Основная проблема с конфигурацией nginx

portunite

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет!

Я новичок в nginx и пытаюсь понять, как заставить эту штуку работать. Вот что:

  • 1 DNS
  • 2 сервера nginx
  • 1 сервер приложений

и почему:

Предполагается, что Nginx будет использоваться для балансировки нагрузки, поступающего из Интернета, и перенаправления его на сервер приложений. На данный момент существует только один сервер приложений, потому что я хотел все упростить и заставить все работать в первую очередь. Позже должно быть 2 сервера приложений.

В любом случае имя сервера приложений объявляется (не уверен, правильное ли слово) в DNS. Запись DNS указывает на балансировщики нагрузки nginx. Балансировщик нагрузки указывает на сервер приложений и на определенный порт.

- Я убедился, что настройки DNS верны. Используя nslookup для запроса DNS-имени сервера приложений, я получаю 2 разных IP-адреса (= IP-адреса сервера nginx).

— Конфигурация Nginx очень проста, вот код (одинаковый на обоих серверах nginx):
--- НАЧИНАТЬ ---
вышестоящий SERVER_NAME {
сервер ИПОРТ;
}

сервер {
слушай 80;

расположение / {
proxy_pass http://ИМЯ_СЕРВЕРА;
}
}
--- КОНЕЦ ---
^ этот IP-адрес сервера является IP-адресом серверов приложений.
Основная проблема с конфигурацией nginx
- Я попробовал подключиться по телнету с серверов nginx к порту сервера приложений и успешно установил соединение.

- Я проверил, что приложение работает на сервере приложений.

В общем, вроде все работает нормально, но это не так. Когда я пытаюсь использовать браузер (Chrome, Firefox, Edge) и перейти на страницу серверов, я получаю ошибку «сайт не найден». Я действительно не могу понять, где я ошибся. Также при проверке файлов журналов nginx я не получаю никаких указаний на успешное подключение к серверу.

Любая помощь будет ОЧЕНЬ признательна. Заранее спасибо!
 

Нионова Нионка

Пользователь
Регистрация
12.02.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Вам не хватает директивы server_name. Попробуйте использовать следующий код:

Код:
upstream APP_NAME { server IP:PORT;
}
server { listen 80; server_name yourDomainName.com; access_log /var/log/nginx/APP_NAME.access.log; error_log /var/log/nginx/APP_NAME.error.log; proxy_buffers 16 64k; proxy_buffer_size 128k; location / { proxy_pass http://APP_NAME; proxy_redirect off; proxy_set_header Host $host; proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr; proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for; }
}
Код (разметка):
 
Сверху Снизу