Лучший способ проверить адрес и сохранить его в базе данных?

alenapike

Пользователь
Регистрация
30.03.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Разработка сайта для клиента. Посетители сайта смогут зарегистрировать свой бизнес. И мне нужно получить адрес их бизнеса, каким-то образом подтвердить его и сохранить.

Нет никаких ограничений. Это может быть, например, если я введу в поле «улица 123», вызову какой-нибудь API и предложу ему «улица city1 123» или «улица city2 123». Или посетитель прикрепляет булавку к карте.
Лучший способ проверить адрес и сохранить его в базе данных?
Клиент также хотел бы фильтровать предприятия по расстоянию (например, не более 20 миль от меня). И клиент, естественно, не хочет ничего платить за эту услугу проверки (в день будет не более ~100 регистраций).

У кого-нибудь есть опыт, как лучше всего подойти к этому? Есть ли у вас какой-либо API или сервис, который вы используете для проверки адресов?
 

сергей ересько

Пользователь
Регистрация
03.03.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Для какой страны он предназначен и насколько хорошей должна быть проверка?

Если вам нужна действительно строгая проверка, вы можете найти сервис с API, который отправляет письма с кодами на адреса клиентов. Затем клиент сможет ввести этот код в вашу систему, когда получит его на свой адрес. Это характерно для банков в некоторых странах.
 
Регистрация
07.07.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Когда вы спросили о моей стране, я понял, что раньше у нас был один местный веб-сайт, на котором предлагалась карта нашей страны (так же, как Карты Google, но ограниченная нашей страной). Итак, я проверил их: они все еще работают и предлагают бесплатный неограниченный API для коммерческого использования.... . Который делает именно то, что я ищу.
Спасибо!
 
Сверху Снизу