Отдых На Острове Тиморлаут

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Я решила посетить один из самых интересных островков Индонезии. Это был остров Тиморлаут. Как только мы прилетели, нас радужно встретил хозяин дома.
Хозяин дома откинулся на спинку шезлонга, и я наблюдала за его выразительным лицом, отражавшим богатую внутреннюю жизнь.
Через некоторое время он посмотрел на меня своими умными серыми глазами и сказал: — Вы оказываете предпочтение восточному островному миру Индонезии и восторгаетесь Тиморлаутом, маленьким, незаметным островком. У вас есть дар провидения, вы чувствуете ритм жизни Тихого океана.
Столетия здесь было тихо, но этому приходит конец. Отсюда мы решили не лететь домой, а выбрать еще одну страну для нашего отдыха. Потому туры на Самуи нас впечатлили больше всего, мы решили лететь отсюда именно в Самуи.
Народ бесчисленных маленьких островков с надеждой смотрит на свое будущее. Народ на окраине Тихого океана, где развернется борьба за это будущее, проснулся. Юго-Восточную группу островов Индонезии, состоящую из Тиморлаута, островов Ару и Кай, я обследовал вместе с сыном несколько лет назад.
Сейчас на эти острова, служившие в XVII и XVIII вв. наряду с островами Банда и Амбоина опорными пунктами европейских колонизаторов, почти не обращают никакого внимания, их считают «забытыми».
Но забыть их нельзя, так как они являются форпостами Новой Гвинеи (Ириана), а Новая Гвинея — крупнейший остров у экватора, это страна будущего.
В настоящее время Новая Гвинея считается одним из наименее исследованных уголков земли. Она хранит много тайн.
В географическом отношении Новая Гвинея является частью Океании, в политическом — принадлежит Индонезии и Австралии.
 

Статистика форума

Темы
204.961
Сообщения
384.806
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу