Платежная система Qiwi - Обсуждение платежной системы Qiwi, вопросы и ответы

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Здравствуйте! Сегодня скинул 1000 рублей с терминала на киви. Деньги до сих пор не пришли. Подскажите пожалуйста, что делать? Тех. поддержка отвечает, что они ничего не могут делать, так как проблема с терминалом.

Думаю стоит подождать. С подобной ситуацией не столкнулся.
 

Trouman

Пользователь
Регистрация
15.07.14
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Некогда обычная платежная система, которая была ориентирована на обслуживание конкретных клиентов, переросла в многопользовательский сервис.

Так всегда и бывает. Гугл тоже не сразу стал гуглом. Но ребята молодцы. Сейчас сайт один из самых богатых сайтов в рунете.
 

999888

Пользователь
Регистрация
17.05.13
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
2
Visa Qiwi Virtual

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно воспользоваться данной виртуальной картой? И доступно ли она для тех, кто не является резидентов РФ?
 

999888

Пользователь
Регистрация
17.05.13
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
2
Одна из самых удобных платежных систем. Один из моих фаворитов. Переводы с 0% комиссией быстрота регистрации и легкое управление делают qiwi незаменимой платежной системой.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Если не ошибаюсь, им можно оплатить везде, где принимают Visa / MasterCard, а доступность для тех, кто не является резидентом РФ, лучше узнать в саппорте QIWI.
 

999888

Пользователь
Регистрация
17.05.13
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
2
Если не ошибаюсь, им можно оплатить везде, где принимают Visa / MasterCard, а доступность для тех, кто не является резидентом РФ, лучше узнать в саппорте QIWI.

Спасибо. Вроде бы для нерезидентов РФ тоже работает, но сомневаюсь. Не хочется рискнуть, можно просто деньги потерять.
 

Koreanman

Пользователь
Регистрация
06.02.14
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
22
Спасибо. Вроде бы для нерезидентов РФ тоже работает, но сомневаюсь. Не хочется рискнуть, можно просто деньги потерять.

А вы на маленькую сумму попробуйте сначала.
 

Римлянин

Пользователь
Регистрация
16.02.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
2
Проблема с симкой в Qiwi

Короче, год назад зарегистрировал аккаунт в qiwi, до сих пор использовал со старым паролем и в симке не было необходимости, так как все подтверждения отключил.
Но вот беда, пришло время сменить пароль, но симка та уже давно не у меня.
А теперь скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и как вывести деньги?
 

Kacker

Пользователь
Регистрация
02.03.13
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
2
Re: Проблема с симкой в Qiwi

Не могу. Я за рубежом. Альтернативы нету?

Думаю больше никак. Только восстановлением симки.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
QIWI - мошенничество

Сегодня на Сео Спринте запустили рассылку с таким названием.

И содержание цитирую:

К прискорбию сообщаю, что на неопределённое время, возможно навсегда, мы прекращаем выплаты на кошельки платёжной системы QIWI. К сожалению администрация QIWI заблокировала наш счёт, который прошёл процедуру идентификации, и расторгла договор в одностороннем порядке, оставив себе более
1 200 000 рублей, предназначенных для выплат.

Поскольку причиной просматриваются национальные и финансовые интересы платёжной системы, наша с ними переписка заходит в тупик. По этой причине мы не будем открывать новые счета в платёжной системе, которая таким мошенническим способом наживается на своих пользователях.

Оплачивать свои заказы и рекламные площадки деньгами qiwi можно теперь только через агрегатора платежей "Робокасса", но к сожалению они берут за это дополнительную комиссию.


Учитывая наш опыт работы, мы настоятельно не рекомендуем своим пользователям пользоваться услугами платёжной системы QIWI. Во всяком случае, не храните на счетах суммы, которые вы не готовы потерять.

С уважением, администрация.


К сожалению не могу ничего лично комментировать, так как не известны точные причины блокировки и как это обосновывают в платежной системе.


Потому и интересуют мнения.


Что по Вашему могло стать причиной такого поведения со стороны платежной системы?

Думаю обсуждение причин такого поведения может помочь нам избежать подобных проблем, и приятнее учиться на ошибках других, нежели своих собственных.


Также информацию выложили на форуме сео мастер: _seo-master.org/forums/index.php?p=1&th=6685
 

MexaN1K

Пользователь
Регистрация
03.10.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Re: QIWI - мошенничество

насколько все там чисто, никто не знает. Но с мошейничеством со стороны КИВИ встречаюсь часто (стаьи на разных форумах)
 

Николай777

Пользователь
Регистрация
10.12.14
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Как правильно "кинуть" пользователя? Руководство Киви, решило не изобретать велосипед, а пошло проверенным путем, которым уже давно пользуется Webmoney - "озаботиться" безопасностью пользователя - "натыкать" побольше проверок, верификаций и прочей чуши...на деле - акки прекрасно регистрируются, и...о чудо...прекрасно пополняются....но вот воспользоваться собственными средствами, а тут извольте...нужно пройти пару тысяч каких-то подтверждений, верификаций...в общем любых затруднений, на которые хватит фантазии "хозяев" - главная цель, чтобы вы не забрали деньги
пару часов назад Киви таким образом украла у моей знакомой 200 с лишним долларов, да, как бы немного, но сам факт...как происходило - она зарегила акк(нужно было расплатиться именно киви), закинула туда деньги...все шло отлично...ровно до того момента, как нужно было перечислить контрагентам на счет...тут резко перестали приходить смс(в киви даже чихнуть нельзя без сотни смс)...думаю, не стоит "расписывать", как саппорт "стойко" молчит...
к этому можно добавить, как Киви нынче повально лочит акки - попасть может любой - верифицированный или нет, даже с одной операцией пополнения через терминал(отписывают - "замечены в подозрительных операциях"). Таким образом они давеча "отжали" порядка миллиона рублей у сеоспринта(заморозили акк, понятно, без каких-либо адекватных причин), да, проект ни о чем, но...нельзя на этом основании просто забирать деньги
 

Николай777

Пользователь
Регистрация
10.12.14
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

кивимошенники даже не посчитали нужным за 8 часов ответить на тикеты...а и правда, зачем? деньги-то уже забрали...а ведь предупреждал человека, что это такое же "кидалово", как и говномани
 

Hellman

Пользователь
Регистрация
02.11.14
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
2
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

"Не существует на свете такого ангела, который был бы настолько разрушителен как их алчность. В конце концов она их всех погубит. Им кажется что они могут с этим справиться. Но алчность это та единственная змея, которую невозможно околдовать"

Из фильма револьвер
 

Николай777

Пользователь
Регистрация
10.12.14
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Продолжение данной истории...а нет продолжения)) по сей момент "воз и ныне там" - на почту от саппорта не пришло НИ одного ответа, звонки по их "телефонам доверия")) (саппортом это сложно назвать) - отдельное развлечение....как в той комедии "Хоттабыч", когда чтобы он не писал в чате, бот ему отвечал "как тебя интересно слушать")), один в один - как бы не общался - вежливо, обкладывая матом, не важно - результат стабилен(ну, хоть что-то стабильно) - поначалу обычное "мычание" сотрудников(это когда ответы сотрудников абсолютно не зависят от вопросов - например, вопрос "не приходят смс, находясь в аккаунте невозможно осуществить никаких действий, требующих смс подтверждения", ответ "проверьте правильность вводимого при входе пароля" и т.д.), потом, ожидание "переключения на супер-пупер спеца", который уж точно все знает и решит....потом...потом "мы во всем разберемся и отпишем вам на почту"...конец связи
 

navigator

Пользователь
Регистрация
27.12.14
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
22
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Лично я, вывожу все деньги с киви, а когда счёт убирают из системы за неактивность, бывает такое, то новый на тот же номер телефона открываю. Получается одноразовый кошелёк.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
У меня qiwi на втором месте, после webmoney. Правда, в последнее время почти не пользуюсь им..
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Webmoney отличная платежная система. Qiwi тоже.

Думаю ваша знакомая не все вам рассказала.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Re: QIWI - мошенничество

Сами мошенники и кидают эти самые статьи. Киви не мошенничество.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Re: Visa Qiwi Virtual

Создается очень легко и используется тоже очень легко. Все интуитивно понятно. Лучше сразу попробуйте.

Говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Re: Проблема с симкой в Qiwi

Придется смириться с потерей кошелька. Надо было нормально хранить собственность.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Re: QIWI отвечает на вопросы пользователей

Вопрос: Когда и как изменится система и политика смены/восстановления пароля? Пользователей не устраивает: «принудительная» политика смены паролей через определенные промежутки времени, невозможность использовать старый пароль еще раз, т.к. система помнит пароли (клиенты пишут, что каждый раз запоминать новый пароль им трудно, приходится куда-то записывать, чего они делать категорически не хотят =)).
Вот с этим полностью согласен!! Хотя бы дали возможность на 10 лет запретить принудительную смену пароля.

Ответственность естественно будет лежать на меня.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Больше предпочитаю Webmoney. С киви особо знаком не был и стараюсь пользоваться только тем в чем уверен на все 100%.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: QIWI отвечает на вопросы пользователей

Вот с этим полностью согласен!! Хотя бы дали возможность на 10 лет запретить принудительную смену пароля.

Ответственность естественно будет лежать на меня.
Да, каждый должен меть право выбора. Выбрал не менять-ответственность на тебе и претензий не предъявлять.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: Проблема с симкой в Qiwi

Восстановить или забыть о кошельке. Попробуйте написать в поддержку - может что-то посоветуют.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: QIWI - мошенничество

Сами мошенники и кидают эти самые статьи. Киви не мошенничество.
Согласен, зачем им свою репутацию топтать то? Я думаю они и так не мало зарабатывают .
 

Yaroslav Davydov

Пользователь
Регистрация
24.11.14
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Re: QIWI - мошенничество

ну я не сказал бы что киви может мошенничать и смысл им этим заниматься.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: QIWI - мошенничество

ну я не сказал бы что киви может мошенничать и смысл им этим заниматься.
Да вот и дело в том, что смысла нет. Просто утка..
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: Visa Qiwi Virtual

Создается очень легко и используется тоже очень легко. Все интуитивно понятно. Лучше сразу попробуйте.

Говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Себе создали такую ?
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Webmoney отличная платежная система. Qiwi тоже.

Думаю ваша знакомая не все вам рассказала.
Согласен. Отлично зарекомендованные системы.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Re: QIWI - мошенничество

Да вот и дело в том, что смысла нет. Просто утка..
Не утка, если пишут, значит заблокировали счета. Вопрос в другом, зачем заблокировали?
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Re: QIWI - мошенничество

в теме этой беды.
и знаю почему
Сеоспринт это укрский проект, а КИВИ пророссийская система. Корчое - терки уже примерно полгода как есть у проекта с КИВИ, и как то раз админ Сеоспринта обронил на его форуме "сеомастер" что бачамба прилетела именно на почве "сепаротизма\антитерроризма".
В целом КИВИ блочит очень часто и верифицированных и не верефицировыанных абонентов, просит выслать договор и документ подтвеждающий легальность денег и скан паспорта.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

кивимошенники даже не посчитали нужным за 8 часов ответить на тикеты...а и правда, зачем? деньги-то уже забрали...а ведь предупреждал человека, что это такое же "кидалово", как и говномани
Красава +1000500! ))) Отдуши,
в целом действительно, есть немного запар, в Киви с верификациями и внезапными блокировками, а также с неубиваемой и неоспариваемой ерундой как "оплата за неактивность счета" по 10 рублей в день.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

неоспариваемой ерундой как "оплата за неактивность счета" по 10 рублей в день.
Тоже слышал об этом. Честно говоря был в шоке. Система и так зарабатывает неплохо и еще на этом решили денег косить, вообще офигели.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Тоже слышал об этом. Честно говоря был в шоке. Система и так зарабатывает неплохо и еще на этом решили денег косить, вообще офигели.
От КИВИ отказались практически ВСЕ СНГ буксы. По причине блокировки у них аккаунтов на этой платежке. У меня осталось немного денег на КИВИ, теперь незнаю куда их перевести.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

От КИВИ отказались практически ВСЕ СНГ буксы. По причине блокировки у них аккаунтов на этой платежке. У меня осталось немного денег на КИВИ, теперь незнаю куда их перевести.
В чем причина блокировок, по-вашему? Проблема в Киви, или в буксах?
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

а как ВЫ сами думаете?))
Я думаю, что Киви немного подзаработал на этом :)
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Re: Киви идет по стопам мошенников из Webmoney

Верно, это чисто российский "гоп стоп".
Когда можно и нужноразвивать каналяы траффика бьабла через себя, они перекрывают канал с баблом что есть в канале на данный момент
 

silviyainvest

Пользователь
Регистрация
14.02.15
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Re: Visa Qiwi Virtual

да, qiwi очень удобно и быстро, но к сожалению там лимиты очень маленькие, соответственно можно отправлять быстро небольшие суммы, или проходить верификацию. а это время
 

voldm

Пользователь
Регистрация
17.02.15
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Спасибо. Вроде бы для нерезидентов РФ тоже работает, но сомневаюсь. .
При регистрации нужно указывать номер телефона в международном формате. На сайте есть возможность указать префиксы только для следующих стран: Россия, Грузия, Великобритания, Панама, Таджикистан, Литва, Израиль, Кыргыстан, Турция, Украина, Вьетнам и Азербайджан. Для резидентов других стран система не доступна. Правда, можно купить симку другой страны (с соответствующими лимитами анонима). Но это уже совсем другая история ...
 

Largoobmen

Пользователь
Регистрация
06.03.15
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Начал часто пользоваться Qiwi с весны 2014 года. Пока всем доволен, ограничения есть возможности обходить.
 

Monitor Hyip

Пользователь
Регистрация
27.03.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
Очень активно им пользуюсь, иногда задержка с смс бывает, это напрягает конечно. Хотя уже давненько такого не было
 

Koreanman

Пользователь
Регистрация
06.02.14
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
22
Qiwi выбрала семь стартапов для создания сервиса Qiwi Travel

Группа Qiwi объявила о завершении конкурса стартапов, которые будут участвовать в создании туристического направления компании Qiwi Travel. Пять проектов уже обсуждают сотрудничество с платежной системой, еще два присоединятся после запуска, сообщили ЦП представители компании.
Всего было подано 87 заявок, 12 из которых вошли в шорт-лист, говорят представители Qiwi. Сотрудничать с компанией теперь будут агрегаторы туров «Флайс», KudaKogda и Market.Travel, сервис бронирования отелей, авиабилетов и турстраховок Intui Travel, а также планировщик путешествий IQPlanner. После запуска Qiwi Travel к проекту присоединятся страховое агентство «Черехапа» и сервис для оформления виз VisaToHome.
Проекты ComfortWay, Bookinna, AeroTaxi и VisaToHome «были по достоинству оценены экспертами и венчурными инвесторами», говорится в сообщении компании. Эти стартапы смогут привлечь инвестиции на площадке VentureClub.
«Следующим этапом станут пилотные запуски на части нашей инфраструктуры, которые определят будущее Qiwi Travel», – говорит руководитель отдела инноваций Qiwi Максим Авдеев.
В конце мая Qiwi планирует организовать еще одну встречу со стартапами. На этом мероприятии компания будет интересоваться проектами из области e-commerce и логистическими сервисами.
О намерении отобрать несколько туристических стартапов для Qiwi Travel компания объявила еще в начале апреля. Изначально планировалось, что Qiwi договорится о сотрудничестве с 10 проектами.
 

Ростислав Эгоист

Пользователь
Регистрация
05.05.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Я пользуюсь системой Qivi очень давно, уже почти два года пользуюсь Пластиковой картой Visa Qivi-Vallet. У меня возникает вопрос: почему не во всех магазинах у меня запрашивают пин-код, когда рассчитываюсь картой на кассе?
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Я пользуюсь системой Qivi очень давно, уже почти два года пользуюсь Пластиковой картой Visa Qivi-Vallet. У меня возникает вопрос: почему не во всех магазинах у меня запрашивают пин-код, когда рассчитываюсь картой на кассе?
А как оплачиваете, если пин кода не вводите?
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Даю карту, ее просто проводят через терминал и все - деньги списаны с карты.
Интересно. Вероятнее все магнитной лентой оплачивают.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу