижний колонтитул и т. д.).
Простое в управлении и обновлении решение для статического HTML-сайта
 

blackgun

Пользователь
Регистрация
02.01.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
В секте вобломаньяков
Подождите.... сверхурочно вы создали более 180 статических HTML-файлов? Это означает, что, создавая 100-й статический HTML-файл, который вы начали создавать, вы решили продолжить этот хаос вместо того, чтобы исправлять прогнозируемую/текущую проблему..... И теперь, когда его обслуживание стало трудоемким, вы хотите знать, существует ли автоматизированный решение для массового редактирования статических файлов вместо исправления проблемы? Я бы посоветовал потратить пару недель на перенос вашего веб-сайта на более динамичное решение, чтобы вы могли перестать решать свои проблемы. Но, судя по вашей истории и вашим запросам, вы, скорее всего, откажетесь адаптироваться к изменениям и продолжите делать то, что делаете....
 

nemyrych

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Адрес
Беларусь, Слуцк
И поскольку в настоящее время кажется модным усложнять вещи настолько, насколько это возможно, вот способ массового обновления HTML-файлов, который каким-то образом должен быть проще, чем просто переписывать чертовы вещи, используя правильный серверный язык.
 

wewaii

Пользователь
Регистрация
06.03.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Напишите программу для автоматического обновления всех ваших страниц. Зачем делать это вручную? У меня более 9000 статических веб-страниц, которые я обновляю с помощью написанной мной программы. Я могу обновить все 9000 страниц примерно за 9 часов. Вручную это заняло бы не менее 2200 часов или целый год.
 

Александр Паста

Пользователь
Регистрация
29.06.12
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Я думаю, что это гораздо лучший, простой и простой способ перенести весь сайт на динамическое решение. Изучение сценариев и управления базами данных может показаться трудным, но оно того стоит. Я рекомендую вам начать изучать PHP (вы можете использовать такой фреймворк, как CodeIgniter, который легко освоить), Ruby on Rails, Node.js или любой другой подобный язык программирования.

Однако в Notepad++ у вас есть возможность искать и заменять текст в нескольких файлах.
 

igorSH1

Пользователь
Регистрация
07.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Дорогой Микель

Проблема
обновить определенную область 180 статических html-страниц в , боковой панели, нижнем колонтитуле и т. д.; И вам нужен способ сделать это массово, не разбивая ни одной страницы.

Решение
> Я согласен с тем, что сказал Р. Мартин, но это займет больше времени; Кроме того, мы можем написать вам небольшой скрипт, который мигрирует из статики в WordPress.
Мое решение вашей проблемы
1. Прежде всего вам необходимо скачать все страницы локально или заархивировать их на сервере и сохранить, чтобы в случае, если что-то пойдет не так, вы могли вернуться из этой резервной копии.
2. Будьте конкретны в определении областей страниц, которые необходимо время от времени обновлять. Указанные области на страницах должны иметь почти одинаковую структуру (HTML или что-то еще), чтобы сценарий обновления мог их идентифицировать.
3.1. первый скрипт, который запускается только один раз, создаст маркеры области; он отметит области, которые необходимо обновить.
3.2. Второй скрипт для проверки того, что на всех страницах отмечены области и они содержат данные, если все не проверено, вы не сможете обновлять
3.3 Третий и последний скрипт, который обновит область на всех html-страницах, которые вы хотите обновить.

Дайте мне знать, если вы не понимаете, и скажите, какие именно области вы хотите регулярно обновлять в файлах, а также предоставьте один образец html-файла.

Будь здоров...
 
Сверху Снизу