Определите, что делает ваш бизнес УНИКАЛЬНЫМ

antirek

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Portugal
... и рассказать об этом миру

Всем привет,

Сегодня мне хотелось бы сказать несколько слов о понятии Уникального Торгового Предложения.
Одна из самых сложных вещей, которую необходимо сделать владельцам малого бизнеса, — это определить, что отличает их бизнес от конкурентов, и представить его так, чтобы привлечь идеального клиента.
Дифференцируя свой бизнес, вы делаете его запоминающимся и вызывающим доверие. Это поможет вашим потенциальным клиентам быстро понять, что отличает вас от конкурентов.

Имейте в виду, что если вы сможете определить, что делает ВАШ бизнес уникальным, а затем рассказать своим клиентам, почему это для них выгодно, это поставит вас в невероятное положение.

Поверьте, об этом действительно стоит подумать.
Определите, что делает ваш бизнес УНИКАЛЬНЫМ
 

Nikita Khabibulin

Пользователь
Регистрация
06.02.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Привет:

Сегодня, когда во всем мире работают сотни миллионов предприятий, трудно выделиться своим уникальным торговым предложением (УТП). Интернет-бизнес, а также обычный бизнес должны иметь УТП, но многие из них терпят неудачу в долгосрочной перспективе.

Разработайте УТП, которое понравится целевому рынку, и придерживайтесь его.
Скорее всего, есть 10 или более других компаний с таким же УТП. Вы можете сказать, что на самом деле это не уникальное торговое предложение.
Для некоторых клиентов он будет уникальным, а другие клиенты видели его раньше, возможно, в другом штате, другой стране или на другом носителе (музыка, видео, платформа социальных сетей и т. д.).

Ключом к успеху вашего УТП является последовательность.
Если вы будете последовательны в своем послании изо дня в день, то со временем ваше УТП заглушит другие, и люди будут думать о вас или вашем продукте в первую очередь. Это называется высшим осознанием.
Учиться чего хочет ваша аудитория, строить УТП, которое им нравится, и со временем вы сможете зарабатывать их доверие и уважение для развития с ними прочных деловых отношений.

Дэн
 

Chaika1

Пользователь
Регистрация
22.07.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Полностью согласен, но с оговорками - уникальностью нужно быть только в своей нише.
  • у нас есть франшиза, поэтому мы не уникальны, другие франчайзи такие же, как мы, но в пределах нашей географической франшизы у нас определенно есть УТП.
  • Если вы сантехник, скорее всего, вы конкурируете с другими сантехниками, но вашим УТП может быть круглосуточный вызов, чрезвычайные ситуации решаются в течение 2 часов, кто-то всегда отвечает на телефонные звонки, онлайн-отслеживание вашего сантехника, когда он/она едет к вам домой. В соседнем городе может быть другой сантехник, делающий все то же и даже больше, но если вы единственный в этом городе, то этого может быть достаточно, чтобы выиграть вам бизнес.
 

Ringo229

Пользователь
Регистрация
30.10.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В каком-то смысле мой бизнес на данный момент сводится к тому, что я пишу и продаю электронные книги на Amazon и своих веб-сайтах, но что я делаю, чтобы выделить его, так это делаю свою работу высочайшего качества, и я сосредотачиваюсь на том, чтобы отдавать деньги и помогать людям, когда я раньше был спамером.
 
Сверху Снизу