Помогите с htaccess.

samtabl1

Пользователь
Регистрация
02.07.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
У меня есть старый скрипт веб-почты на Perl, который отлично работает и предоставляет услуги веб-почты, такие как Yahoo или Gmail. Первоначально он продавался под двумя торговыми марками, но стал открытым исходным кодом по лицензии gnu. Оба бренда работают хорошо, но у бренда jilmail есть html-ссылки, использующие перенаправление .htaccess, которое не работает.
Я предполагаю, что способ записи файлов htacess с годами изменился.
Фактическое расположение файла на сервере может быть:
public_html/cgi-bin/inbox.htm, но ссылка в формате html будет записана как xemail?Inbox; где не существует такой папки или файла, как xemail.
Таким образом, все, что имеет префикс xemail, перенаправляет на эквивалентный файл в папке cgi-bin.
Это существующий файл htaccess:
Помогите с htaccess.
Перезаписать двигатель включен
Позволять все
RewriteRule ^xemail$ /cgi-bin/mail/jilmail.cgi [L]
RewriteRule ^domail$ /cgi-bin/mail [L]

Но это дает ошибку страницы 500. Я не могу найти ссылку на этот тип перенаправления на сайте Apache. Как мне добиться желаемого результата с помощью современного htaccess?
 

simpsonman

Пользователь
Регистрация
25.01.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Вы вообще понимаете, что делает .htaccess?
Он говорит, что если кто-то запрашивает «xemail», то сопоставить его с «/cgi-bin/mail/jilmail.cgi» и выполнить этот скрипт. Так, например... если посетитель заходит на mydomain.etc/xemail, сервер выполнит для использования сценарий, расположенный в /cgi-bin/mail/jilmail.cgi, а [L] означает прекращение просмотра других правил после матч состоялся.
Если HTACCESS не работает, сначала попробуйте перейти на mydomain.etc/xemail. Если это не сработает, попробуйте перейти на mydomain.etc/cgi-bin/mail/jilmail.cgi. Если это не сработает, где, черт возьми, находится jilmail.cgi?

Если вы получили ошибку 500, то велика вероятность, что все сработало, но в вашем Perl-скрипте есть техническая ошибка. Вы использовали CHMOD 0755? Отладьте сценарий Perl, чтобы найти ошибку.
 
Сверху Снизу