Поскольку Google является крупнейшим движком, каковы авторские права.

midnight_sound

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ethiopia
Сегодня я изучал нарушение авторских прав, и изначально это вызвало у меня как у Google несколько вопросов, но это касается всех сканеров и ботов, творческой лицензии и, конечно же, свободы.

Вопрос первый: Какова позиция Google в отношении нарушения авторских прав или «любого другого робота в этом отношении» в отношении контента, который он сканирует? Т.е. результаты поиска.

Лицензирование NLA Media требует не только нарушения прав на контент, но и на название!

Это также вызывает дополнительные вопросы, где.

Я видел сообщение, в котором говорилось: «Не беспокойтесь о создании собственного робота или сканера, поскольку у Google глубокие карманы».

По правде говоря, я чувствую, что это также лишает любые творческие возможности для любого будущего, то есть, скажем, этот закон существовал в 1998 году, когда у Ларри Пейджа и Сергея Брина возникла потрясающая идея создать сам Google.

Означает ли это, что Google никогда бы не существовало и мы навсегда остались бы с AltaVista и другими поисковыми системами? И где AltaVista доминирует в Интернете

И
Поскольку Google является крупнейшим движком, каковы авторские права.
Кто знает, какие замечательные идеи могут быть уничтожены в будущем из-за этого ограничения? Возможно, есть еще Ларри Пейдж и Сергей Брин, создающие что-то лучше, чем сам Google.

И

Что касается доминирования на рынке, этот закон «по сути может» сделать Google доминирующим навсегда. Разве мы хотим такого мира?

Интересно ваше мнение по этому поводу

Павел
 

urubatsik

Пользователь
Регистрация
03.02.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Ого, я никогда не говорил, что Google не должно быть здесь? Или они мне не нравятся. Мне нравится то, что делают Google и откуда они берутся.

Я сказал, что они сильные. Чтобы победить их, нужно быть большим и новаторским. Они монстр бизнеса, и если бы я был на их месте, я бы захватил мир гораздо раньше, ха-ха
 

KRETINKA1

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Bahrain
Рим строился не за один день, и тогда можно было подумать, что Рим падет, но это произошло. Римская империя была могущественной на пике своего расцвета, однако другой лидер из другой страны был более могущественным, и, без сомнения, варваром, однако Рим пал по нескольким причинам, причем не по одной, но Рим действительно пал. В целом Goole мало чем отличается от Rome, но это не значит, что Google никогда не упадет, и все сводится к хорошему руководству в управлении компанией в целом. Компания Вайнштейна когда-то стоила около миллиарда долларов, и он упал всего за один день, сейчас его компания ничего не стоит из-за сексуального скандала, преследующего название компании.

пока гугл держит чистоту и не ввязывается ни в какие скандалы, то они могут катиться еще долго...
В наши дни всего лишь один большой скандал может в одночасье поставить на колени мощную компанию...

Вы не можете винить Google в жадности...
Они основали компанию, как и любые другие люди, и
смогли бы превратить свою империю в мегаимперию, если бы вы это сделали,
ты другой? Когда у тебя такой большой контроль, тогда ты это делаешь.
все, что нужно. Google здесь не для того, чтобы обогатить вашу личную жизнь, потому что
вам не нравятся их правила; Речь идет о том, чтобы Google зарабатывал деньги, а не вы....
 

Granul

Пользователь
Регистрация
21.12.12
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Kazahstan - Almaty
Я думаю, что это подпадает под добросовестное использование, поскольку они просто перечисляют пользователей и направляют их на страницу издателя? Это ничем не отличается от того, как кто-то публикует заголовок и дает ссылку на статью в сообщении на форуме?
 

Shestakoff

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
Пол, ты прав, Google, возможно, никогда не существовал в его нынешнем виде. То же самое можно сказать и о сотнях различных изобретений. У нас были поисковые системы, и кто знает, Yahoo была доминантой в то время, они могли бы захватить мир. И кто знает, что могло произойти в «Блокбастере» и «Лавфильме», которые должным образом объединились до того, как Netflix.

Что касается нарушения авторских прав, на Google распространяются законы о нарушениях, однако они несколько отличаются от наших с вами. Если я публикую сообщение о материале, защищенном авторским правом, и Google индексирует его, я нарушаю авторские права, и он становится доступным для поиска. Когда в дело вмешивается сторона, защищенная авторским правом, Google нарушает авторские права только в том случае, если они не могут удалить его из индекса по запросу, поскольку они только копируют то, что находится на других веб-сайтах.

Однако если Google решит напрямую нарушить авторские права, это придется сделать через один из их продуктов, а не через сканируемый веб-сайт, убирая его из поиска. Возможно, в их блоге или других продуктах, которые они приобретают.

Однако это не означает, что у Google есть полная монополия на что-то. Хотя они это делают! Кто-то мог бы придумать что-то большее и лучшее, хотя Google — лучшая поисковая система и занимает 95% рынка. Я уверен, вы помните времена, когда еще не было iPhone, когда доля рынка мобильных телефонов принадлежала Blackberry и Nokia. Громкие имена уже готовы, вам просто нужны глубокие карманы, большие каоны и отличная идея.
 
Сверху Снизу