На какие полезные советы и вещи следует обратить внимание при найме писателей?

marvyn

Пользователь
Регистрация
13.06.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Во-первых, спасибо за создание и поддержание эпического форума по копирайтингу в наши дни. Пытаясь чему-то научиться, я обычно устаю от большинства поверхностных ресурсов в сети и обычно считаю, что форумы являются золотыми приисками для достоверной информации по темам.

Я хотел и, возможно, все еще хочу научиться копирайтингу, однако я понимаю, что разумным решением, учитывая мои ограничения во времени, может быть нанять писателя.

Я совершенно новичок в концепции найма писателей и понятия не имею, с чего начать, особенно хорошие качества, которые нужно выявить, предупреждающие знаки, на которые следует обратить внимание, стандарты и т. д. И как будет выглядеть стандартная структура писательского задания? Без этой и другой важной информации, о которой я, возможно, не знаю, я понимаю, что было бы легко воспользоваться появлением новичка в этой сфере.

Я быстро поискал по форуму и не смог найти ни одного сообщения с подобной информацией.

Спасибо, что нашли время прочитать это и с нетерпением ждем любых ответов.
На какие полезные советы и вещи следует обратить внимание при найме писателей?
Шон
 

Елена Савчук

Пользователь
Регистрация
20.12.15
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я не могу подтвердить компетентность, но быстрый поиск выдал эту страницу агентств копирайтинга на Ямайке: https://www.sortlist.com/copywriting/jamaica-jm

Также появился Freelancer, так что вы можете пойти туда и попробовать поиск по географическому признаку.
 

Sayler1

Пользователь
Регистрация
27.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Посмотрите на их страсть или энтузиазм к писательству. Это из-за внешних сил, о которых пишут, или действительно что-то изнутри подталкивает?
Не идите на компромисс с креативностью и продуктивностью, писатель иногда устает писать для клиента, поэтому проверьте уровень его продуктивности.
 

phencicledine

Пользователь
Регистрация
31.12.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Это зависит главным образом от целей, которые вы преследуете в отношении типа контента, который вы стремитесь создавать или представлять. Если вам нужны копирайтеры, вам необходимо следить за тем, как они владеют методами, основанными на SEO, а также за тем, является ли их контент плагиатом, широко перефразированным или нет.
 

Максим1603

Пользователь
Регистрация
01.06.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я очень не решаюсь публиковать сообщения в теме, которой уже год, но не могу заставить себя поверить, что использование методов SEO в ваших усилиях по копирайтингу — это хороший брак.

Мне кажется, это разрушило бы психологический поток, необходимый для хорошего текста.
 

guzanof

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Marshall Islands
Портфели хороши настолько, насколько хорош отправитель, и зачастую невозможно узнать, какая часть из них ПОДДЕЛКА. Лучше провести ИМПРОМПТОВЫЕ тесты, например, выбрать тему, а затем дать писателю 15 минут на написание эссе на 300 слов по этой теме. Времени достаточно, чтобы написать его, но слишком мало, чтобы его эффективно подделать. Не имеет значения, является ли эссе полной чушью — вам нужны только правильные навыки письма.

В качестве запасного варианта обратите внимание на то, как автор общается с вами устно или письменно. Если общение не соответствует ходу рассказа, структуре предложений, грамматике и т. д. теста по письму, значит, что-то определенно не так.

Наконец, обязательно проверьте орфографию, соответствие антецендам, правильное согласование глаголов, правильную пунктуацию, неправильный сленг, неправильные разговорные выражения и так далее.
 

hellhead2010

Пользователь
Регистрация
17.02.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Все это было очень интересно. Считаете ли вы, что необходимо, чтобы один копирайтер, например, писал все на веб-сайте, или возможно ли, чтобы разные люди в разное время работали с разным контентом? Я знаю, что один человек потенциально может обеспечить большую последовательность, но иногда это невозможно, например, с точки зрения составления бюджета или сроков.
 

FonCoin

Пользователь
Регистрация
31.05.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Если вы собираетесь нанять опытного копирайтера, заработавшего хорошую репутацию в отрасли, рассчитывайте выложить 50 долларов США за каждый час, посвященный вашему проекту. Если вы можете воспользоваться услугами копирайтера-фрилансера и это небольшой проект, вам может сойти с рук 15-20 долларов в час.
 

Алексей Кашин

Пользователь
Регистрация
19.02.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я использую Upwork для поиска писателей-фрилансеров и добился только успеха. Вы можете создать вакансию и опубликовать ее, чтобы писатели могли подать заявку, а также пригласить в свое объявление писателей, которые кажутся вам подходящими. Вы можете читать обзоры писателей, рейтинги, связанные с ними выполненные задачи, обмениваться сообщениями перед приемом на работу.

Оплата поступает на условное депонирование, поэтому вы можете попросить внести изменения, если это необходимо, прежде чем выпустить платеж (я не нанимаю почасово, только по задаче/проекту/статье). Цены варьируются в зависимости от таланта писателя, новичка в сфере фриланса и писательского проекта.

Дайте подробные инструкции о том, чего вы ожидаете от писателя. Количество слов, структура/макет статьи, используемые ключевые слова и т. д. Чем более подробные инструкции/ожидания будут даны, тем большего успеха вы добьетесь.

Что касается проверки уникальности статей, купите несколько кредитов в Copyscape (5 или 10 долларов, не помню). Я проверю первые несколько статей новых авторов. Тогда, если они всегда будут уникальными, я знаю, что могу доверять этому писателю в будущем. Если это окажется плагиатом, их уволят (никогда такого не случалось, поскольку они заранее знают, каковы мои ожидания). Если вы не детализированы/организованы, найм/поиск нужных людей может стать проблемой.
 

dzinderella

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я хотел бы нанять копирайтера из моей страны (Ямайка). Проблема в том, что я не знаю, где их найти, но я могу проверить Upwork или поделиться объявлением о работе со своими друзьями.

При этом у вас есть несколько очень сильных сторон, которые я принял к сведению.

Вы также просите своих авторов подписать контракт?

Спасибо.
 

Антон Маркевич

Пользователь
Регистрация
06.09.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо kjh08. Определенно отметил эти моменты. Есть ли какие-либо примеры хороших инструкций/ожиданий, которые вы могли бы порекомендовать или поделиться?

Мне нравится Copyscape, чем больше я о нем читаю.
 

qwertyasdfgh

Пользователь
Регистрация
27.03.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что все же лучше полагаться на связи. Было бы хорошо, если бы у вас были друзья, которые знают писателя и доверяют ему.

Если у вас нет никаких связей и вы действительно планируете нанять незнакомого вам писателя, лучше попросить любое удостоверение личности, любое доказательство того, что это реальные люди. Проводить интервью. Задавайте личные и технические вопросы. Кроме того, вы также можете попросить их образцы сочинений. Структура писательского задания будет зависеть от типа письма и аудитории.
 

alltraf

Пользователь
Регистрация
05.02.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Поскольку ФП нужен копирайтер, думаете ли вы, что ему действительно следует внимательно соблюдать эти проверки? Копирайтеры общаются с целевой аудиторией и из-за этого часто нарушают правила орфографии и грамматики.
 

betmen1

Пользователь
Регистрация
22.04.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Если вы не ищете дешевого, поспрашивайте в своей сети. Обычно в вашей сети есть много людей (спросите через Linkedin), которые знают многих копирайтеров-фрилансеров.
Если у вас небольшой бюджет, вы можете зайти на Upwork и поискать множество фрилансеров, которые готовы вам помочь. Вы можете заплатить им за час.
Также есть Fiverr — где можно найти много предложений по 5$ — которые я не рекомендую — и Fiverr Pro с более высокими ставками, но там можно найти лучших фрилансеров в этой области.
 

fcamkar_news

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Это звучит как хорошие варианты. Спасибо, Джо.
На какие полезные советы и вещи следует обратить внимание при найме писателей?
 

mC_kendra

Пользователь
Регистрация
05.08.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что это во многом зависит от типа контента. Вам не обязательно нужен копирайтер для создания контента веб-сайта. А для меня универсальность повышает интерес. И, как вы упомянули, один и тот же писатель не всегда доступен. Если только владелец сайта не сделает все это в одиночку.
 

greatbittern

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Sri Lanka
Согласен с обоими выше. Это зависит от того, что вы ищете. Некоторые люди просто хотят наполнить блог любым контентом, который они могут получить, а другие - качественным контентом. Как сказано выше, вы получаете то, за что платите. Тот факт, что оно проходит проверку на плагиат, означает, что оно чего-то стоит.

Если вам нужно качество, выбирайте кого-нибудь из вашей страны, кто пишет оригинальный контент, а не переписывает его. Если они не могут привести примеры, не нанимайте их.

Только вы можете судить о том, что вы готовы принять за качество.
 

SergMalakhovets

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, Чувашия
Некоторые очень-очень сильные стороны. Что вы считаете/рекомендуете достойной заработной платой? Я готов предоставить им основу для некоторых статей из списка, но определенно хочу, чтобы они придали им немного конкретики. Наиболее определенно отмечено в одном часовом поясе. Я не очень хорошо работаю с людьми, у которых проблемы с поведением, поэтому я определенно слежу за этим.

Спасибо за ваш отзыв!
 

spawn101

Пользователь
Регистрация
02.03.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
В дополнение к тому, что сказал Смирл, позвольте мне отметить, что настоящее доказательство того, что копирайтер может создать лучший контроль. Это тот, который вы хотите найти.

Когда вы найдете копирайтера с образцами, которые вызывают у вас желание купить продукт, рекламируемый этими образцами, дайте этому копирайтеру возможность написать для вас контрольный материал. Затем, как только вы обретете контроль, предложите другим победить его. Приглашение должно быть предложением низкой оплаты или отсутствием оплаты вообще, если произведение не будет выполнено хорошо. И если писатель выходит за рамки вашего контроля, хорошо заплатите этому писателю.

AWAI использует свои курсы копирайтинга, чтобы нанимать копирайтеров. И эти писатели платят за курсы. Но как только они отсеивают писателя, который хорошо работает, и нанимают его, AWAI щедро платит.
 

_Forgiven_

Пользователь
Регистрация
17.10.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Нанимать писателей — задача непростая, могу сказать по своему опыту. Правда в том, что я очень разборчив, мне не нужен писатель, неважно, насколько хороши грамматика и орфография.

Я обычно прошу образец статьи или слежу за некоторыми его/ее сообщениями на форумах или других веб-сайтах, и первое, что я ищу, это то, как работает его или ее разум, способен ли он создать структуру с убедительным началом, чтобы чтобы привлечь внимание читателя.
Это необходимо для меня. Сам я бы не стал читать ничего, что не привлекло бы мое внимание в первых нескольких абзацах.

Тогда в средней части должны быть веские аргументы, подтверждающие точку зрения, а конец статьи должен связать историю с ее началом и привести к удовлетворительному заключению.
Я надеюсь, что это поможет вам.
 

Master_Plastik

Пользователь
Регистрация
02.01.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Шон, если бы я нанял копирайтера, я бы хотел нанять копирайтера, который был уроженцем страны, в которой я живу, поскольку идиомы и слова, которые используют носители американского английского языка, иногда отличаются от идиом и слов, которые используют носители английского языка. Мне также нужен кто-то с хорошими грамматическими навыками.

Одна из основных проблем, связанных с наймом копирайтера, заключается в том, является ли представленная работа оригинальной или плагиатом.

Прежде чем нанимать кого-либо, я хотел бы увидеть образцы их работы и список довольных клиентов. Я бы хотел, чтобы такой список включал адреса электронной почты и номера телефонов таких клиентов.
 

Никита Рябин

Пользователь
Регистрация
04.02.12
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Адрес
Омск
Я сейчас пишу рецензию на книгу о том, как создать книгу. Одна из концепций, которую я отметил, заключалась в том, что большинство редакторов подходят к контенту с учетом грамматики и орфографии, а не фактической ценности контента. Не знаю, насколько это правда, поскольку я никогда не нанимал редактора, хотя для некоторых моих статей он, вероятно, мог бы пригодиться...

Если это правда, вам нужно иметь в виду, что копирайтеры часто используют плохую грамматику и орфографические ошибки в качестве тактики при создании своего текста. И эта тактика доказала свою эффективность при правильном использовании. Кто-то, редактирующий эти методы отдельно, может снизить эффективность.

Если вы все же хотите нанять редакторов, убедитесь, что вы установили некоторые основные правила, соответствующие вашим ожиданиям. Такие вопросы, как: Как осуществляется поток информации? Вызывают ли слова желание купить товар? во многом поможет вам отредактировать рекомендации, имеющие ценность для работы. И никогда не применяйте рекомендации самостоятельно. Верните их своему копирайтеру и так или иначе получите от него комментарии и аргументы. Затем внесите изменения, если хотите.

Или запустите сплит-тест статьи, предоставленной копирайтером, и статьи с изменениями, чтобы увидеть, какая из них работает лучше всего.
 

serg141

Пользователь
Регистрация
12.11.13
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
В свое время я нанимал много писателей, очень много. Хотя я, конечно, не эксперт в этом вопросе, у меня есть опыт, из которого можно сделать некоторые выводы.
Прежде всего, всегда помните, что с писателями в целом вы получаете то, за что платите. Если писатель готов работать за рабскую зарплату, вам придется тратить много времени на редактирование орфографических, грамматических и содержательных ошибок. Если вы предложите достойную зарплату, вы получите писателя, который будет готов посвятить время исследованиям и предоставит вам оригинальный контент вместо рабского пари, который будет красть контент других.

Всегда старайтесь нанять кого-нибудь, кто живет в вашем часовом поясе или рядом с ним. Если вам нужно отредактировать, а они крепко спят, вашей статье придется просто подождать, а это нехорошо. Также следите за проблемами отношения. Капризный и самодовольный писатель сродни тому, чтобы самому иметь дело с дьяволом. Есть настоящие примадонны.

Удачи вам в вашей программе найма.
 
Сверху Снизу