Н.Ф.Замяткин - Матрица для изучения английского языка (американский вариант)

stevencurtis

Пользователь
Регистрация
28.11.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
60
Адрес
Moscow
прод
http://skladchik.com...-вариант.24577/
Нажмите, чтобы раскрыть...


Название: "Американская матрица"

Матричный подход к изучению иностранного языка — это сплав редких тибетских и других древних медитативных техник с последними достижениями современного нейро-лингвистического программирования.

Матрица состоит из тридцати или более интереснейших диалогов, постепенно восходящих от самых простых к более сложным и включающих в себя все основные грамматические конструкции языка.
Диалоги записаны только носителями языка только в профессиональных студиях звукозаписи. Ко всем матричным диалогам имеется перевод, простые и ясные грамматические объяснения, а также словарь к каждому диалогу.



Скрытый текст:
http://yadi.sk/d/zaYrLXzeSghjS
Пароль: skladchik.in
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

al1759

Пользователь
Регистрация
24.05.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Что касается этого курса - необходимо время. Принцип очень хороший - создание навыка слухового восприятия, через многократное повторение, но это не зубрежка, это создание навыка улавливания звуков. Словарный запас нужен для перевода, а вот услышать, что говорят и что собственно переводить, вот эта задача и решается тренировкой восприятия на слух. Через определенное время ухо начнет воспринимать малейшие нюансы звуков.
 

olgbelka2011

Пользователь
Регистрация
18.03.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Зорро, не будьте так категоричны. Любой курс можно применить с пользой Конкретно, про Замяткина не могу много сказать, но сама идея слушанья готовых фраз и их проработка хорошая. Похожим путем идет Пимслер и некоторые другие популярные курсы. Вопрос в том как это все дело прорабатывать, ведь тут нюансы. Не уверен в методике Замяткина, но ваши грамматика и словарный запас в виде списков слов, как раз и есть бесполезное занятие во многом. Учить язык через изучение учебника по грамматике или тупо уча списки слов, занятие мало кого приводящее к успеху. В Замяткине мне не нравится тупость и оторванность диалогов от жизни, хотя я их все не слушал, не знаю. Веселее смотреть сериалы и слушать аудио-книги, например.
 

livised

Пользователь
Регистрация
08.07.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Любая зубрежка неважно по какому методу позволит выучить любой язык. Чудес не бывает.
 

thetoksin

Пользователь
Регистрация
17.08.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
dinapi сказал(а):
Читал его книгу. Хорошо пишет, помню даже хотел купить эту матрицу. Спасибо что выложили, проверю действительно ли она так эффективна, как он пишет.
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Вячеслав Завражин

Пользователь
Регистрация
25.10.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
32
Метод замяткина реально работает, но должен быть развит слух чтобы вычленять незнакомые и потому неправильно понимаемые звуки и слоги. Поэтому предварительно нужно наслушивать медленно начитанные словосочетания изучаемого языка (обязательно носителей языка) - если где найдете.
 

AlexanderLi

Пользователь
Регистрация
05.07.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
"это сплав редких тибетских и других древних медитативных техник с последними достижениями современного нейро-лингвистического программирования"
Курс либо гениальный, либо ... Но интересно попробовать. Надеюсь получится.
 

einhorn9

Пользователь
Регистрация
18.03.08
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Dushka сказал(а):
дело все же не в НЛП, а в простой зубрежке. Что-то я этим новомодным штучкам не доверяю.
Нажмите, чтобы раскрыть...
НЛП такой же инструмент как и зубрежка, зубрежка менее эффективна, а НЛП это и набор техник, и набор алгоритмов для лучших результатов. кстати. НЛП это не новомодная штучка, это только в 70х годах описали ее, как систему успешных стратегий и она постоянно дополняется. А есть и были люди. которые это просто использовали, имея это от рождения или нарабатывали неосознанно. Возьмите книгу 80 летней давности, так там те же самые техники НЛП - книга Наполеона Хилла - "Думай и богатей".
 

Igor IGK

Пользователь
Регистрация
28.10.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
получаю рассылку Замятина. Но приобрести матрицу так и не решилась. Надеюсь, дело все же не в НЛП, а в простой зубрежке. Что-то я этим новомодным штучкам не доверяю.
 

Hungry Jack

Пользователь
Регистрация
07.05.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
"Чудес не бывает"
Хм... кажется одной распечаткой не отделаться - заведу целый блокнот
(с) Rivaros, Vsegda
 

Aspire

Пользователь
Регистрация
13.09.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
Рязань
Xenu сказал(а):
Зорро, не будьте так категоричны. Любой курс можно применить с пользой Конкретно, про Замяткина не могу много сказать, но сама идея слушанья готовых фраз и их проработка хорошая. Похожим путем идет Пимслер и некоторые другие популярные курсы. Вопрос в том как это все дело прорабатывать, ведь тут нюансы. Не уверен в методике Замяткина, но ваши грамматика и словарный запас в виде списков слов, как раз и есть бесполезное занятие во многом. Учить язык через изучение учебника по грамматике или тупо уча списки слов, занятие мало кого приводящее к успеху. В Замяткине мне не нравится тупость и оторванность диалогов от жизни, хотя я их все не слушал, не знаю. Веселее смотреть сериалы и слушать аудио-книги, например.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Недостаток самих диалогов Замяткина в том, что они содержат "мертвый" английский язык 20-летней давности. Это не современный английский язык
 

Ярослав Д

Пользователь
Регистрация
07.12.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
wutizavopa сказал(а):
Курс либо гениальный, либо ... Но интересно попробовать. Надеюсь получится.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Проще надо относиться - тут надо действовать, действовать и действовать - и получится. а про "сплавы"..ну сами понимаете - это как всегда красивые слова для мотивации (покупки, изучения, да много чего.
 

Антон С

Пользователь
Регистрация
21.10.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Читал его книгу. Хорошо пишет, помню даже хотел купить эту матрицу. Спасибо что выложили, проверю действительно ли она так эффективна, как он пишет.
 

Chestnut

Пользователь
Регистрация
06.06.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
London
пробовал слушать матрицы. 4ре прослушал раз по 15ть каждую. не понравился их смысл. мне не подошло.
кому-то может и нормально. я уверен, что не все курсы всем одинаково подходят. Яго именно англ мне не очень например. Он свои методики, которые за 2 часа полностью можно объяснить в 10тке курсов по неделе переливает с пустого в порожнее. А первый раз конечно впечатлился, когда узнал.
 

Kenethgync

Пользователь
Регистрация
06.05.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Eritrea
"действовать, действовать и действовать"
Мне очень понравился Ваш ответ! Я эту часть фразы распечатаю и положу рядом! СПАСИБО!
 

reda

Пользователь
Регистрация
20.07.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Vilnius
Я думаю, метод замяткина хорош на самом раннем этапе изучения языка, когда еще мозг даже не всегда разделяет слова в предложении. Английский-то сейчас все хуже-лучше различают/понимают, а вот НАЧАТЬ учить какой-нибудь диковинный язык по этому методу вполне приемлимо.
 

cholodov

Пользователь
Регистрация
14.03.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Курс бесполезный. Никакое стократное прослушивание коротеньких диалогов не сможет чудодейственным способом передать вашему бессознательному грамматику, словарный запас и т.д...
Если в 2 словах, очередной гуру сделал "волшебную таблетку".
 

DennisNip

Пользователь
Регистрация
03.02.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
РФ
его метод подходит для ленивых слушателей - слушаем диалог, читаем и повторяем и так 30 раз, это очень нетрадиционный метод, я слушаю сейчас итальянскую матрицу , пока 3ий диалог, времени мало отнимает, все делаешь на ходу, это самое привлекательное в нашем мультизадачном темпе жизни)
 

Статистика форума

Темы
204.200
Сообщения
384.043
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу