Почему дропшиппинг — плохая бизнес-модель

Lalka01

Пользователь
Регистрация
29.06.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Моя цель в этом посте — быть с вами полностью честным. По моему мнению, многие люди пытаются посоветовать вам начать электронную коммерцию и дропшиппинг, а также просто продавать курсы, поэтому я хотел кое-что прояснить.
Итак, вот я честен. Дропшиппинг — плохая бизнес-модель, и вам не следует его запускать. Это верно. Никакой чуши. 99% людей, которые начинают дропшиппинг, бросают его через первые 2 месяца, потому что это действительно сложно. Это так же сложно, как и любая другая бизнес-модель, и по какой-то причине все стекаются в магазины прямой поставки и электронной коммерции. Продажа некачественных товаров из Китая за 1 доллар с рекламой в Facebook за 5 долларов просто не сработает в 2019 году.
Я занимаюсь дропшиппингом уже более полутора лет, поэтому у меня большой опыт в этом, и я видел, как слишком много людей терпели неудачу прямо передо мной.
Если вы собираетесь начать свой путь в сфере электронной коммерции, единственное, что я могу вам сказать прямо сейчас, — это заняться разными вещами, которые никто не делает. Например, попробуйте использовать woocommerce вместо shopify или попробуйте использовать Google Adwords вместо рекламы в Facebook.
Я хочу сказать, что вам нужно тестировать разные стратегии и ходить туда, куда никто не ходит.
Причина, по которой существует так много ютуберов и гуру, заключается в том, что легче продавать дропшипперам, чем дропшиппингу самому. Там гораздо больше денег, и это проще сделать.
Так что это мое честное мнение о текущем состоянии дропшиппинга Shopify.
Моя цель в этом посте заключалась в том, чтобы начать дискуссию, поэтому, согласны вы с этим или нет, оставьте комментарий ниже. Вы также можете задавать мне любые вопросы, я на все отвечу.
Ваше здоровье,
Зейн
Видеоверсия этого поста:
Почему дропшиппинг — плохая бизнес-модель
 

artemvs

Пользователь
Регистрация
02.08.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Полагаться на то, что другие будут доставлять товары, которые вы продаете, может быть золотой жилой, но, скорее всего, это будет фугас, который взорвется вам прямо в лицо.

Если вы собираетесь пойти по пути дропшиппинга, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ПРОДАЕТЕ ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ПРОДАЕТЕ, и убедитесь, что ваш партнер по дропшиппингу так же ориентирован на клиента, как и вы. Еще меньше, и вы пожалеете.

Иногда я доставляю что-то напрямую покупателю, но только если я точно знаю, что это то, чего действительно хочет клиент, и только если я уверен, что мой партнер по прямой доставке надежен. Обычно я получаю деньги клиента, отправляю мне источник прямой поставки, а затем, ЕСЛИ он соответствует моим ожиданиям, повторно отправляю его покупателю. Конечно, это занимает больше времени и стоит больше денег, но в этом нет никаких скрытых сюрпризов.

Если вы собираетесь продавать одну и ту же вещь раз за разом из одного и того же источника прямой поставки, было бы разумно рассмотреть возможность покупки непосредственно у дропшиппера, закупки самостоятельно и доставки непосредственно вашему клиенту. Большинство дропшипперов предоставят вам скидку, если вы покупаете в больших количествах, а не по одному. Часто можно купить по одному ящику за раз. В зависимости от предмета партия ящиков может состоять всего из 6 предметов на ящик. Если вы не можете позволить себе покупать дело за раз, вы просто не можете позволить себе заниматься бизнесом вообще.
 

dageron

Пользователь
Регистрация
18.08.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Поскольку все подключены к Интернету и имеют возможность бесконечно просматривать страницы, я думаю, что они более склонны покупать товары без использования третьих лиц.

Если бы вы могли найти что-то эксклюзивное и полезное, что потребитель захочет заказывать снова и снова, было бы здорово сосредоточиться на этом. например, редкие ягоды, орехи, средства гигиены. Эксклюзивность является важным фактором, поэтому инвестиции будут минимальными или в размере $$.

В Синтиане, Кентукки, есть яблоневый сад, которым управляет семья Рид. Кто-нибудь мог подойти к ним и договориться о продаже фруктов по почте. Яблоки у них потрясающие!
 
Сверху Снизу