Помогите! Мой телефон прослушивают?!

Гражданин X

Пользователь
Регистрация
22.04.18
Сообщения
44.269
Реакции
0
Баллы
56
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ!
Я из Украины, но, думаю, это роли не играет.
Звонил с работы по межгороду в район Одессы своей тете. Говорили о квартире, она собирается квартиру в России продать.
Так вот, через какое-то время обрывается связь. Мы опять созвонились. Говорили какое-то время - потом вижу, что у меня по второй линии вызов идет. Попрощались, переключаюсь на вторую линию, а меня спрашивают: "Ой, а куда я попала", - женский голос.
Я отвечаю: "Сюда. А куда вам надо?"
Ну вобщем положили трубку. А! Самое интересное, что номер не определился, было написано *ХХХ*.
Потом вечером звонит тетя и рассказывает, что сразу после разговора ей позвонили и женский голос представился вроде как из телефонной службы кто-то.
Сначала спросили, довольны ли качеством связи, на что она ответила, что нет, мол, обрывается.
Потом ее спросили, с кем говорила. Она сказала, что с Днепропетровском. И ее настойчиво спрашивали поконкретнее. Она, разумеется, не ответила.
Сегодня опять решил позвонить проверить. Звоню - а сплошные обрывы начались как только начали говорить о том, что прослушивают.

Подскажите, пожалуйста, скорее, как можно убедиться, что телефон прослушивается. Как узнать, кого из нас прослушивают? Что вообще делать в таком случае? Если это внутренние органы (в чем очень сомневаюсь), то как на это повлиять?

Очень прошу. Я переживаю за своих родственников.

Заранее благодарен.

Если можно - ответы в адрес [email protected]
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Пользователь
Регистрация
20.03.04
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
56
Возраст
40
Адрес
Россия
Kirrr, хм...если это на узле то имхо очень сложно определить. Если тупо врезались в проводку...
Если это органы то повлиять никак нельзя :) на самом деле для получения разрешения на прослушивание нужны веские доказательства и решение суда. Так записано в Российском законодательстве, думаю на Украине то же самое...вопрос только в том, что очень часто все делается без каких либо разрешений.
Имхо следует позвонить на узел и спросить у них...а лучше приехать туда и на месте выяснить.
p.s на старых АТС была такая фича...если вам позвонил кто то непонятный и допустим угрожал, то вы не кладете трубку, а звоните с другого телефона на узел и просите посмотреть откуда пришел вызов . ( т.е пока ты не положил свю трубку сигнал как бы есть...даже если на другом конце трубку бросили )
 

memex

Пользователь
Регистрация
16.04.04
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
26
Возраст
42
Адрес
Минск
Перестрахуйся на элемент подключки к твоей линии! Пусти 220 в телефонную сеть, но не забуть перед этим отключить свои аппараты!
 

LElik_

Пользователь
Регистрация
04.10.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
26
Вот, выдержка из рассылки "Школа жизни", если это, конечно, не родная, украинская милиция или, что еще хуже, ФСБ на телефон села, тогда это не поможет. :mad: Итак, цитирую:
Здравствуйте. Не знаю как вам, а мне никогда не доводилось становиться объектом телефонного шантажа. Однако никто не застрахован от того черного дня, когда, подняв трубку своего телефона, он услышит на другом конце провода злобно-шипящий голос телефонного шантажиста или просто хулигана.
Вот о подобных шипящих голосах, а точнее о том, как с ними бороться, и пойдет речь в сегодняшнем нашем выпуске.
Что же тут необходимо предпринять? Главное что нужно будет сделать - это выяснить личность, что затаилась на противоположном конце провода. И, выяснив, зафиксировать этот факт в органах милиции.
Самый идеальный случай если у вас установлен автоматический определитель номера, но смею думать, что никакого определителя у вас попросту нет. И вот в этом практически обезоруженном виде, вам и придут на помощь две телефонные хитрости.
В первом случае, если вы дома один, то все что вам нужно сделать это положить трубку рядом с аппаратом и отправиться к соседям, что бы позвонить от них на телефонную станцию. Даже если "ваш друг" бросит за это время трубку, канал связи будет сохранятся еще более часа и на станции без труда определят его номер.
Если же вас двое, то дело становится еще проще. Один, старается как можно дольше продержать звонящего на линии. Для этого надо набрав, побольше воздуха, попытаться сохранить хладнокровность. Дело в том, что чуть ли не основной задачей террориста, является намерение запугать жертву, таким образом, понятно, что чем меньше вы будете запугиваться и раздражаться, тем дольше будет продолжаться сам разговор. Так вот, пока один из вас удерживает шантажиста на линии, второй осторожно, на цыпочках крадется к соседям и от них звонит на телефонную линию, а затем в милицию по телефону 02. В этом случае есть высокая вероятность, что звонящего задержат даже в процессе разговора. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Одессит

Пользователь
Регистрация
10.11.04
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
53
...на самом деле для получения разрешения на прослушивание нужны веские доказательства и решение суда. Так записано в Российском законодательстве, думаю на Украине то же самое...вопрос только в том, что очень часто все делается без каких либо разрешений...

Именно, что это только написано в законодательстве. Сильно сомневаюсь, что "соответствующие" органы всегда следуют букве закона.


PS Это было только один раз?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Пользователь
Регистрация
12.10.04
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
UT99
Kirrr, если ты за собой ничего такого ен чувствуешь, то вряд ли это компетентные органы.

Вполне вероятно к твоей линии кто-то незаконно подключился (жди тогда счёт на оплату разговора, кторого не было). А твоей тёте позвонили , чтобы убедиться, что вы ничего не подозреваете или ещё зачем...

letchik, зачем же сразу так грубо?
 

J_O_K_E_R

Пользователь
Регистрация
03.01.05
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
35
Может заедь в фирму предоставляюшюю тебе услуги и спроси у них.Говорил со стационара или сотового?Если с сотового попробуй смени сим карту,а если со стационара то вполне может быть что в фирме телефоны спаренные.
 

strogov

Пользователь
Регистрация
06.01.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
36
Адрес
Москва
Может заедь в фирму предоставляюшюю тебе услуги и спроси у них.Говорил со стационара или сотового?Если с сотового попробуй смени сим карту,а если со стационара то вполне может быть что в фирме телефоны спаренные.

а у меня вообще дурдом постоянный и дома и на мобильном, раз 10 в неделю не туда люди попадают + всякие соцопросы бесконечно звонят) воопщем, не переживай
 

arder

Пользователь
Регистрация
22.04.04
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Как вариант, в добавление к смене своей сим карты, разговаривай через интернет чего нибудь типа скип...
 

Balu

Пользователь
Регистрация
05.08.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
В настоящий момент большинство старых телефонных станций заменили на цифровые, которые сколько угодно долго могут хранить информацию о звонках, т.е. кто, куда, когда и если дело окажется серьёзным, я думаю, по запросу милиции эта информация будет предоставлена любой телефонной компанией. На современных АТС любой телефонный разговор может быть прослушан с любого операторского терминала станционной части и это не сопровождается помехами на линии, и прослушиваются номера, которые не отбиваются больше трёх часов. По-моему кто-то подключался на месте, либо с той стороны, либо с другой (в подъезде например к коробке) .
 

Vicktor_de

Пользователь
Регистрация
14.03.07
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
42
Адрес
Odessa
Когда номера на цифровой атс прослушиваются - это не определить никак.
она просто направит нужный поток еще на один узел
 

Mourder

Пользователь
Регистрация
28.10.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
49
Адрес
Russia
Кстати в Москве МТС давно уже работает с открытым кодом, переговоры никак не шифруются, у меня телефон все время показывает открытый замочек, как напоминание о возможном прослушивании...
 

ka_rs

Пользователь
Регистрация
25.07.05
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
47
Адрес
CCCP
Что-то мне совет про 220 В в телефонную линию не очень понравился. Там потом от узла связи счет на ремонт на какую сумму придет???!!
 

Sr71

Пользователь
Регистрация
10.10.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
58
Адрес
Russia
Ну, на АТС стоит защита от подобных скачков в линии, а пионерами поставленное подключение к абонентской линии (ну если оно, конечно, есть) выгорит стопроцентно, так что доля здравого смысла в совете присутствует...
С другой стороны, лучшая защита - чистая совесть, ибо ежели не грешил, так и бояться нечего...
 

VITJEK

Пользователь
Регистрация
18.03.08
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
как вариант есть различные шифровальщики разговоров(телефоны как для обычной тел сети, так и для сотовой) правда они денег стоят...
 

ZStyle

Пользователь
Регистрация
12.03.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
33
Адрес
123
220 - самое оно, на АТС защита, сам так от телефонных хулиганов избавлялся. Телефон потом работал, атс цифровая
 

mr_kurd

Пользователь
Регистрация
10.08.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
ТАМЖЕ
220 в тел разетку ничего не даст, если тока жучок в ей не сидит, так как выгорит фильтр в распред коробке.
 

alexhomn

Пользователь
Регистрация
05.04.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
66
Адрес
Ekaterinburg
не говори просто ничего лишнего, а на счет прослушки - так сейчас всё можно прослушать
 

bigcatwar

Пользователь
Регистрация
28.04.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
61
Адрес
Lihuania
jesli delo kasatelno prostogo tlf na provodach vpolne soidiot 220 otrubai aparat i puskai stancija dymom izoidiot i posle zvoni i pointeresuisia pocemu tlf ne rabotajet kstaty pomogajet ot prosluchivanija.. A mobilnik kupi druguju kartu a etu vikin esli ne abonent, pastavchik uslugi neotvetit sluchajut vas ili net ili kladi okolo prijomnika tlf nacniot verechat kazdije 5min znacit chvost jest
 

HellFog

Пользователь
Регистрация
28.01.09
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
43
есть такой термин - план СОРМ (содействие оперативно-розыскным мероприятиям), который согласовывает каждый оператор связи при получении разрешения на эксплуатацию узла, предусматривающий включение в состав узла оборудования, позволяющего (в зависимости от вида связи) слушать разговоры, получать доступ к личной информации (пароль/код, etc, хранящейся на серверах оператора) и т.п. Оборудование это управляется удаленно и о его применении соответствующие органы не обязаны уведомлять оператора. В отдельных случаях согласно действующего законодательства допускается применение оборудования без решения суда.
"Большой брат видит тебя" (с)
 

Wolf33

Пользователь
Регистрация
27.01.09
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
48
Херня все ваши советы типа 220 в линию! Mr kurd все верно сказал. Когда послушивают, то качество связи становится лучше (цэ). Ведь подслушивают отнюдь не жучками-червячками... На каком основании - прошу читать закон об ОРД (думаю на Украине что-то типа такого имеется), а какими средствами (хи-хи) то тут вам никто ничего не скажет, ибо это есть тайна за 7 печатями и те кто ее знают будут молчать в тряпочку.
 

Velosiraptor

Пользователь
Регистрация
23.02.09
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
план СОРМ - иногда полезная штука - моей знакомой недавно украденную мобилу вернули
 

ex333mal

Banned
BANNED
Регистрация
29.08.09
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Есть специальные программы по выявлению прослушивающих устройств, или глушители прослушек, кодирование разговоров, поэтому если так важно чтобы вас не прослушивали, то советую этим воспользоваться!
 

mr_kurd

Пользователь
Регистрация
10.08.05
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
ТАМЖЕ
В Российском законе о связи четко прописано, что для получения лицензии надо обеспечить прослушку. Да и пишутся все разговоры. Только доступ имеют к ним соответствующие структуры. Хотя гораздо проще пользоваться жучками, уж их то и менты и конкуренты и родители детям ставют :(
 

FREEBOARDER

Пользователь
Регистрация
14.06.14
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
установите
http://www.cellcrypt.com

Добавлено через 45 секунд
и тете тоже надо установить, тогда прослушивать будут, но ничего кроме шума не услышат
 
Последнее редактирование модератором:

MashaShyk

Banned
BANNED
Регистрация
11.02.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Прослушка мобильного

ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГ РЕШИТЬ МНЕ РЯД СЕМЕЙНЫХ ПРОБЛЕМ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ: ПОМОГ С ПРОСЛУШКОЙ ИХ ТЕЛЕФОНОВ И РАСПЕЧАТКОЙ СМС ПЕРЕПИСОК. КОМУ НАДО ОБРАЩАЙТЕСЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ВОТ ЕГО НОМЕР: +79385393638. А КСТАТИ ОН ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЛОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ ОРГАНИЗОВАТЬ, СКАЙПА И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ
 

Vucheuk

Пользователь
Регистрация
04.08.16
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
А вот у меня как то проблема была... нужно было телефон партнера по бизнесу прослушать, о чем он говорит с конкурентами. Думал что обманывает.... все думал как это осуществить. Хороший друг подсказал телефон: +79298297542. Мне эти люди очень помогли и я смог бизнес спасти... Кому нужна такая помощь - советую! мало ли у кого еще такие ситуации в жизни.
 

FatJoe

Пользователь
Регистрация
17.02.17
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Прочитайте статью, сейчас слушают всех и все, если пользуешься каким либо сервисом, а тем более бесплатно, однозначно записывается каждый твой шаг.
Вот пример, статья
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.283
Пользователи
327.898
Новый пользователь
EliRus
Сверху Снизу